• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка SPSR

Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
Ага, не виноват СПСР. Это мы виноваты, что мы лохи, и пользуемся этой поганой конторкой. А они нас (лохов) учат. 2014-09-20 10.46.42.jpg
Должна была быть GoPro 3+. Благодаря СПСРу получил кусок кирпича, кучку камушков и два куска картона. Пакет из Гонконга, только уже с камнями и кирпичем заклеили своим фирменным скотчем, сорвали таможенную декларацию и поместили в пакет EMS. И теперь это уже не их проблемы, а EMS Почты России.
Кстати сказать, месяц назад в почтовом отделении, где я сегодня путался получить свою GoPro, месяц назад тоже составляли акт о камнях в посылке. И тоже от СПСР. Совпадение???
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
сорвали таможенную декларацию и поместили в пакет EMS. И теперь это уже не их проблемы, а EMS Почты России.
Погоди Шарик. ©
Какое отношение СПСР имеет к ЕМС?
СПСР курьерская доставка, ничего общего с ЕМС и ПР не имеющая. И отправления СПСР приносит курьер, а не почта.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
в города, где нет СПСР доставки, ИМС довозит посыли
Все равно не понятно, СПСР курьерская доставка, то, что их офиса нет в каком-либо городе, не означает, что они в этот город не смогут доставить.
 
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
их офиса нет в каком-либо городе, не означает, что они в этот город не смогут доставить.
Не означает. Но и не означает, что они в эти города (поселки) доставляют. У нас на ДВ расстояния побольше, чем на западе нашей страны. Например, от меня до краевого центра Владивосток 240 км. И это не предел. В Приморье есть поселки, от которых до Владика под 1000 км будет. Вот тут СПСР и сдувается.
Как-то так вот, Барбос. ©
P.S. Если в СПСР работаете, инициируйте внутреннюю проверку и придушите крысу сами. Тогда СПСРу респект будет. А пока...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
P.S. Если в СПСР работаете, инициируйте внутреннюю проверку и придушите крысу сами. Тогда СПСРу респект будет. А пока...
я работаю в другом месте, пинать СПСР вам придется самому. Я бы присоединился, но пока у меня претензии только к обращению с отправлениями. Пинают и швыряют их очень жестко. Это я видел лично.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
awolfman, ну чего писать, если не знаете? если у Вас в голове не укладывается, что за СПСР работу доделывает ИМС, то это не значит, что такого не м.б. в принципе
на форуме неоднократно такие факты обсуждались
 
S

SYakovlev

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю конечно точно, кто ворует, но делают это в наглую. Меня правда пока бог миловал от этого, но из 4 раз 2 раза получал явно вскрытые ранее коробки. Сначала думал, что таможня проверяла, но они вроде бы после этого сами заклеивают каким-то своим скотчем и пишут о самом факте вскрытия для проверки. А эти же были просто разрезаны вдоль фирменного амазоновского скотча и потом тупо заклеены поверх обычным прозрачным. Причём видно, что резали второпях, криво. Т. е. по сути даже курьер может это делать "на коленке" непосредственно перед доставкой, благо скотча у нас навалом, да и камней по дороге набрать тоже не проблема. Да, я получал из рук курьера, т. к. это была обувь. Ну жалко конечно было бы, если бы спёрли, но и не те деньги, что при краже мобильной техники, так что рискнул. Хоть ни чего и не стырили пока что, но наглость с которой просматривают содержимое несколько напрягает.
Курьеры у них тоже интересные. Ни каких фирменных авто, униформы - "бомбят" на своих. И хотя девушка по телефону конечно же напоминает, что для получения ну просто крайне необходим паспорт, на деле могут отдать кому угодно, главное чтоб дверь открыли. Причём, в половине случаев даже не требуется роспись (кстати, я только сейчас прикинул и понял, что оба раза курьеры убегали, спешно сунув коробку в руки и не требуя росписи именно в тех случаях, когда коробки в итоге оказывались вскрыты). А уж как спешат. Не удивлюсь, если вскоре они будут просто оставлять коробку у двери, звонить и быстро сматываться, пока адресат не открыл.
В общем, очень жаль, что Амазон выбрал для доставки к нам именно этот тандем iParcel-SPSR. Причём, к iParcel у меня лично претензий-то нет, т. к. с их логистикой и сервисом я персонально не сталкиваюсь. А вот SPSR - это та ещё лотерея. Но по крайней мере, в отличие от ЕМС, хотя бы доставляют в нужный день, который можно согласовать с оператором. С ЕМСом даже это сделать не реально.
Чисто мои 2 копейки к обсуждению.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Странно, СПСР имеет автомобили со своей спец. раскраской.
 
S

SYakovlev

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Eustace

Eustace

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
о.Сахалин
Какое отношение СПСР имеет к ЕМС?

Как оказалось имеет, но шансы 50/50. Могут отдать ЕМС(у) для дальнейшей доставки, а могут банально "забить" на все это дело, и добирайся потом к ним сам за 300км как в моем случае, наипоганейшая контора из всех существующих.
P.S Повторно отправленная посылка добралась до моего города, через часик попробую сходить-получить. В любом случае отпишусь, пожелайте удачи)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
в приморье ,на камчатке и сахалине основной вид преступлений -кражи посылок.об этом мне говорили следаки.вал дел по кражам и перспектив никаких.не контора виновата а люди которые в ней работают.найти других проблема вот и мучаются все .
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто от этой "экспресс доставки спср" получал камни и тому подобное, вы потом деньги через диспут вернули? А то после всего что видел, уже морально готовлюсь, что и мне могут что-то подобное принести.
 
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
В моем случае EMS от почты России акт составили (надежды на что-то путное мало), и селлер с Bpost (почта Бельгии) возню с возвратом денег затеяли. Будет информация - поделюсь.
 
Eustace

Eustace

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
о.Сахалин
P.S Повторно отправленная посылка добралась до моего города, через часик попробую сходить-получить. В любом случае отпишусь, пожелайте удачи)

Пришел посылк, емс тащит пока шта)
 
S

-senya-

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Аналогичная ситуация.
Вчера при вскрытии посылки в почтовом отделении оказалось, что вместо товара в нее были упакованы камни.
Никогда раньше не пользовался услугами этой службы доставки. Первый раз с ней столкнулся и вот такая ситуация.


 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

-senya-

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
откуда вы территориально?
Ленинградская область. г. Волхов.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Ответ от SPSR:
Добрый день!
Сергей, вам необходимо отправить официальную претензию с фотографиями в компанию Ebay.
C уважением,
Мария Шеховцова
Оператор Контакт-центра
Департамент обслуживания клиентов
ООО "СПСР-ЭКСПРЕСС"
Тел./Факс: (495) 755-78-28"
Т. е. получается, что служба доставки тут как бы и не причем? Интересно, почему не производится проверка содержания посылки перед ее упаковкой? С кого теперь требовать возмещение средств за кражу товара? Пока написал заявление на возмещение средств в EMS, т.к. до моего города уже доставляли они...
 
.Esprit.

.Esprit.

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
-senya-, крысят спср, а деньги отдавать ибей. Вот спср и крысит в наглую..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live