• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогой телескоп из США

MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Мой знакомый решил купить себе Солнечный телескоп SolarMax II 60 с блок. фильтром 5 мм
в России его цена в районе 70 тысяч рублей.
В США эта модель продается за 1300 баксов
Он попросил меня ему помочь в покупке, т.к. сам совсем никогда не занимался онлайн покупками, тем более за границей. Мужик далек от компьютерной техники и новых технологий :)
Т.е. деньги его, а все остальное нужно будет сделать мне.
Вижу тут несколько проблем:
1) Продавец не доставляет в Россию, поэтому нужен посредник для пересылки
2) Цена телескопа больше 1000 баксов, и как я понимаю нужно растаможивание? Сколько будет пошлина и как она рассчитывается?
Получается что купить сам телескоп не проблема, проблема в способе его получить с наименьшим геморроем.
Например если я воспользуюсь услугами Шипито, то каким образом будет доставляться посылка и сколько вообще примерно обойдутся затраты на покупку этого телескопа?
Я просто с такими вещами никогда дел не имел, обычно доставка была вместе с покупкой товара от продавца, да и сумма покупок не превышала 300 долларов.
Какие способы покупки возможны в принципе?
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Для начала Вам необходимо знать:
1. Габариты упаковки и вес устройства с упаковкой.
2. В зависимости от п.1. определиться с перевозчиком (габариты и вес есть у каждого посредника на сайте)
3. Рассчитать стоимость доставки по калькулятору посредника если устраивает регистрируетесь на сайте посредника для услуги Виртуальный адрес. Посредник дает Вам уникальный адрес, на который Вы оформляете покупку.

Стоимость растоможки для России, если мне неизменяет память - 1000 Евро, так что пересчитайте возможно впишитесь в эту сумму.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
С наименьшим гемороем - доставка под ключ. Вам привезут, растаможат, останется только получить. Можете посмотреть у нас на сайте тарифы на такую доставку.
Рассчитать можно, но надо знать параметры - вес, размеры коробки.
Т.е. если вес меньше 70 фунтов , то можно как обычную посылку, застраховать- макс. деклар. стоимость 1000 евро с учетом пересылки
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сложная покупка. Нужен вам этот геморрой? Случись что крайним будете. Сам пусть покупает.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
С наименьшим гемороем - доставка под ключ. Вам привезут, растаможат, останется только получить. Можете посмотреть у нас на сайте тарифы на такую доставку.
Рассчитать можно, но надо знать параметры - вес, размеры коробки.
Т.е. если вес меньше 70 фунтов , то можно как обычную посылку, застраховать- макс. деклар. стоимость 1000 евро с учетом пересылки
А можно более подробно по моему товару. Сколько будет стоить вся покупка включая ваши услуги, с самой приоритетной доставкой ЕМС.

Телескоп поставляется покупателю в коробка из гофрокартона - габариты 71х29х25 (см), вес 6 кг.
Внутри транспортировочной коробки - в противоударных пенополиэтиленовых вкладышах располагается довольно крепкий и представительный кейс для телескопа. Габариты кейса: 63х19х15 (см), вес 5 кг.
Взял отсюда.
http://astro-talks.r...c.php?f=7&t=803

Можно в личку ответить, буду советоваться с непосредственным покупателем.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Обратитесь к операторам, контакты на сайте, все подробно расскажут и сделают.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
прикольная штуковина...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Сложная покупка. Нужен вам этот геморрой? Случись что крайним будете. Сам пусть покупает.
+100
Вот телескоп уронят и тогда..... а тогда покупатель перестанет ему быть другом и станет врагом до конца жизни.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если это правда о его весе, то какой-то он легкий, для хорошего устройства.
Стеклянная оптика и качественный корпус телескопа должны весить на мой взгляд поболее 5 кг.

Мой совет Вашему знакомому найти где они продаются в магазине и хорошенько его рассмотреть, чтобы после покупки небыло жуткого разачарования в качестве изделия. Америкосам в этом отношении хорошо: заказал, посмотрел и вернул обратно, а Вам?
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Если это правда о его весе, то какой-то он легкий, для хорошего устройства.
Стеклянная оптика и качественный корпус телескопа должны весить на мой взгляд поболее 5 кг.

Мой совет Вашему знакомому найти где они продаются в магазине и хорошенько его рассмотреть, чтобы после покупки небыло жуткого разачарования в качестве изделия. Америкосам в этом отношении хорошо: заказал, посмотрел и вернул обратно, а Вам?

В этом и заключается проблема, что мало того, что у нас этот телескоп продается за почти 70000 рублей, так еще его надо в магазин из Москвы заказывать, т.е. просто так его никак не посмотришь, только купить. За это в магазине просят 5% предоплаты, и только после этого они его привезут, ну и понятно дело что надо или купить или расстаться с этими 5%.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
В этом и заключается проблема, что мало того, что у нас этот телескоп продается за почти 70000 рублей, так еще его надо в магазин из Москвы заказывать, т.е. просто так его никак не посмотришь, только купить. За это в магазине просят 5% предоплаты, и только после этого они его привезут, ну и понятно дело что надо или купить или расстаться с этими 5%.


Может тогда стоит другой поискать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live