• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Англии

  • Автор темы blackemcee
  • Дата начала
B

blackemcee

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Здравствуйте!

Купил фотоаппарат у продавца из Англии.
Перед тем, как делать ставки, спросил у него, доставляет ли он товар в Россию и сколько это будет стоить. Он попросил мой адрес, сходил на почту и узнал, что стоить это будет в районе 15 фунтов by Royal Mail. Ок. Выиграл я фотоаппарат, но в инвойсе не было цены за доставку. Тут он мне пишет, что стоимость посылки больше, чем он мне сообщил до этого, и теперь доставка стоит 42 фунта. Я полез на сайт Royal Mail, нашел там калькулятор. Вот он:
Вес фотика по спецификации 1400 грамм, я ввожу 1500 для ровного счета, страна доставки - Россия. В таблице с результатами вижу International Signed For Small Packets - стоит 12.49. Написано, что этим видом доставки можно слать подарки, товары и коммерческие образцы до 2х кг. Где тут, спрашивается, 42 фунта?=)

Правда ниже на странице результатов есть некая "Parcelforce Worldwide", которая уже намного дороже. Я где-то на форуме читал, что Global Priority - это британский EMC.

Скажите пожалуйста, реально ли доставить вот этим за 13 фунтов, или придется платить такую кучу денег? Вообще удивило, EMC из США стоит 45 долларов, а тут дороже, да еще из Европы...

Спасибо за помощь!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто прод. решил еще и на доставке заработать
 
B

blackemcee

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Ну так никто ему и не мешал в таком случае огласить цену заранее =)

Вот, решил для ясности привести его сообщения в оригинале:

До покупки:

Hi,
You would be looking at
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Ну так никто ему и не мешал в таком случае огласить цену заранее =)


возможно просто Вы выиграли фотоаппарат за цену которая не устраивает продавца, вот он и решил компенсировать её доставкой, либо получить от Вас отказ от сделки и выставить лот повторно...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
blackemcee
Постарайся добится от прода, чтобы он точно указал каким типом почтового отправления он собирается отправить за
 
B

blackemcee

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Товарищ ответил, что вес посылки вместе с упаковкой около 2 кг, т.к. он хочет запаковать хорошо дабы чего не вышло. Похвальное желание, конечно, но вот только посылки тяжелее 2 кг "International Signed For items" уже не послать, придется платить существенно больше.
Еще он написал, что в понедельник опять пойдет на почту и узнает что и как. Я попросил указать тип отправления, когда он уже определится... Буду ждать пока.
Но ведь формально это повод для расторжения сделки, если он вначале сказал одну сумму доставки, а теперь просит другую? Я думаю, что он на самом деле не заработать хочет, а отправить более дорогой службой для подстраховки.
 
B

blackemcee

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Адис
Вообще Ваш вариант тоже возможен, цена получилась существенно ниже, чем у других. Правда он новичок, может поэтому...
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Member since Jul-28-06 in United Kingdom
Location: Norfolk, United Kingdom
Subtotal:
GBP 52.00
Shipping and handling via Sellers Standard International Rate(Royal Mail 1st Class):
GBP 10.00
Total:
GBP 62.00
Вес 0,4кг
За 25 евриков получал из Австрии 1,5 кг
Но вы имейте ввиду на калькуляторе это одно, а в реале другое. Например вы зайдете на юспс подсчитаете на калькуляторе там получится одно, а в реале на почте вам скажут тогда берите нашу коробку и еще за страховку будете платить? И набегает на процентов 40 больше.
Ну а так думаю он реально может отправить не более чем за 20 фунтов.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Покупал в Англии куртку. Вес 2 кг. Доставка 9,50 фунтов. Срок 16 дней.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Покупал в Англии куртку. Вес 2 кг. Доставка 9,50 фунтов. Срок 16 дней.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня сейчас идет посылка из Англии - вес 1,5 кг, Royal Mail Signed For. Доставка обошлась в 24 фунта.
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
В Англии действительно, на сколько я знаю, отправлять посылку без страховки - терпимо, а со страховкой (и/или трэкингом) стоит просто безумных денег.

И цены которые приводят продавцы - правда. Хотя понять, чем такие цены оправданы я не могу уже несколько лет.
 
T

Tenoyoki

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Англии действительно, на сколько я знаю, отправлять посылку без страховки - терпимо, а со страховкой (и/или трэкингом) стоит просто безумных денег.

Не факт. Неделю назад пришел телефон Нокия 5800 за 16 фунтов. Доставка мелким пакетом со страховкой и треккингом.
 
B

blackemcee

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Ну в общем договорились мы в итоге.

После того, как он запаковал посылку, у него получилось 2,683 кг. Вообще нормально так запаковал, если сам фотик весит 1,4=)
Ну и соответственно раз посылка весит больше 2х кг, то "International Signed For items" уже не катит, надо выбирать из дорогих видов доставки.

Мы с продавцом договорились на International Standard, доставка стоит
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В Англии действительно, на сколько я знаю, отправлять посылку без страховки - терпимо, а со страховкой (и/или трэкингом) стоит просто безумных денег.

И цены которые приводят продавцы - правда. Хотя понять, чем такие цены оправданы я не могу уже несколько лет.

Насколько я понял из информации(PriceFinder) на сайте RoyalMail небольшие по весу и стоимости вещи дешевле всего отправлять маленьким авиа-пакетом (Airmail Small Packets) или маленьким параходо-пакетом(Surface Mail Small Packets) . Трэк-номера в обоих случаях нет, но зато есть страховка в пределах 39 английских фунтиков.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
я бы не рискнул без трекинга.. страховки на не получается тоже нет?
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
я бы не рискнул без трекинга.. страховки на не получается тоже нет?

Ну почему нет страховки ?
Смотрите ->

В пределах 39 фунтиков дают страховку на маленькие авиа-пакеты без трэк-номера.
И 150 фунтиков на международную посылку с трэк-номером или без оного.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а как доказать пропажу нерегистрируемого отправления... что-то с трудом представляю.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
а как доказать пропажу нерегистрируемого отправления... что-то с трудом представляю.

А Вы думаете с регистрируемым проще ? Мне на почте несколько раз выдавали отправления без считывания их штрих кода сканером и отметки в компьютере. То компьютер был сломан, то видимо забывали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live