• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли PayPal САМ снять деньги с моей дебет карты -диспут?

L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
PayPal СНГ (на счету 0) + подключенная дебет. карта ПриватБанка.

1)Продавец отправил товар
Он не пришел в течение срока, диспут в PP, продавец не смог найти трекинг - решили в мою пользу, деньги мне вернули на карту.
диспут + клейм закрыт.

2)Товар ПРИШЕЛ спустя еще две недели. Лежал на таможне т.к. накрутили сбор +ндс (селлер честный сумму заполнил не как просили а по полной) = 44%.
Товар оказался битым.
Все же удалось продать на запчасти и отбить налог.
Пейпелу о факте получения не сообщалось.

3)Через год! PayPal пишет что продавец предъявил доказательства получения (отправлялось почтой, не EMS). Возможно у него нет signature confirmation, не знаю. Во всяком случае PayPal просит подтвердить получение товара мной в течение трех дней.
Посылалось на адрес указанный в ебее, на другое лицо, не на адрес указанный в PP (если это имеет какое-то значение).
Возвращать 700$ не хочется.

Теперь вопрос:
Сможет ли PayPal (в худшем для меня случае) БЕЗ моей санкции снять с карты подключенной к нему деньги, если, вне зависимости от моего ответа, он решит вернуть деньги продавцу? На самом СНГ аккаунте, понятное дело, 0.
Или попросит авторизовать транзакцию?
Не хочется платить деньги, тем более в овердрафт уходить.
Можно конечно заблокировать карту как утерянную...
Пока рассматриваю другие варианты.

Спасибо за внимание.

P.S. Просьба без морализаторства.
 
S

Simak

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот из-за таких г**нюков и никто не хочет связываться с доставкой в россию
 
L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
вот из-за таких г**нюков и никто не хочет связываться с доставкой в россию
Милый ангел, вот только не надо морализаторства.

Если вам никогда продавец не присылал неисправное / другой лот или вообще "кирпичи", значит вы мало общались с ебеем. Если PP не выносил решение не в вашу пользу, когда правда была на вашей стороне, что-ж, возможно вам несказанно повезло. Если ни одну вашу посылку не растормошили на почте...

Просьба отвечать по существу.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
leena
Интересно,а какие сроки прошли?
Полный или как ..
По прочитанному выше и по существу - вы кинули продавца не став с ним до конца честным.Получив запоздалую посылку вы промолчали,хотя был хороший шанс начать переписку и указать,что товар наконец-то пришел,но оказался битый .. В догонку отправить фото-доказательства продавцу и думаю,что разошлись бы полюбовно ..
А сейчас ... Доказать,что он пришел битый это теперь сомнительно ..
Ну и у ПП вы теперь на "крючке" ..
ПП не получив от вас ответ - наверняка снимет .... если конечно на счету в банке к которому привязана карта есть дЭнежка ..,или "попрощается" с вами пожелав удачи ..
 
L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Тоже так думаю. Так что наверное придется вернуть.

Но "полюбовные" рефаунды при испорченном по пути товаре у меня никогда нормальные не приходили от продавцов, макс 100$.
Это без доказательств в виде описи на почте и т.п. с моей стороны иначе можно и в ПП выиграть.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Выиграли-бы,если сразу сообщили о прибытии битого айтема .. и начали-бы диалог с продавцом ..(может и выигрывать не пришлось-бы ..)
А так получается вас заставили отчитаться о полученной покупке,что для вас означает сказанное мной в первом своем посте ..
Может я не полностью прав по этому поводу и у других участников форума другие мысли,но как есть-так есть ..
В общем,вам надо самим решить,что для вас предпочтительней ..
Думаю,побороться может и надо,все-таки вы получили битый,но все перечеркивает ваше молчание после припоздавшей посылки .. и полученных взад денежек ..
Вот.
 
U

uHCTPyKTOP

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
по деньгам: снимут глазом не моргнут.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
uHCTPyKTOP
Я ни сколько не защищаю топикастора, но хочу узнать на каком основании они спишут? Эту операцию можно будет оспорить в банке и попросить сделать чарджбек. Мало ли что еще взбредет пайпалу и он от фонаря начнет бабки списывать. Мне кажется что закончится все тем, что если не вернуть эти 700 баксов, то палка проста ак заблокирует, а не самовольно спишет деньги.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
uHCTPyKTOP
Я ни сколько не защищаю топикастора, но хочу узнать на каком основании они спишут?
на основании полученного товара )
Эту операцию можно будет оспорить в банке и попросить сделать чарджбек.
и попасть на штраф за необоснованный чарджбэк )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live