• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли переслать в конверте?

С

Саня

Новичок
Регистрация
22 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Такой вопрос. Возможно ли переслать карточку памяти, sd например, со штатов в Украину в обычном конверте как обычное письмо. Ведь сама карточка весит пару грам, тонкая. Послать обычным письмом, таким образом обойти таможню, дорогую доставку. Правда добавляется одна серьёзная проблема-продавец не сможет уже ответить за утерю посылки, я думаю. Хотя можна послать "ценным письмом"?Доплатить тот же shipping, хоть продавец и не будет доставлять товар по штатам, тоесть эта сумма идёт сверху его навара. И ещё не каждый наверно захочет возитса с этим конвертом, мне кажетса.
Может кто уже знает что-то по этому поводу, имеет опыт?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Саня,

1. Таможню не обойдешь, письма не вскрывают, а просвечивают.
2. В обычном конверте американец скорее всего не пошлет. Тем более если карточка в блистере. Пошлет в пупырчатом внутри конверте. Это тоже леттер пост.
3. Чтобы у почты было ответственности побольше, продавцу надо купить Registered Mail +$7,5.
4. Какая там возня, проще чем посылку. Скорее всего он сдерет с тебя как за посылку, а сам отправит письмом.
Доплатить тот же shipping, хоть продавец и не будет доставлять товар по штатам, тоесть эта сумма идёт сверху его навара.
Эту загадочную фразу я понял так, ты хочешь сказать американцу - "Мужик, тебе все равно посылать конвертик по штатам, так пошли его мне в СНГовию, всего-то другой адрес написать". Правильно?
Этот номер не пройдет и не заикайся. Всех русских будет считать дураками.
5. Если продавец делает доставку только по Штатам, то эти все твои пожелания, переведенные тобой на американский язык да еще и без знания американских почтовых сервисов, быстро доведет продавца до белого каления и ты получишь по полной. Защитить будет некому.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Лучше если как заказное письмо - тоесть упаковка и называться это будет как принято в стране отправления . Я получала вещи обычным письмом из сша прямо в почт ящик и также получала под роспись как заказное письмо - обобщенное понятие "регистеред" и "не регистеред". А в каждой стране есть особенности классификации по упаковке и оформлению - я с разных стран получала .... Кстати ни разу не было пропаж - есть риск что разломятпомнут. Бывало что со штампом "осмотрено таможней" и место вскрытия заклеено таможенным скотчем.... А вот из россии ничего в конверте посылать нельзя кроме бумаги - и похоже мы одни такие.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Лучше если как заказное письмо - тоесть упаковка и называться это будет как принято в стране отправления . Я получала вещи обычным письмом из сша прямо в почт ящик и также получала под роспись как заказное письмо - обобщенное понятие "регистеред" и "не регистеред".

ИМХО наоборот. Регистеред=заказное.

А в каждой стране есть особенности классификации по упаковке и оформлению - я с разных стран получала .... Кстати ни разу не было пропаж - есть риск что разломятпомнут. Бывало что со штампом "осмотрено таможней" и место вскрытия заклеено таможенным скотчем.... А вот из россии ничего в конверте посылать нельзя кроме бумаги - и похоже мы одни такие.

Из Штатов как письмо можно отправлять до 4! фунтов.
Правда ни разу такого не получал. Грамм 200-300 получал.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Саня,

Эту загадочную фразу я понял так, ты хочешь сказать американцу - "Мужик, тебе все равно посылать конвертик по штатам, так пошли его мне в СНГовию, всего-то другой адрес написать". Правильно?
Этот номер не пройдет и не заикайся. Всех русских будет считать дураками.
5. Если продавец делает доставку только по Штатам, то эти все твои пожелания, переведенные тобой на американский язык да еще и без знания американских почтовых сервисов, быстро доведет продавца до белого каления и ты получишь по полной. Защитить будет некому.
Да уж - знать надо лучше продавца. Я постоянно покупаю у тех кто "только по юса" - у простых людей - задаю вопрос с лота - и договариваюсь . Так как "только по юса" у них ставиться по умолчанию - аукцион юсовский - многие продавцы о других странах "слыхали по телевизору" и никогда из своего штата не выезжали - поэтому не меняют значок. Бывает они просто удивляются что я не из юса и спрашивают что надо делать чтоб послать вещь - приходиться давать инструкцию подробно ( бывает пугаются сложностей - например если нашему человеку из глубинки по его объявлению в газете "куплю-продам" позвонит человек и просит послать в сша.... )
Среди покупателей тоже попадаются ... - у меня самый 1-й бэк был от мамы с дочкой (потом мне боооольшое письмо прислали) они никогда не покидали свой поселок затерянный на севере сша - мамафермерша дочкешкольнице приобрела компьютер и они купили у меня вещь из любопытства - первая их покупка в интернете - были просто в шоке когда получили посылку - вещь очень понравилась - но шок - от простоты процесса.

У тех же продавцов которые не хотят слать загран. - как правило еще и описании об этом указано - вплоть до ограничения на 48 штатов .
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Из Штатов как письмо можно отправлять до 4! фунтов.
Правда ни разу такого не получал. Грамм 200-300 получал.
( Ну да "Зарегистрированное=заказное" :( ) Я получала из сша более тяжелые "леттер пост" - но я сама считаю как дешевле "парцел" или "леттер" такой и прошу. Все "наши" бандероли и мелкие пакеты это аналог их "письмо до 4 фунтов" - в каждой стране отличия по оформлению и упаковке и местные названия. Из россии тоже можно 500 гр послать посылкой а не мелким пакетом - если надо. Многие наши просто не понимают что им "письмо" пришло :evil: В сша нет мелких пакетов как в канаде ... - там либо "леттер" - либо "парцел" - леттер запросто может быть не заказным. И также в сша есть "медиа майл" которого нет у нас и тд и тп
 
С

Саня

Новичок
Регистрация
22 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Короче, облом :( Ну ладна, будем думать что-то доугое.....
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Короче, облом :( Ну ладна, будем думать что-то доугое.....

Почему облом. Общайся с продавцом. Попробуй ему объяснить чего хочешь, наверное получиться. Только не настаивай и не доставай, особенно если УСА онли. И не расчитывай на обширное общение если продавец выставляет много лотов. Обычно они предельно коротко отвечают на конкретный вопрос. Ставь короткие и конкретные вопросы. Если продавец опытный, он прекрасно поймет, чего хочешь.
Как мне один написал "донт бит эраунд зэ буш".
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Да уж - знать надо лучше продавца. Я постоянно покупаю у тех кто "только по юса" - у простых людей - задаю вопрос с лота - и договариваюсь . Так как "только по юса" у них ставиться по умолчанию - аукцион юсовский - многие продавцы о других странах "слыхали по телевизору" и никогда из своего штата не выезжали - поэтому не меняют значок.

И я постоянно покупал. Куда от этих УСА онли деться. Причем даже не спрашивал разрешения, думал чего колотится, все равно через посредника в УСА работаю. Как правило все проходило нормально.
Один продавец сразу снял мою ставку и ругнулся, что нарушаю его условия. Второй молча продал товар, а когда я спросил после оплаты - чего не шлешь, признался, что продал, так как он УСА онли, а я с другой планеты.
Но эккаунт мне иБэй засуспендил именно за нарушение условий аукциона. Вот такие простые люди из глубинки.
Почитай иБэевский форум на эту тему (у меня было время) - эйфория спадет. Там такие шовинисты - мало не покажеться.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Но эккаунт мне иБэй засуспендил именно за нарушение условий аукциона. Вот такие простые люди из глубинки.
Почитай иБэевский форум на эту тему (у меня было время) - эйфория спадет. Там такие шовинисты - мало не покажеться.
какая эйфория ??? за 4 года никаких проблем. Повторюсь -
1. я перед ставками спрашиваю 2. если не хотят напрямую и выбора больше нет - я могу спокойно бидиться все равно - у меня локация юса - могу принять на адрес в юса - плачу с терр. юса ........
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
2. если не хотят напрямую и выбора больше нет - я могу спокойно бидиться все равно - у меня локация юса - могу принять на адрес в юса - плачу с терр. юса ........

Не знал этого. Это многое меняет. Значит для них вы полноценный член коммюнити, а я так, получленок.
Жаль никто не подсказал мне, что надо локацию предусмотрительно делать УСА. Теперь вот нервничаю, а мне нельзя.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
MARINA, Вы регистрировались как американка? Каким образом?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
медленно.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
MARINA, Вы регистрировались как американка? Каким образом?
Аккаунтов можно иметь много - главное не потерятьпозабыть :() Покупаю я с акк покупателя - можно заводить хоть какие данные ( не знаю как сейчас - ранее акк покупателя делался без пластика ) . Если акк пользовать только под покупки - локацию можно менять сколько угодно раз и это нормально - люди ездят .... На акк продавца локаций как бы несколько - 1. локация которую видит баер под именем продавца - она из персональных данных - можно менять 2. локацию которую ставит продавец на лот - я иногда ставлю лоты с разными локациями - можно менять хоть на каждом лоте :evil: 3. локацию можно прописать в описании - это не редкость когда сестра в юса продает а брат только посылает ( из румынии ) и о евау даже не слышал. Пишем в описании что "продавец в юса но товар вышлют из румынии" - тоже можно менять . Неприятности могут быть если врать - и то если вранье задело чьито интересы и он настучит ....
Но я то даже не вру
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Но я то даже не вру

Правдой это тоже не назовешь. имхо.
Разговор шел о покупках - я и мой человек в юса покупаем с одного айди , если я - то я только ставку делаю ( получаю копии писем с мыла заведенного под этот айди ) - он платит , переписывается , получает посылку...... Локация юса у такого айди - более правда чем локация украина ....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А у eBay не было претензий, что ставки идут уж очень с разных IP?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Разговор шел о покупках - я и мой человек в юса покупаем с одного айди , если я - то я только ставку делаю ( получаю копии писем с мыла заведенного под этот айди ) - он платит , переписывается , получает посылку...... Локация юса у такого айди - более правда чем локация украина ....

Мои извинения.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Live



Вверх
Live