• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долгая доставка почты России. Что посоветуете?

Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Всем привет.
Выслал товар почтой россии. Покупатели нервничают. Один открыл диспут. Может получить и товар и деньги.


Что посоветуете?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Благодарен за ответ. Но он слишком абстрактный. Форум реально большой. Можно конкретные ссылки?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mr. Proff добрый день. Посылки сейчас отправляют EMS, UPS, FedEx, TNT, DHL и экономным вариантом компании Cпринг. Из всего перечисленного мне очень нравится сервис компании DHL.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Про DHL вчера читал 3 недели доставляли по США. Почему-то у них очень низкий рейтинг и много недовольных клиентов ,относительно других курьерских служб - смотрел в разных странах.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. К сожалению, в интернетах пишут многое. Всему верить не изучив детали я не рекомендую. На моей практике - пока только положительный опыт. То что происходит на таможне они конечно не контролируют и это считать их виной нельзя.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Добрый день. К сожалению, в интернетах пишут многое. Всему верить не изучив детали я не рекомендую. На моей практике - пока только положительный опыт. То что происходит на таможне они конечно не контролируют и это считать их виной нельзя.
Подтверждаю. Пока на практике именно так и происходит. Посылки идут в среднем 10 - 12 дней в США, причём на таможне проволочки дней 5, если бы таможня не мариновала - долетали бы за 5 дней от статуса ГРУЗ ЗАБРАН до статуса ПОЛУЧЕНО.По крайней мере у dhl в правилах звонить получателю перед вручением посылки, тогда как ups этот момент полностью игнорирует - у них приехали - отдали - или швырнули молча в кусты под дерево пакет (никому ничего не сказав), чтобы получатель не расслаблялся и поискал ещё свою посылку после доставки ups - или вообще доставили бог знает куда по неверному адресу - и концов сложно найти, система крайне не отлажена по этому вопросу и много зависит от человеческого фактора. В dhl без телефона получателя даже посылку не примут к отправке - сервис хороший в этом плане. Каждое слово написано не мной, это говорит ПРАКТИКА от личного опыта работы с этими 2мя ТК за последние 3-4 месяца.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Сервис может и неплохой но стоит космос, товар должен быть до жути дорогим и маленьким весом
Совершенно верно - цены в dhl космические. Но если получиться заключить с ними договор с хорошими тарифами - весьма лояльно и демократично будет.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
смотрел в разных странах.

Везде по разному, в Юго Восточной Азии рейтинг у ДПД явно будет выше. Также как в Чили у Федекса. Везде свои национальные особенности и привязанность.
В США не удивлюсь если про 3 недели это в Индейские резервации.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычно, на моей практике, задержки у курьеров как DHL, FedEx чаще всего связаны с работой таможни. На таможне в России посылка может две недели пролежать. На таможне в США - тоже, если не дольше. Доставляют же они обычно в настоящие неспокойные времена достаточно резво.

Я помню случай когда в разгар пандемии мне отправили посылку из Азии. В эти дни все рейсы отменили. Почту не принимали и не отправляли вообще. Федексу удалось все же посылку обходными путями доставить до Нью-Йорка. После всех задержек мне позвонили из Федекса с радостными вестями, уточнили адрес и время для доставки. Посылку мне лично завез в офис менеджер местного отделения Федекс и принес извинения за задержку.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Задержки еще бывают по США, в виде вот таких статусов -

Ожидает доставки согласно договоренности FRANKLIN PARK, IL - USA15:25

Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки

Но это нельзя назвать задержкой, разве что статистика портится по срокам

Кстати, если что обращайтесь помогу с отправкой через DHL по своим тарифам, предварительно с администрацией форума веду переговоры по поводу статуса посредника. Как сайт будет готов сразу будет своя тема на форуме, пока только в ручном режиме
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
товар должен быть до жути дорогим и маленьким весом
они считают объемный вес. оплата по весу, который больше. если 200 гр на весах, а объемный 600гр. платить надо за 600.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
немножко оффтопа , спрошу здесь наверное

@Biro, несколько вопросов по доставке в США

юспс , продлен ли срок хранения на почте в США ? или как обычно пару недель и назад ?

пост нл , знаю что получали , ptd или trd ? есть ли разница во вручении на месте

дхл , раз получали , пакеты в США вскрывают на таможне ?

Спасибо
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
они считают объемный вес. оплата по весу, который больше. если 200 гр на весах, а объемный 600гр. платить надо за 600.
Верно, сильно объемные и легкие товары лучше слать емс, но во многих случаях альтернативы дхл не вижу с учетом специальных тарифов.
для торговцев товаром из ближайшего супермаркета это вариант конечно не интересен
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Заключил договор с ДХЛ (как ИП), назвал им объёмы/суммы, они предложили очень хорошие тарифы, соизмереимые с ЕМС. Выгодно отправлять тяжеляк, от 5кг. Объёмный вес да, сужает возможности, но тем не менее.
По США, отправлял пока туда 1 раз, посыль на 9кг, приём Июль 21, 2020, доставлено Июль 23, 2020. Немного ошалел от скорости! :new_smile::D:new_sweat_smile::new_kissing_smiling_eyes::new_thumbsup:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Добрый день. Срок хранения заграничной почты обычно 30 дней, если по регламенту. Для экспресс отправлений правила другие (EMS). Тому, что на бумаге, на практике, не следуют и обычно держат посылки 2 недели. Могут подержать дольше, если попросить. Про продление срока я пока не слышал.

Пост НЛ доставляют как обычные отправления первого класса. Кладут в почтовый ящик, у двери и т д. Подписи еще не требовали. Разницу во вручении я не наблюдаю.

Любое отправление могут вскрыть на таможне. ДХЛ, как и всех курьеров, проверяют чаще и активнее. Но сейчас чаще не вскрывают, а просвечивают, как в аэропортах.

Также, хорошие новости. Мелпаки Почты России начали резвее отслеживаться. Потеряшки все уже видны в США и многие доставлены.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста, пытаюсь на ибэймаг оформить посылку через ДХЛ, но у меня нет функции отправить через ЛХЛ, только почтой россии. Эту функцию как добавить или включить? спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я, к сожалению, не пользуюсь сервисом eBaymag. Попробуйте обратиться с вашим вопросом в их службу поддержки. По моей информации они общаются на русском языке с клиентами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live