• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

O

on_cloud_nine

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Saint-Petersburg
А кого вы рекоментуете? У боксбери хотя бы фидбек есть, в отличии от почты россии у которых по 2-3 месяца посылки неизвестно где
Ну для дорогих отправлений рекомендую DHL, в Boxberry я отдал 20$ за отправление. Не пожадничал бы, отдал 40$ за DHL и не встрял на 350$, которые в ближайшее время придется возвращать, если "злобные штатовские таможенники" не пропустят мой несчастный пакет. Для остального вроде спэйс экспресс неплох, хотя только начал им отправлять.
 
R

Ramzzes

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Россия
У ПР прорыв. В США стали доставлять за 4-12 дней. )) но всё равно к ним не пойду больше
У ПР только в Европу нормально идут посылки. В США и Канаду это как в лотерею играть, могут за 2 недели дойти, а могут 3 месяца идти, у меня уже таких 5 штук с начала года по 60+ дней
Сообщение было автоматически объединено:

У ПР прорыв. В США стали доставлять за 4-12 дней. )) но всё равно к ним не пойду больше
У людей недавно только февральские дошли, у меня мартовские ещё весят, при этом от ПР не ответа ни привета.
 
Последнее редактирование:
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
У ПР только в Европу нормально идут посылки. В США и Канаду это как в лотерею играть, могут за 2 недели дойти, а могут 3 месяца идти, у меня уже таких 5 штук с начала года по 60+ дней

У людей недавно только февральские дошли, у меня мартовские ещё весят, при этом от ПР не ответа ни привета.
Со второй половины апреля всё летает в США за две недели. Последние дни вообще чудеса творятся. Но надолго ли...
Боксберри только с начала марта начало работать и уже косяки...
, ключивоя еслово здесь отправляют, в отличии от почты россии которые что хотят то и творят
Ну да, отправили так оправили, DHL :) В Кентуки на ПМЖ, 30 дней к ряду. Скоро рефунды полетят...
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Со второй половины апреля всё летает в США за две недели.
А первая половина апреля вся дошла?
Последние дни вообще чудеса творятся. Но надолго ли...
Конец марта тоже доставили быстро. А потом все встало опять.
Каждый месяц у пр одно и то же.
Вот, реально, прямо каждый месяц.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
с декабря 2020, просто мало кто знал )
с февраля стартовало.
лучше и не знать про них )) Разве кому мало ПР и интересно ещё в одну "лотерею с отправлениями" поиграть, с целью "сэкономить" 100-500руб ))

Отправил в ЕС посылку с оплатой пошлины, проверить как оно работает. :)
С первого июля "подарки" беспошлинные отменяются. в ЕС продавать что-то с реальной стоимостью по инвойсу станет дорого.
Да вроде в Кентуки DHL хаб гуглится.

Tuesday, May 4, 2021 - Scheduled for Movement - опять не едет никуда. 32 дня уже...
Сообщение было автоматически объединено:

Конец марта тоже доставили быстро. А потом все встало опять.
Каждый месяц у пр одно и то же.
Вот, реально, прямо каждый месяц.
во вкус вошли. Прикупают мелкими партиями )) До окончания "пандемии" так будет, а может и дальше
У Боксберри все шансы есть обезжирить старшего товарища))
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
это замечательно само по себе. В массы и СМИ это пошло с февраля-марта 2021.
Сообщение было автоматически объединено:

В дороге (131 дней) - чем кончилось то ? )) доставили?
Ну ок. Не два месяца работают ,с отправками раз в неделю., целых 4 )) И уже словили негатив на таможне... как так..:new_neutral_face:
 
Последнее редактирование:
R

Ramzzes

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Россия
это замечательно само по себе. В массы и СМИ это пошло с февраля-марта 2021.
Сообщение было автоматически объединено:


В дороге (131 дней) - чем кончилось то ? )) доставили?
Ну ок. Не два месяца работают ,с отправками раз в неделю., целых 4 )) И уже словили негатив на таможне... как так..:new_neutral_face:
Что за 131 день, у него же в январе доставлено. Я так понял что он просто пример скинул с датой отправки.
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
"Мы вернемся к вам с обратной связью не позднее 4 мая, если к этому моменту статус не обновится"
(это по экспорту 7.04)

Ну что, к кому-то вернулись?
 
R

Ramzzes

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Россия
"Мы вернемся к вам с обратной связью не позднее 4 мая, если к этому моменту статус не обновится"
(это по экспорту 7.04)

Ну что, к кому-то вернулись?
С 20 числа возвращаются )
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
вернутся скопипастив это же сообщение, изменив дату на 5-7 дней вперед
Да они не утруждаются даже это сделать.

Из тех, кто оплачивал доставку PayPal, кто-то уже открывал спор для возврата средств?
По факту - услуга оказана не была.
 
R

Ramzzes

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Россия
Да они не утруждаются даже это сделать.

Из тех, кто оплачивал доставку PayPal, кто-то уже открывал спор для возврата средств?
По факту - услуга оказана не была.
А срок на оказание этой услуги тебе известен? Кому вооще нужны эти 18$, когда на носу рефаунды по 300+
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Без изменений по треку - Wednesday, May 5, 2021 - Scheduled for Movement :new_slight_frown:
Однако, совсем всё плохо с этой партией. Криво оформлено что ли....

.Из тех, кто оплачивал доставку PayPal, кто-то уже открывал спор для возврата средств?
Они прикроются офертой - снятие ответственности за "действия/бездейтсвия третьих лиц.. таможня и т.д."
Но я попробую, если кейс прилетит.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
А срок на оказание этой услуги тебе известен?
Paypal'у известен .. услуга не оказана больше месяца , по треку движения нет.
Кому вооще нужны эти 18$
кому то нужны, кому то нет. Да и не 18 у многих (меня в т ч) стоимость. С рефандами это как связанно? если диспут на доставку не открыть они завтра что ли доставят.. ?))
кто-то уже открывал спор для возврата средств?

пока нет, но близок к этому
Они прикроются офертой - снятие ответственности за "действия/бездейтсвия третьих лиц.. таможня и т.д."
прикрываться они могут чем угодно, Paypal на это..ложил. Единственное, могут время потянуть, перенося дату решения по делу.
P S вообще конечно уже не смешно. У меня заказ на 550 $ попал в эту партию
 
R

Ramzzes

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Россия
Кто отправил запрещенные вещества, сознавайтесь )
Сообщение было автоматически объединено:

Paypal'у известен .. услуга не оказана больше месяца , по треку движения нет.

кому то нужны, кому то нет. Да и не 18 у многих (меня в т ч) стоимость. С рефандами это как связанно? если диспут на доставку не открыть они завтра что ли доставят.. ?))


пока нет, но близок к этому

прикрываться они могут чем угодно, Paypal на это..ложил. Единственное, могут время потянуть, перенося дату решения по делу.
P S вообще конечно уже не смешно. У меня заказ на 550 $ попал в эту партию
shit happens
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да они не утруждаются даже это сделать.
вот и ответ))
Screenshot_15.jpg
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
прикрываться они могут чем угодно, Paypal на это..ложил. Единственное, могут время потянуть, перенося дату решения по делу.
Так какая-то мутная схема, оплата Clickbox USA(?), услуга Боксберри РФ. :new_neutral_face:
А есть информация, сколько это обычно длится?
Ещё мне не понятно, почему статуса соответствующего нет. Должны ли были как-то отобразить появление посылок на земле американской...
И правильно я понимаю, вины BB в произошедшем нет - любая партия любого перевозчика могла попасть под такую проверку?
Хорошо бы вообще не утилизировали всю партию ))
А кто виноват ? Кто заполняет бумаги и всё оформляет ? :new_neutral_face: У всех конкурентов цены выше, а на отправления 2кг и более вообше в три раза выше цены, а здесь и без всяких купонов дешевле ПР получается. чудеса. :new_ghost:
Сообщение было автоматически объединено:

:new_ok_hand::new_joy: ну это уже 40 дней в дороге будет. Поминки по посылке можно справлять.
45 дней крайний срок на Етси. На палке срок закончился.
По треку с 07.04 без движения... пипец :oops:

"Радует, что они хоть как-то отвечают в отличии от ПР" :new_joy::new_laughing::new_joy:
 
Последнее редактирование:
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
По этой партии от 7 апреля второй день подряд статус "Запланировано к перемещению". Может сдвинется.
 

Вложения

  • BF05829E-6A58-49A0-994D-AC8B547E572B.jpeg
    BF05829E-6A58-49A0-994D-AC8B547E572B.jpeg
    301.1 КБ · Просмотры: 79
Live



Вверх
Live