• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дойдет-ли Монета в конверте в USA

L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
дойдет-ли Монета в конверте в USA

Ребята подскажите пожалуйста:если я пошлю монету американцу в конверте (как простое письмо)положив ее между двух плотных картонок(чтобы непрощупали) ,какие шансы что она дойдет? кто знает или кто так уже делал маякните Пожалуйста , очень нужно! непропускают ли письма через металодетекторы? может быть лутше слать заказным письмом?
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Если не ошибаюсь, то на форуме проскакивал совет, что лучше монету посылать приклееную к значку. ( И видимо декларировать значек, чтобы не удивлялись, что внутри металл.)

Вобщем...поиск...поиск...




*******вроде валюту отправлять совсем "изя"
http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Tariffs/GoodsList - пункт три...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Слать ТОЛЬКО заказным письмом - шансы 100%, а вот простое в Америку имеет большие шансы потеряться.
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Alex_I, А вы так слали? Откуда такая уверенность? Мне-бы очень нехотелось набрать кучу негативов в начале карьеры :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если бы не слал то не советовал. Если хотите чтобы письмо пропало - шлите обычным. Оно не имеет трекинг номера и не имеет никаких гарантий доставки.
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Какой почтой вы слали? какая цена за пересылку заказного письма в США? какой срок доставки в США?
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Какой почтой вы слали? какая цена за пересылку заказного письма в США? какой срок доставки в США?

На почту! Все на почту! Все вопросы там! А еще лучше лопатьте форум!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
lolita: почтой слал я обычной государственной. А на остальные вопросы не могу дать ответ, потому как вы не удосужились прописать в вашем логине ваше местонахождение.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
не знаю я слал обычной почтой несколько раз всякие крышечки от фотопаратов, мелкие детали, не монеты, но именно письмом и нифига вобще не дошло, простым, не заказным. а как заказное послать я не догоняю, на почте говорят заполнять опись, а в письмо нельзя монету ложить что мне тогда туда писать? слал монеты в мелких пакетах, доходит без проблем
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какую еще опись ? У вас на почте видно полные идиоты и вас держат за того же.
Отправить можно и мелким пакетом и заказным письмом, но заказное письмо будет дороже, поэтому им не шлют.
Простым отсылать нежелательно т.к. никакой нету гарантии что оно дойдет. За утерю заказного отправления почта выплатит компенсацию, в Украине это порядка 240-300 грн. Из чего складывается эта суммая я так и не понял, каждый раз она разная.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
фиг его знает, посылал несколько раз заказным, всегда писал опись точно помню, у меня еще вторые екземпляры остались там указан адрес покупателя то что внутри лежит и стоимость, как ты монету шлешь - приклеиваешь к чему то бумажному - ложишь в конверт, заклеиваешь - приходишь, отправляешь и все?
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Alex_I, Украина.Тернополь
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Да, даже канадцы пишут, что значки шлют! :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
lolita, с Украины вообще без проблем. Обычным заказным письмом. Не обязательно в стандартном конверте, купи евро-конверт (с пупырышками внутри), вложи туда пару листов бумаги и предварительно приклеив между ними монету.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 Evgen, дома подписал конверт, вложил внутрь все что ты хочешь отправить, предварительно замаскировав и идешь отправлять. На почте так и говоришь:"Хочу отправить заказным письмом" или "Хочу отправить мелким пакетом".
Монеты и всякие мелкие вещи (до 100 грамм) лучше отправлять заказным письмом, т.к. на заказное письмо не требуется заполнение таможенной декларации.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Мои предложения. Вот прочитал Ваш пост lolita, пришло в голову неожиданно. Да шлете заказным письмом. в него вкладываете такую открытку - музыкальную. Продавались такие когда-то .. сейчас тоже можно найти. В этой открытке ведь батарейка есть. Потому и на наличие метала если проверят... то все в норме. Если у ж вскроют конверт и к вам претензии. То всегда можна дурачком прикинуться. Мол закатилась монета. Писал типа поздравление и игрался монетой... и монета закатилась , а ты типа не заметил.

Другой вариант... берете мягкую игрушку. На шею ей вешаете металический предмет небольшой. В него запихиваете монету. Желательно все это основательно заклеть. На сканере в таможне не покажет... Хотя хрен их знает какая у них техника. И все же выбирать Вам. Зачем из-за пары баксов так рисковать.

И последний штрих. На посылке (раз уж рискнете отправить) не пишите свой адрес. Пишите вымышленный. Если вскрою вашу посылку и найдут монету.. то это контрабанда, начнут искать. Зачем вам лишние проблемы. Соответственно на декларации в посылке и на квитанции когда они ее печатают не указывайте свои инициалы... Фамилию, имя и отчество тоже.

Вот вкратце и все.
ВЫВОДЫ и ВЫБОР ДЕЛАТЬ ВАМ.
:)
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В тему хотел уточнить. Согласно законодательству США (и России) монеты запрешены к пересылке в США из других стран. С этим кто-то сталкивался, у кого-то были проблемы с таможней США?
 
A

Arcanus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А если монете 300 лет?!
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Согласно почтовых правил и таможенного законодательства монеты старше 50 лет и находящиеся в обращении запрещено высылать из России, так же запрещенны ввоз и вывод изделий из драгоценных металов. Нарушение этих правил, это контрабанда. И ответственность за это минимальная - конфискация, может быть штраф в двойном размере от стоимости задержанных вещей, но это насколько я понимаю за ввоз, а за вывоз в дополнение к вышесказанному срок и не маленький.
Но на данном форуме почему-то никто толком на счет этого ничего не говорит, наверное скрывают. Кто-нибудь влетел по этой статье и сидит молчит, типа я влетел пускай и другие через это проходят. А так же нет и положительного опыта и советов на форуме по данной теме.
Пожалуйста, если есть у кого-то наработки на эту тему, расскажите.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Из Украины шлется без проблем. Заказным письмом, можно дешевле - заказной бандеролью, главное чтоб ваше почтовое отделение знало как оформлять. Чтоб не болталась по конверту приклеивается скотчем к открытке. И никому дела нет до того что находится в конверте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live