• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Англии

  • Автор темы blackemcee
  • Дата начала
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Вообще то каждую из категорий посылок можно отправлять до 5 кг, это указано, кликая и сёрфейс мейл и эир мейл и еще 2 других, так же в зависимости от страны назначения можно и дополнительно (написано - extra charge) застраховать намного более указанных 39 фунтов. Аж до 250-500 в зависимости от груза и характеристик. Калькулятор дает лишь предварительную стоимость, на почте чел получит чек на другую сумму, пересчитают размеры- вес, регион и какую захочешь страховку.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
adp10

Откуда у вас такая информация?

Для посылок за пределы Англии RM отправляет только малые пакеты (по нашему бандероль) до 2 кг. Я вот пытаюсь все раставить на свои места и всегда находяться люди опровергающие информацию.

Вы уверенны в том что написали. Я ничего не имю против, главное что бы информация была достоверна. Я например обшарил сайт RM полностью, но вот такой информации не нашел. :)
 
marsohod7

marsohod7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Попросите отправить посылку стандартной почтой. Если Вы вели переписку через Ибей, то в случае чего, можно будет сослаться на эту почту. В крайнем случае, просите расторгнуть Вашу сделку с обоюдным позитивом. (И да будет вам щастье :) )
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Юрец, будет время, обязательно пришлю скрин с их сайта, где указаны заявленные мною лимиты. Тем более, что наколько мне помнится, калькулятор там офигеннейший, в том числе и он считает, поставь вы вес 4 кг, предлагая на выбор несколько вариантов доставки.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужен совет знающих. Помогите, пожалуйста!

Купила в Англии плащик и еще 6 одёжек (свитерок, маечка, туника и ты ры пы ры - всего их 6), цена всех вещей 45 фунтов.
Прод прислал инвойс, где написал, что в случае потери посылки на почте, он ответственности не несет. В описании лота, кстати, такой фразы не было.

Шип каждого лота в отдельности был по 8 ф., за каждый последующий +1. Итого шип всей посылки (5 вещей) 14 фунтов.

3 дня назад я спросила сколько стоит застраховать посылку. Время идет, продавец еще не ответил.

Посоветуйте, пожалуйста, как в этой ситуации поступить.
И еще - примерно сколько может стоит страховка на такую (45ф. цена посылки+14шип) посылку?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если Вы хотите обезопасить свою посылку попросите продавца отправить ее "signed for". Этой посылке присваивается трек номер и Вы ее получаете под роспись. По номеру сможете проследить движение посылки. Это дополнительная услуга RM. Стоит 3,75 GBP.
Вот у меня недавно была забавная ситуация. Выиграл аукцион по хорошой цене. Отправил мне англичани малый пакет (Простая посылка, без трека). Обычно доходит 10-14дней. Прошло 3 недели и я начал беспокоиться. Спросил у него. Он ответил что отправил. Прошло больше месяца. Я ему снова написал, что если через неделю я не получу посылку, то буду вынужден открыть диспут. Через два дня после этого я получил свою посылку (Как я уже говорил она без трека, тоесть проследить я ее не мог). Каково было мое удивление. Он мне ее отправил в тот же день, когда прошла оплата (13.09.2010).Английская почта ее ошибочно тправила на Ямайку !!! :( :ROFL: . Ямайци видимо не нашли такого адреса у себя и отправили наконец то ее мне. :ROFL: .
Все было на месте. Я написал письмо англичанину. Мы с ним разошлись по дружески и посмеялись вместе от души. :Yahoo!:
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ничего себе круизик посылочка сделала! :shock: Вам крупно повезло, что у ямайцев нет такой улицы и дома, как у Вас :lol: а то история могла бы закончиться по-другому :lol:

И спасибо огромное за помощь!
А по моему делу, дык мы договорились с продавцом - я отказалась от 2 вещичек и за шип заплатила маненько больше, чем в описании лота (о комбинировании) было, но все же приемлемую для меня цену :)
 
S

sergey 31

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Белгород
дали трек на посылку из Англии в Россию до 2 кг типа AD*********GB

у меня вопрос по буквам-есть такие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live