• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House, чай из Китая

astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне все же видится, что разница тут не столько в районах произрастания, сколько в сортности чая. Ароматизированные низкокачественые образцы не требуют магических телодвижений :) , а чайки по-благороднее требуют к себе уважительного отношения, тут потрудиться необходимо чтобы вкус раскрылся во всем своем богатом разнообразии, или не богатом, а напротив-тонком, еле уловимом и тем более ценном.

Добавлено спустя 24 мин. 15 сек.
Ребята, вопрос не в тему немного, и может быть уже муссировался в другой теме, кто-нибудь приобретал себе эти книженции: http://www.ebay.com/itm/320915458781?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
??
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мне все же видится, что разница тут не столько в районах произрастания, сколько в сортности чая. Ароматизированные низкокачественые образцы не требуют магических телодвижений :) , а чайки по-благороднее требуют к себе уважительного отношения, тут потрудиться необходимо чтобы вкус раскрылся во всем своем богатом разнообразии, или не богатом, а напротив-тонком, еле уловимом и тем более ценном.

спорная точка зрения.

во-первых все-таки место произрастания имеет значение. во-вторых, неоднократно слышал от китайцев, что правильно сделанный и хранившийся (тут больше для пуэров для хранения, да) чай не должнен требовать каких-то изысков в заваривании, а все "пляски с бубном" - это как раз для чая с нарушенным технологическим процессом ...

Ребята, вопрос не в тему немного, и может быть уже муссировался в другой теме, кто-нибудь приобретал себе эти книженции: http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

я кажется крутил эту книжку в дьютике Пекина, оставила ощущение компиляции текста "для всех желающих", и интересного там я ничего не нашел ...
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
спорная точка зрения.

во-первых все-таки место произрастания имеет значение. во-вторых, неоднократно слышал от китайцев, что правильно сделанный и хранившийся (тут больше для пуэров для хранения, да) чай не должнен требовать каких-то изысков в заваривании, а все "пляски с бубном" - это как раз для чая с нарушенным технологическим процессом ...



я кажется крутил эту книжку в дьютике Пекина, оставила ощущение компиляции текста "для всех желающих", и интересного там я ничего не нашел ...

В том -то и дело, что говорим мы не о пуэрах..
Ну да ладно,в своих суждениях я опираюсь только на личный опыт, и, возможно, по мере его накопления, мнение изменится. Вообще, данная тема зиждется на весьма субъективных ощущениях, органолептический аппартат у каждого настроен индивидуально, а о навыках профессиональных титестеров можно только помечтать:)
По поводу книг-их целая серия, при чем, автор у каждой серии свой. Возжелав приобрести чтиво, нашла в сети русский перевод книги, посвещенной Зеленым чаям. Кому интересно: http://www.labirint.ru/books/343400/
хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение, может кто листал..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
мне все же видится, что разница тут не столько в районах произрастания, сколько в сортности чая.
нкак раз район произрастания и важен,это как и вино-денег стоит апелясьон,а не сорт винограда,поэтому и дахунпао есть 50ддоларов за полкило,и 500долл за полкило.
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
нкак раз район произрастания и важен,это как и вино-денег стоит апелясьон,а не сорт винограда,поэтому и дахунпао есть 50ддоларов за полкило,и 500долл за полкило.

я брала масштаб по-крупнее - Уи и Данконг..
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
нкак раз район произрастания и важен,это как и вино-денег стоит апелясьон,а не сорт винограда,поэтому и дахунпао есть 50ддоларов за полкило,и 500долл за полкило.

мне кажется все-таки тут не только дело чисто в географии. вот, например, от Фэнцина до Мэнку Жунши ехать - часа три на машине. Но произрастающий в Фэнцине и окресностях лист больше подходит для дянь хунов, а во втором месте - для пуэров, лист более мясистый что ли ...
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
"...В поисках улуна Красной Воды мы посетили старого мастера Чжу Чэня, который делает Дундин улун почти полвека. Он поясняет детали: «месторождение чая очень важно. Только сады в дундинских деревнях Пиндине, Юнлуне и Фэнхуане имеют необходимые условия для производства улуна «Красной Воды» с правильным вкусом и ароматом». ..."

Инъинь Ло. Улунский чай Дундин — классический вкус, который невозможно забыть (В поисках улуна Красной Воды, чая насыщенного ароматом спелых фруктов). Art of Tea. #4.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
а напротив-тонком, еле уловимом и тем более ценном.
кстати говоря,раз вы по верхне-ценовому ряду уишанцев ВуиСтар проходитесь,вам непременно надо оттестить уишаньцев "чайного путешествия" в Москве,цена как в ибэевском магазине-качество выше,такая вот незатейливая реклама от любителя улунов,выращенных за Уишанью.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
кстати говоря,раз вы по верхне-ценовому ряду уишанцев ВуиСтар проходитесь,вам непременно надо оттестить уишаньцев "чайного путешествия" в Москве,цена как в ибэевском магазине-качество выше,такая вот незатейливая реклама от любителя улунов,выращенных за Уишанью.

чего-то я сомневаюсь что вот это - верхний ценовой ряд уишаньцев ... скорее бюджетка ... но про ЧП только соглашусь - приятные ребята, и по УИ у них выбор, похоже, неплох ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я имел в виду этой фабрики,хоть это у них и не топовая линия,но достаточно дорогая ,15-20долл то за 50 гр на ибэе.

но на тао то 150г набор стоил 75-95ю ... и есть у этой марки и подороже чаи, а тут коробка, банки, наклейки ...
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
чего-то я сомневаюсь что вот это - верхний ценовой ряд уишаньцев ... скорее бюджетка ... но про ЧП только соглашусь - приятные ребята, и по УИ у них выбор, похоже, неплох ...

Да, мне несомненно рановато распивать чаи верхнего ценового ряда уишаньцев...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
кстати говоря,раз вы по верхне-ценовому ряду уишанцев ВуиСтар проходитесь,вам непременно надо оттестить уишаньцев "чайного путешествия" в Москве,цена как в ибэевском магазине-качество выше,такая вот незатейливая реклама от любителя улунов,выращенных за Уишанью.
спасибо за приглашение:)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
спасибо за приглашение
ну я больше в надежде что тут отпишитесь сравнительно:какова разница между фабрикой,ориентированной на западный рынок,и традиционными уишаньскими полукустарными производствами.
(я чая пью много,и стараюсь не вылезать из бюджета 10долл за сто грамм.:) ).
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну я больше в надежде что тут отпишитесь сравнительно:какова разница между фабрикой,ориентированной на западный рынок,и традиционными уишаньскими полукустарными производствами.
(я чая пью много,и стараюсь не вылезать из бюджета 10долл за сто грамм. :) ).
а нет ли возможности ознакомиться с ассортиментом ЧП?
Испытывая некоторые финансовые трудности, не смогу попасть туда в ближайшее время:(
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
не смогу попасть туда в ближайшее время
глянул,у них на сайте прайс исчез-но утесники там от тысячи р до 2 тыс за 100грамм на распространенные виды.(
Вливайтесь в наши ряды "тао бао и али экспресс" покупцов на соседней ветке "улун",ибэй по чаю переоценен.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
поисковики всё знают :)
http://www.teatravel.ru/cha.html
не знаю насколько он актуален, но порядок цен понять наверное можно.

не по карману, однако) разве что пару видов..
Интересна себестоимость такого чая..почему нельзя привозить качественный чай, накручивая самый минимум?
Вы горазды по Китаю скитаться?
откройте секреты ценообразования чая:)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
откройте секреты ценообразования чая :)

я не торговец, поэтому секретов открыть не смогу. а у официалов, только если они не возят "чемоданами", есть затраты на доставку, растаможку, а еще в любом случае аренда, зарплаты и т.д. ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live