• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дойдет ли ноутбук из США отправленный частником?

Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Знаю что сейчас не простое время для таких покупок. Но хочется узнать дойдет ли ноутбук до 200$, отправленный моим товарищем из США в Беларусь? Санкции вроде до 300$ на электронику. Или не стоит?
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Знаю что сейчас не простое время для таких покупок. Но хочется узнать дойдет ли ноутбук до 200$, отправленный моим товарищем из США в Беларусь? Санкции вроде до 300$ на электронику. Или не стоит?
а ноутбуки в новом пакете не под полным запретом ?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Там не простой путь, да, в том числе и КЗ будет предпоследним пунктом, да.
Вы пишите загадками.
Помогите людям, если есть возможность.
Зачем эти полунамеки?
Напишите, если есть что, по существу и будет уважуха;)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Стафф вылетает каргорейсами в одну из стран НАТО, а посему нет ограничений на подсанкционку и прочее. Далее перевалка в пути в другую страну СНГ. Там "таможенная дыра". Далее уже в КЗ, и вот после уже из КЗ в РФ. Да путь не быстрый, за то позволяет много вольностей, с негабаритом, с дикими инвойсами, подсанкционный запрет, двойное назначение, перевес, или мультивложения в паках, в том числе и по контрабасу. Канал приватный, а посему не подлежит разглашению. Кому надо - таскают, кому не надо - проходят мимо. Всё в этом мире просто.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
а посему не подлежит разглашению.
Ну так и зачем тогда тут писать? Или, сказав А, говорите Б, или не говорите вообще тогда. "Юзайте" свои "приватные каналы" дальше, а мы без вас разберёмся.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну так и зачем тогда тут писать? Или, сказав А, говорите Б, или не говорите вообще тогда. "Юзайте" свои "приватные каналы" дальше, а мы без вас разберёмся.
Алгоритм прост: стучите автору поста в личку, Вам дадут аккаунт нужного человека в Телеге, и далее все вопросы обсуждаете с ним.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Алгоритм прост: стучите автору поста в личку, Вам дадут аккаунт нужного человека в Телеге, и далее все вопросы обсуждаете с ним.
При стоимости ноута до 200 зеленых вряд ли есть смысл. Накладные расходы через мутные каналы дороже встанут наверняка. Такой товар вполне честно и открыто через посредника можно отправить. От частника обычной почтой - тут не скажу.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
При стоимости ноута до 200 зеленых вряд ли есть смысл. Накладные расходы через мутные каналы дороже встанут наверняка. Такой товар вполне честно и открыто через посредника можно отправить. От частника обычной почтой - тут не скажу.
Я думаю, народ интересуется "мутными" каналами для тех случаев, когда "честный и открытый" способ не прокатит.
Мне без вариантов - груз с маркировкой "flammable", от которого мои посредники в Бишкеке отказались категорически. Ну и на случай снижения беспошлинного лимита (хотя мне даже с растаможкой обычный канал останется дешевле, пожалуй, к тому же быстрее).
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
сказав А, говорите Б, или не говорите вообще тогда.
В народе давно бытует поговорка: -"дурак не поймёт, а умный смолчит и сделает верные выводы".
Ну да, мы так вот взяли и всем спалили приват каналы с таможенные "дырами", что бы их прихлопнули.
Держи карман шире.

Прежде чем что либо ляпнуть, нормальные люди головой сперва думают, если что вам на будущее.
Кому надо, те давно уже таскают, а кому не надо - те мимо гуляют лесом. Всё в мире просто, на сей счёт.
Сообщение было автоматически объединено:

груз с маркировкой "flammable"
Всё верно, есть "проблемные" к транспортировке категории, от которых многие перевозчики шарахаются.
А привезти таки можно, как вот оказывается в приват каналах.
Да не просто, но решаемо и вполне не сверх-дико по прайсам в итоге.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live