• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доказательства для claim'а в Paypal

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Продавец прислал видеокарту, товар оказался поврежденным и нерабочим, открыл диспут, продавец наотрез отказался принять лот обратно и сделать возврат денег. Перевел в claim, описал ситуацию, что продавец прислал не в оригинальной упаковке, как указано в описании, а из под другой видеокарты других размеров и т.д. Прошло уже 26 дней, остается 4 дня на вынесение решения. Смотрю страницу диспута, там есть строки photos (0) и fax (0), фотографии поврежденного товара и упаковки отправлял только продавцу. PP попросит прислать фотографии дополнительно или я должен отправить их куда-то сам?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
resolution@paypal.com

Можешь туда всю дополнительную инфо послать
Фотки, и детали открытого кейса
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем закончилось?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Пока ничем не закончилось, 15 декабря прошел месяц, отведенный на разбирательство. Писем от PP никаких не приходило, статус клейма - на рассмотрении. Время идет, сижу без видеокарты, чувствую что в кризис я буду играть последним на планете Земля :twisted:
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обязательно сообщи, чем закончится. И на будущее, если уж открываешь на ПП диспут "нот аз дескрайбд" - делай фотографии и вешай на какой-нибудь хостинг для фоток, типа imageshack.us , а ссылки на фотки пости селлеру в качестве доказательств опять же через этот же ПэйПэловский диспут. Надо очень сильно помогать ПП принять твою сторону, а делать это возможно только во время самого диспута с продавцом.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Вчера пришло письмо от суппорта, решение вынесено в мою пользу, теперь надо как-то переправлять карту обратно в штаты. Фотографии отправил по приведенному выше адресу. Насчет вывешивания фоток на бесплатных хостингах - хорошая идея. Итого срок рассмотрения клейма 34 дня.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так какое решение вынесено-то? Вы должны отослать ему карту обратно и показать трэкинговый номер ПэйПэлу? Накладно, однако.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
vioch, да, я должен отправить обратно карту за свой счет с обязательным предоставлением трекинга. Попросил друзей в Питере, отправили мелким пакетом, за доставку в США 2 кг заплатил 700 руб. Выбирать не приходится, или ремонтировать карту в России, а что там неисправно даже трудно представить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live