• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Допустима ли такая схема работы с PayPal?

nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Markiz проснись парень ты в европе! какие банки корреспонденты? с 1 июля переводы из стран ЕС при наличии IBAN и BIC в евро принимаются БЕСПЛАТНО.А в продвинутых странах типа Германии стоимость отправки почти во всех банках равна стоимости внутреннего перевода.Сведения получены от немецкого ибаера.я уже
включил юбервессунг в способы оплаты,как получу первый платёж отчитаюсь.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
nikolay, посмотрим :D Дело в том, что прочитал я счас эту директиву ЕСовскую: там говорится об обязательности перехода с 1.01.2005. До этого - дело для банка добровольное :!:
Так что вполне возможно, что какой-то из банков переведет и по внутренней ставке, а какой-то решит слупить, пока ещё дают...
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Даже не верится. Неужели наконец не будут драть эту сумасшедшую комиссию при wire transfer! Значит ну его нафиг PP, если он в Латвию и не придет в ближайшее время, будем делать транзакции прямыми переводами между европейскими банками. Правда есть опасность, что потеряв такое поле деятельности, как обдирание клиентов при международных переводах, наши банкиры резко вдуют внутреннюю комиссию.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Так что вполне возможно, что какой-то из банков переведет и по внутренней ставке, а какой-то решит слупить, пока ещё дают
да в Германии некоторые банки лупят...5 евро :D так писал возмущённый немец :D
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
newLVebayer, не вздуют. Опять же - в Парексе говорят, что их тарифы пересматривать не собираются: мол, им сейчас хватает, а если поднять - можно потерять клиентов.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
newLVebayer, кстати - с америкой всё останется по прежнему.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Получал три раза переводы от немцев прямо на свой банк. Сняли, в двух случаях, небольшой процент, а в одном случае ничего не сняли. Сказали зависит от того заплатил ли отправитель все положенные банковские сборы сам или поделил их пополам (50% платит получатель, это первые два случая), а ешё он мог указать что всё платить будет получатель.
Из Болгарии мне переводили 161$, человек заплатил 20$, с меня ничего не сняли.
Получил из Голландии 23,50$, человек ничего не платил.
Должен был получить из Германии 210 EUR. немец заплатил 4,20 , и с меня сняли 4,20 в итоге не 210,00 на счёт зачислили, а 205,8
Ну вот примерно такой расклад.
А на днях ожидаю перевод из Англии 1500 фунтов, в банке спросил что с меня снимут, сказали 20 лит (~5,00 фунтов). Отправитель заплатил 20 фунтов. Как будет на самом деле не знаю. :?:
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Получал три раза переводы от немцев прямо на свой банк. Сняли, в двух случаях, небольшой процент, а в одном случае ничего не сняли. Сказали зависит от того заплатил ли отправитель все положенные банковские сборы сам или поделил их пополам (50% платит получатель, это первые два случая), а ешё он мог указать что всё платить будет получатель.
Из Болгарии мне переводили 161$, человек заплатил 20$, с меня ничего не сняли.
Получил из Голландии 23,50$, человек ничего не платил.
Должен был получить из Германии 210 EUR. немец заплатил 4,20 , и с меня сняли 4,20 в итоге не 210,00 на счёт зачислили, а 205,8
Ну вот примерно такой расклад.
А на днях ожидаю перевод из Англии 1500 фунтов, в банке спросил что с меня снимут, сказали 20 лит (~5,00 фунтов). Отправитель заплатил 20 фунтов. Как будет на самом деле не знаю. :?:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Markiz для европеревода есть необходимые условия:
The payment may not exceed 12,500 EUR
The payment must be effected within the EU countries
The beneficiary bank's SWIFT-BIC (Bank Identifier Code) must be indicated
The beneficiary account's IBAN (International Bank Account) must be indicated
The remitter and beneficiary of the payment must each pay their own bank charges
The remitting and beneficiary banks must be able to effect payments without manual processing
если хотя бы одно не соблюдается перевод считается обыкновенным международным.А в фунтах слупят по полной и с него и с тебя.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Так а какие % снимут в случае Европеревода???
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
The remitting and beneficiary banks must be able to effect payments without manual processing
кстати именно этот пункт служит отмазкой для наших и некоторых европейских банков - типа не всё еще автоматизировано поэтому берём комиссию.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Так а какие % снимут в случае Европеревода???
Vilniaus bankas- ничего.Hansa 5 лит.Про другие не знаю.А с отправителя если всё соблюдается по внутреннему тарифу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live