• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House, чай из Китая

Ю

Юлия32

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Совсем недавно я заказала чай в магазине Dragon Tea House:
1. Premium Long Jing Dragon Well Green Tea 50g 1.76oz за $12.99
http://www.ebay.com/itm/Premium-Lon...ultDomain_0&hash=item35ac543646#ht_6733wt_993
2. Xiaguan Green Karma Tuo Cha Pu-erh Tea 2010 100g Raw за $6.39

http://www.ebay.com/itm/Xiaguan-Gre...ultDomain_0&hash=item35b1af0b7b#ht_4962wt_993
3. Mengku Rongshi Loose Ripe Pu-erh Tea 2007 за $5.99

http://www.ebay.com/itm/Mengku-Rong...main_0&var=&hash=item84bccb4330#ht_3745wt_993

Заказ был оформлен 27 июля. По трек-коду я смотрела, как же передвигается посылка, и где она находится. Через два дня она поступила на почту Китая, Ханчжоу. Из Китая товар вылетел 31 июля. В Москву посылка добралась 13 августа, а в Брянске уже объявилась 20 августа. В сумме посылка шла 23 дня.
Общий вес посылки - 365 грамм. Кроме самого чая, нашла еще письмо от поставщика:

PICT0022.JPG


PICT0006.JPG

После получения коробка была сразу же вскрыта. Весь чай был в индивидуальной упаковке магазина. Приятно удивило то, что таможенники ее не вскрывали. Кстати, после вскрытия чай был опробован, а Premium Long Jing Dragon Well Green Tea сразу же ушел к своему владельцу, так что на фото он не запечатлен (упаковка в нем была такая же, как и Xiaguan Green Karma Tuo Cha Pu-erh Tea). Вкус ему очень понравился и не пожалел, что взял именно его.
Mengku Rongshi Loose Ripe Pu-erh Tea отличается упаковкой от той, что на сайте на картинке.

PICT0009.JPG

Специфического привкуса земли/рыбы он не имеет, хотя едва уловимый запах не очень приятен, но это не мешает его пить.

PICT0012.JPG

Из 4-х человек, которые его попробовали, для 3-х вкус не вызвал каких-либо эмоций, обыкновенный чай, одному же вкус пришелся по душе. Из этого делаю вывод, что этот чай был приобретен удачно, я ожидала худшего.
Чай Xiaguan Green Karma Tuo Cha Pu-erh Tea запах имеет нормальный, таблетка плотная, но вот расстроило то, что сверху на ней кусок бумаги прилипшей (откуда? Не понятно, ведь бумага, в которую она завернута – желтая, а цвет прилипшей – белый + еще какая-то нитка).

PICT0014.JPG

PICT0019.JPG

Итог: это была первая моя покупка таким способом. В общем, все устроило, кроме этого листка и ниточки на плюшке. Заказывать еще буду, но уже другой чай и, возможно, в другом магазине.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чай Xiaguan Green Karma Tuo Cha Pu-erh Tea запах имеет нормальный, таблетка плотная, но вот расстроило то, что сверху на ней кусок бумаги прилипшей (откуда? Не понятно, ведь бумага, в которую она завернута – желтая, а цвет прилипшей – белый + еще какая-то нитка).

Это не "таблетка", а точа, "гнездо".

Бумажка не прилипла, а специально положена - там марка предприятия и бывает указана дата производства. Нитка скорее всего от холщового мешочка, в которых пуэр прессуют.
 
Ю

Юлия32

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Благодарю за разъяснения! Теперь стало понятней
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Из своего опыта покупки чая в Китае непосредственно добавлю - Dragon Well - вкусный, свежий чай!
Мне его китаец один знакомый рекомендовал, потом и другие подтвердили - выбор хороший!
Не разочаровался и я!
В сракнении с нашими чаями (с теми, что продаются в магазинах), напрашивается мысль - где он (этот, тот, что у нас в магазинах) валялся и сколько лет?
Что с ним происходило, откуда такая огромная разница в плане свежести?...
Где-то нас, пардон, за лохов ("лох"-лицо обманутое хулиганами) принимают - торгуют вполне не дешёвыми чаями, а они....ну...лежалые и всё тут!
 
Ю

Юлия32

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Кстати, я покупала у нас в Брянске в чайном отделе пуэра маленькую таблеточку (поправьте, если опять не правильно произношу, в такие тонкости не вдавалась), которая стоила 25 руб. Заварила я ее, но запах был земляной очень сильный и противный, в какой-то степени даже рыбой отдавал, а вкус вызвал негативную тошнотворную реакцию и чай после этого был вылит. После этого я не старалась покупать у нас и решила попробовать прямо из Китая. И не пожалела
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати, я покупала у нас в Брянске в чайном отделе пуэра маленькую таблеточку (поправьте, если опять не правильно произношу, в такие тонкости не вдавалась), которая стоила 25 руб.

не, это как раз таблетками обычно и называют. на них обычно идет крошка или обломки, или вообще какой никакой чай, очень редко таблетки бывают приличными ... но их не только у нас продают, в Китае тоже много предложений, кто-то и на ебее их покупал, поведясь на красивый мешочек и низкую цену ...
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
301
Местоположение
Норильск
У Dragon Tea House есть свой сайт, где цены немного ниже ебэевских.
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
301
Местоположение
Норильск
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу чая по последней ссылке- Да Хун Пао по низкой цене. Прикупила этим летом. Не понравился, стоИт на полочке для не искушенных гостей, хех:) Толи сильно пережаренный, то ли вообще ароматизаторами сдобрен, т.к. аромат мощнейший, но уходит практически с первым проливом. Вкус гипербализирован, буквально оседает на зубах. Догадки о некачественном продукте подтверждает и цена. Хотя, в Драгоне обычно хорошие чайки продают, предпочитаю Supreme и Nonpareil. Прихожу к выводу, что хороший чай стоит
и хороших денег, не ищите бесплатный сырр...ИМХО
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
По поводу чая по последней ссылке- Да Хун Пао по низкой цене. Прикупила этим летом. Не понравился, стоИт на полочке для не искушенных гостей, хех :) Толи сильно пережаренный, то ли вообще ароматизаторами сдобрен, т.к. аромат мощнейший, но уходит практически с первым проливом. Вкус гипербализирован, буквально оседает на зубах. Догадки о некачественном продукте подтверждает и цена. Хотя, в Драгоне обычно хорошие чайки продают, предпочитаю Supreme и Nonpareil. Прихожу к выводу, что хороший чай стоит
и хороших денег, не ищите бесплатный сырр...ИМХО

Согласен, что вкус слишком навязчивый, но т.к пил Да Хун Пао впервые никакого подвоха не заметил. Хотя по цене догадывался, что чай отнюдь не высшей категории. В следующий раз закажу supreme.
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • ДХП.jpg
    ДХП.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 349
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
красно-коричневый, ломаный. Зелени нет вообще!
спасибо за фото,он небось еще и задымлен-чтоб скрыть отсутствие вкуса?
а какой из этого магазина вам ДХП понравился,и брали еще что-нибудь из северо-фуцзяньцев у него?
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за фото,он небось еще и задымлен-чтоб скрыть отсутствие вкуса?
а какой из этого магазина вам ДХП понравился,и брали еще что-нибудь из северо-фуцзяньцев у него?

http://www.ebay.com/...=item3363067e02
покупала только этот- 3 различных чая в наборе:
-корица
-ДХП
-Шуй сянь
когда заканчивалась последняя баночка-плакаль :))))
вкус очень тонкий, легко убиваемый кипятком, благородный.
в данный момент c нетерпением ожидаю ДХП сорта supreme и кучу всяких других чайков!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а какая банка из трех больше понравилась?
и интересно насколько шуйсянь буйно цветочный.

у меня был (да и есть, не допил еще) такой наборчик от продавца http://shop71055707.taobao.com (лот http://item.taobao.com/item.htm?id=14198533593& но его уже нет, стоил 76ю).

так вот названный шуйсянем я бы не признал за шуйсянь совсем, возможно пережарен. все заваривалось в глине, пытался играть температурой, но не впечатлился.

правда у меня был старый, то ли 11, то ли 10 года, могу вечером посмотреть. в выходные могу заварить и отписать свежие ощущения, если будет время.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
в выходные могу заварить и отписать свежие ощущения
было бы интересно,пил эконом шуйсянь от уи стар по мне слишком был брутален ,зажаренность ему не идет.
кстати,Хризолит говорил недавно,что его поставщик 12ый год еще оказывается утесники поставлять,должны отдохнуть от огня.
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какая банка из трех больше понравилась?
и интересно насколько шуйсянь буйно цветочный.

понравился Aged Dahongpao, но, повторюсь, чай очень привередлив к температуре воды, времени выдержки настоя..
не всегда получалось раскрыть чайок полноценно. Пока приловчилась, баночка заENDилась)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
чай очень привередлив к температуре воды, времени выдержки настоя..
чтобы вы тогда интересно про гуаньдунские улуны сказали-вот там это настолько важно,
а уишаньцы чем и хороши,субъективно естественно -хоть на 10 минут оставишь в чайнике и так же вкусен,и температура воды-любая,при условии что это крутой кипяток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live