• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
V

Vasandr

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Рязань
Всем привет!
Поделюсь опытом отправки через Боксберри. Кто отправляет более 10 посылок в месяц в США, точно столкнулись с проблемами с доставкой в январе-марте. Я вхожу в группу так называемых "ждунов", наверно, всех проблемных дат отправки почтой России, от 14.01, 27.02, 6.03 и других. Я уже не особо слежу за статусами, да и особых проблем с доставкой в США у меня не было. Да, были проблемы с декабрьскими, но там я, так понимаю они шли транзитом через Англию как раз когда страна полностью закрыла границы из-за нового штампа короновируса. Ну в общем все было более менее и тут с середины апреля покупатели начали открывать диспуты на Ebay. По диспутам, кто не отвечал, либо не готов был ждать соответственно все деньги вернул, некоторые покупатели обещали после получения деньги вернуть, но тут х.з. еще. в общем стал искать альтернативу и решил попробовать Боксберри. Отправил 2 посылки 12 и 13 апреля. Вчера, 27.04 посылки были доставлены и получены, одна точно, т.к. покупатель связался и подтвердил получение. Также отправил 2 посылки 14.04 и 18.04. Здесь уже не так все хорошо, посылки до сих пор в Москве. На сколько я понял, в среду посылки проходят подготовку к таможенному оформлению, в пятницу идет отправка. Соответственно, чтобы отправить в пятницу посылка должна быть в Москве в понедельник днем , хотя первая посылка прошла оформление довольно быстро, а вот посылки от 14.04 и 18.04 зависли. Также были проблемы при сдаче посылки, я оформил и оплатил посылку на сайте, но в пункте приема номер посылки не видели, пришлось оформлять и оплачивать заново. Написал заявление на возврат, но деньги пока еще получил, обещают в течении 14 дней, время еще не прошло, так что еще жду. Пока впечатления не понятные, так же как и с почтой России, вроде часть посылок доходят быстро, часть зависают. Стоимость для моих отправлений примерно на 50% больше чем почтой России. В тоже время отмечу, что служба поддержка у Боксберри более адекватная, даже перезванивают, уточняют и пытаются помочь в решении проблем. Есть непонятки по статусам трекномера, даже я не понимал, в США ли посылка или еще в России, не говоря про покупателей. По запросу в службу поддержки мне довольно быстро предоставили трек-номер USPS. Также , если Вы продаете винтажные вещи, могут возникнуть проблемы, на товары старше 50лет могут потребовать заключение, что не представляет культурной ценности. в общем итог на сегодня такой, отправил в США 4 посылки, 2 доставлено за 2 недели , две в процессе доставки, плюс жду возврата 40$. Точно буду пользоваться для некоторых отправлений.
 

Вложения

  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    41.9 КБ · Просмотры: 112
  • Screenshot_38.png
    Screenshot_38.png
    38.2 КБ · Просмотры: 75
  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    43.7 КБ · Просмотры: 94
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ребят, у кого посылка уже неделю лежит в Москве- не узнавали, будет ли экспорт в пятницу? У знакомой сегодня статус так и не изменился.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Пустая трата времени - узнавать у них что-то, читать завтраки с нелепыми извинениями и про ситуацию в мире :)
от 07.04 тоже ничего так и не изменилось. Доставка будет 30+ дней.

С ними как и с почтой всё ясно - работают как получится. Повезёт быстро доедет, нет - ... не обессутьте. ))
Но с почтой сравнивать некорректно.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Проверьте, у кого было Выпущено таможней от 21.04. Появился новый статус, будто прилетело в США.
 

Вложения

  • E8A3E2CE-CBB8-4881-8B18-6312763BC846.jpeg
    E8A3E2CE-CBB8-4881-8B18-6312763BC846.jpeg
    115.1 КБ · Просмотры: 83
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
как то так было

Покамест пусть лесом идут. Они как и ПР ковидо-аэрофлото зависимые. Это никуда не годится ,до окончания "пандемии" так и будут качели.:p
А спейс не Аэрофлотом отправляет? В каком-то интервью спейс говорил, что если задержки у остальных, то у них тоже задержки. Это оттолкнуло сразу.
По цене на отправления до 0,5кг не особо больше боксберри. :new_ok_hand:
Поясните, плиз. У Боксберри до 0.5 около 1200р т.е. и 0.1кг=1200р. А спейс пишет 0'1кг≈400, 0.3кг=800
Дешевле намного.
Или ближе к 500г, там выше, чем Боксберри получается?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Всем привет!
Поделюсь опытом отправки через Боксберри. Кто отправляет более 10 посылок в месяц в США, точно столкнулись с проблемами с доставкой в январе-марте. Я вхожу в группу так называемых "ждунов", наверно, всех проблемных дат отправки почтой России, от 14.01, 27.02, 6.03 и других. Я уже не особо слежу за статусами, да и особых проблем с доставкой в США у меня не было. Да, были проблемы с декабрьскими, но там я, так понимаю они шли транзитом через Англию как раз когда страна полностью закрыла границы из-за нового штампа короновируса. Ну в общем все было более менее и тут с середины апреля покупатели начали открывать диспуты на Ebay. По диспутам, кто не отвечал, либо не готов был ждать соответственно все деньги вернул, некоторые покупатели обещали после получения деньги вернуть, но тут х.з. еще. в общем стал искать альтернативу и решил попробовать Боксберри. Отправил 2 посылки 12 и 13 апреля. Вчера, 27.04 посылки были доставлены и получены, одна точно, т.к. покупатель связался и подтвердил получение. Также отправил 2 посылки 14.04 и 18.04. Здесь уже не так все хорошо, посылки до сих пор в Москве. На сколько я понял, в среду посылки проходят подготовку к таможенному оформлению, в пятницу идет отправка. Соответственно, чтобы отправить в пятницу посылка должна быть в Москве в понедельник днем , хотя первая посылка прошла оформление довольно быстро, а вот посылки от 14.04 и 18.04 зависли. Также были проблемы при сдаче посылки, я оформил и оплатил посылку на сайте, но в пункте приема номер посылки не видели, пришлось оформлять и оплачивать заново. Написал заявление на возврат, но деньги пока еще получил, обещают в течении 14 дней, время еще не прошло, так что еще жду. Пока впечатления не понятные, так же как и с почтой России, вроде часть посылок доходят быстро, часть зависают. Стоимость для моих отправлений примерно на 50% больше чем почтой России. В тоже время отмечу, что служба поддержка у Боксберри более адекватная, даже перезванивают, уточняют и пытаются помочь в решении проблем. Есть непонятки по статусам трекномера, даже я не понимал, в США ли посылка или еще в России, не говоря про покупателей. По запросу в службу поддержки мне довольно быстро предоставили трек-номер USPS. Также , если Вы продаете винтажные вещи, могут возникнуть проблемы, на товары старше 50лет могут потребовать заключение, что не представляет культурной ценности. в общем итог на сегодня такой, отправил в США 4 посылки, 2 доставлено за 2 недели , две в процессе доставки, плюс жду возврата 40$. Точно буду пользоваться для некоторых отправлений.
У вас тоже от 21.04 отобразилась в США
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
У Боксберри до 0.5 около 1200р т.е. и 0.1кг=1200р.
Они по 0,5 считают. -1 200 это куда ? Европа 1600-1800 до 0.5 (кроме Мальты и Кипра=2к.+, Австрия -1300), США в зависимости от Штата.
У боксберри "сомнительная выгода" только для отправлений 2 кг и выше, получается дешевле ПР.
Спейс под такие мои нужды выходит 5-7к с тарифом DHL-ecommerce.
А спейс не Аэрофлотом отправляет? В каком-то интервью спейс говорил, что если задержки у остальных, то у них тоже задержки. Это оттолкнуло сразу.
Через Минск они отправляют :) Никто не жалуется.
Задержек в мире уже особо не происходит, по цивильным направлениям.

Задержки только у конторок с корявой логистикой. ББ сколько работает ? с Марта и уже проблемы начались... не рановато ль.
Одно из отправлений боксберри - https://www.afklcargo.com/mycargo/shipment/detail/057-96569130
Отправление от 07.04 так и висит. Пичальбида)

А любителям задержками мерятся ,подсластят томные ожидания очередным купоном на скидку )) "кипяток" сольют на стену в группах "пострадавших" и го дальше "страдать".:new_scream_cat:
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
экспорт от 7 апреля, продолжение...
Screenshot_11.jpg
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Они по 0,5 считают. -1 200 это куда ? Европа 1600-1800 до 0.5 (кроме Мальты и Кипра=2к.+, Австрия -1300), США в зависимости от Штата.
У боксберри "сомнительная выгода" только для отправлений 2 кг и выше, получается дешевле ПР.
Спейс под такие мои нужды выходит 5-7к с тарифом DHL-ecommerce.

Через Минск они отправляют :) Никто не жалуется.
Задержек в мире уже особо не происходит, по цивильным направлениям.

Задержки только у конторок с корявой логистикой. ББ сколько работает ? с Марта и уже проблемы начались... не рановато ль.
Одно из отправлений боксберри - https://www.afklcargo.com/mycargo/shipment/detail/057-96569130
Отправление от 07.04 так и висит. Пичальбида)

А любителям задержками мерятся ,подсластят томные ожидания очередным купоном на скидку )) "кипяток" сольют на стену в группах "пострадавших" и го дальше "страдать".:new_scream_cat:
Боксберри сильно придирается к вложениям (в плане, что многое не принимает). Даже дхл готов взять то, что боксбери не одобрил. А спейс в этом плане ближе к ПР или, все-таки, к дхл с ББ? Я из Питера отправляю, мне понравилось, что у спейса офис в СПБ появился.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ребят, давно ничего не продавал, вот решил выставить на Ebay завалявшуюся ненужную вещь за 150 USD. Купили, хочу отправить через Boxberry.
Покупателя превентивно "успокоил", что доставка может занять дохрена времени из-за ковида и в описание лота есть такая оговорка.

Как со временем доставки в США у ВВ? Дней в 30 уложатся хотя бы? И сейчас оформляю доставку на сайте, нужно указать телефон получателя,
запросил, но он ночью ответит скорее всего из-за разницы во времени. Хочется до праздников отправить (сегодня то бишь). Можно ли левый номер
указать в стиле 11111111 или свой?
 
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Мой первый опыт отправки, 14 дней, в Шотландию. Очень даже доволен. Осталось испытать отпарвку в США.
box.jpg
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Боксберри сильно придирается к вложениям (в плане, что многое не принимает). Даже дхл готов взять то, что боксбери не одобрил. А спейс в этом плане ближе к ПР или, все-таки, к дхл с ББ? Я из Питера отправляю, мне понравилось, что у спейса офис в СПБ появился.
У меня придираться не к чему. Сувениры, арт-хрень декоративная, пластиковая )) не подскажу.
Сообщение было автоматически объединено:

Как со временем доставки в США у ВВ? Дней в 30 уложатся хотя бы? И сейчас оформляю доставку на сайте, нужно указать телефон получателя,
запросил, но он ночью ответит скорее всего из-за разницы во времени. Хочется до праздников отправить (сегодня то бишь). Можно ли левый номер
указать в стиле 11111111 или свой?
Это как получится. Может быстро, а может зависнуть х.з. где ... партия от 07.04 висит .Доставка получается уже 28 дней. т.е. точно больше 30 дней будет.
Номер телефона не особо нужен. Можно свой указать.
Никто никому не звонил.
USPS priority доставляет, под дверью оставят да и всё )))
 
Последнее редактирование:
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Ребят, давно ничего не продавал, вот решил выставить на Ebay завалявшуюся ненужную вещь за 150 USD. Купили, хочу отправить через Boxberry.
Покупателя превентивно "успокоил", что доставка может занять дохрена времени из-за ковида и в описание лота есть такая оговорка.

Как со временем доставки в США у ВВ? Дней в 30 уложатся хотя бы? И сейчас оформляю доставку на сайте, нужно указать телефон получателя,
запросил, но он ночью ответит скорее всего из-за разницы во времени. Хочется до праздников отправить (сегодня то бишь). Можно ли левый номер
указать в стиле 11111111 или свой?
У МЕНЯ НА ЕБЕЙ СЕЙЧАС ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ТЕЛЕФОНЫ УКАЗАНЫ, ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Щикарно. :new_ok_hand: значит пока каждую коробку под запись не распотрошат, будет висеть.
у меня дорогое. Но думаю, байка про таможню самая выгодная для перевозчика. Что именно произошло с этим экспортом в действительности, мы не узнаем даже когда/если его доставят.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Какие там промокод сейчас имеются для скидок? export200, export300, ebay300 я уже использовал, нужно что-то новое.
 
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Мой первый опыт отправки, 14 дней, в Шотландию. Очень даже доволен. Осталось испытать отпарвку в США.
Посмотреть вложение 402536
а что у них там за опция доставка в ЕС и ЮК с растоможкой , пошлину платит покупатель, там и лимиты повышенные и вес можно большой
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Плохо. Я дорогое Спейсом или напрямую какой-нибудь курьеркой отправлял бы. Пока вообще лавочку прикрыл.

Дешевое не бывает хорошим, если тарифы равно/меньше ПР, вполне ожидаемо было, что и случится какое-нибудь Х.З. в духе ПР ))
 
Live



Вверх
Live