• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD GSE580 ф топку

A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вы невнимательно читали ! Это не брак ! Это такая у них политика.
Почему - не объясняют. Тем более что с Ибея они все исчезли, только одлин продавец остался :shock: А прошивка как и у меня :)
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вы невнимательно читали ! Это не брак ! Это такая у них политика.
Можно поподробнее о том, в чём я был невнимателен?

Если девайсом пользоваться невозможно по назначению, то простите, "политика" это или что другое, мне, как покупателю, которого наобманули, абсолютно пох. :oops:
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
"I am sorry that we have agreement that we could not sell GSE580 DOD to Russia."
Вы же его не в России купили ? И я тоже :D

Т.е. это не бага, это так в проше зашито - не работать на каких-то широтах :lol:
Я не совсем понимаю, с кем у них соглашение. Меня послали к продавцу, все просто - верните ему и все.
Хотя, судя по всему Вы просто вернете себе деньги, аппарат оставите на память :oops: Я так не умею :lol:
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вы же его не в России купили ? (

И что?

Покупал его я для использования в России в первую очередь, никаких оговорок со стороны продавца и производителя об ограничениях не было. Товар в списке продаж для РОССИИ в том числе!

В инструкции по эксплуатации также нет никаких ограничений!

Так в чём невнимательность?

Если почитаете отзывы, то увидите, что несознательные продавцы (остался ещё один) на один из наиболее часто встречающихся вопросов до сих пор уверяют потенциальных покупателей о нормальной работе GPS девайса в России!

По поводу бабок...

Я мзду не беру
Мне за державу обидно (с)
:eek:
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да, Вы правы, у моего продавца тоже была написано что в России работает :shock:

А инструкция только на китайском, я не понимаю что там написано %)

Такая же фигня есть и с Корейскими регистраторами, одна модель точно некорректно работает. Хотя мой X-Driven 1100 работал без проблем. Но у него картинка хуже :) И ее только на компе с установленным специальным плеером можно посмотреть.
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
китайскую инструкцию можно переводить тем же гуглом


английскую можно забрать с сайта ДОД, как заработает. :)
 
I

izhivi

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuzyma, сдается мне, проблема не в сайте ДОД. Не первый раз вы упоминаете о том, что он не работает, но каждый раз я проверяю - все ок. Вот и сейчас инструкция скачивается, все нормально.
Возможно, ваш IP попал в их черный список? :о))
...блин, что ж за дела такие с этими регистраторами и продавцом. Мне числах в 20х мая придет аж три штуки (друзьям тоже брал). Мало того, что не работает как должно, так еще и фиг вернешь. Хотя если цену скинут до 100 баксов, то можно и оставить :о)
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вот несколько уже лет назад подарил мне сынуля HTC - коммуникатор.
В нём тоже GPS.
...
И в какую бы страну не приехал, он, зараза, связывается со спутниками!
И, собака, никак не хочет признавать границ континентов!
......................
Не то, что ДОД, сумевший игнорировать висящие спутники над головой в зависимости от страны проживания! :lol:
...

Сорь, встряну. Купил бюджетную мобилу Самс-5500. На Андроиде. Типо Юникс. Прошивок наделали намано. Я про ГПС собственно. На родной не пробовал. Стояла версия 2.1 прошивы. Перепрошил на 2.2 . Словил намано спутники. Потом прошил какой-то кастомной. Не ловит долго. Тупит. Потом словило и тупит опять. Еще разок откатил назад. Поставил америкосовую 2.2 - тож еле ловит. Прошил европейскую с регионом России - аж бегом ловит за 1 минуту. С точностью до 4 метров. Прошиваю буржуйскую - еле ловит за минут 10 с точностью 32-64 метра. От и верь после этого GPS :) Эти прошивки, что - регион хавают? Тады не удивляюсь прошивке китаёзов. Всё сходится. Только в своей мобиле я могу кучу параметров в GPS поменять методом входа в сервисное меню. А у них видать *опа. Всё бы работало. Приемнику и спутнику по барабану. Я сам прозрел, сколько тама мелких настроек в телефоне. в общем это баг прошивки, имхо.
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Kuzyma
Возможно, ваш IP попал в их черный список? :о))
И все прокси? :lol:
Сейчас грузится их сайт и без прокси.

Вы правы.

Прошивка - это алгоритм (порядок) работы.

Если в ней записать, что всякий раз брюки через голову одевать, то... будем иметь то, что имееем.
Поэтому первой моей просьбой и к продавцу, и к службе поддержки, и была о новой, неглючной, работающей в нашем регионе в том числе.

Полагаю, им самим же было бы полезно получить тёплый отзыв об их продукте...

Но...

Такое вот отношение к клиентам.

Сами потеряют только и бабки, и клиентов.

И нифига взамен не приобретут. :)

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

WildHawk
у меня на HTC, чтобы процедура связи со спутниками была быстрой, раз в 6 дней обновляю карту неба (2-3 секунды через инет). :)
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Kuzyma , не могу инструкцию на инглише скачать, китайская скачивается, как и в прошлые разы !

И в коробке китайская лежала!

Киньте в мыло мне, если у Вас есть на инглише - admin@ascent-travel.ru ? заранее благодарю !
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
у меня только это
:D

Разобрались с карточкой? Теперь переписывает?
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Это не инструкция, а описание, его я скачивал :shock: Я уж было себя тормозом почувствовал :)
Инструкция только на кетайском :) С описанием настроек :)

Ну фиг знает, переписывает или нет , я не много езжу. У меня есть подозрения, почему не стал стирать, я там один файлик переименовал, расширение на mkv сменил, чтобы в мобилке посмотреть.

Эх, как бы разлочить GPS для России !!! Но они ведь свои прошивки никуда не выкладывают :(
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ну фиг знает, переписывает или нет , я не много езжу.

У Вас питается только при заведённом?

Я питание сделал двойное.

1.Всегда при заведённом
2.Дополнительным выключателем на стоянке при незаведённом.

Развязал парой диодов Шоттки.

На стоянке возле моей фирмы довольно полезная фича, узнаёшь много нового! 8)
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кстати ! Вот на время я не обращал внимание ! Может тоже слетает.
Завтра гляну.
Продавцу однозначно минус в репу !
Мой сразу извинилсяи предложил вернуть, оплатив мне стоимость пересылки.

Ну что сказать - уDODы !!!!
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Да, облом так облом. Мне такой же едет, уже на таможне. Ascent007, продавец как у вас. Отписал ему заранее, приведя его же ответ вам :)
Пока молчит.
уDODы :)

ладно. что брать-то взамен, есть мнения. без экрана есть удод600 он же каркам ку3.
а с экраном ещё что-то вменяемое есть или всё, опаньки?

с ГПС есс-но.
 
I

izhivi

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока регистратор едет ко мне, задумался над перепрошивкой.
И вот что на форуме ixbt нашел:
"По секрету вам скажу. Общался с каркамовцами. Они забраковали партию КАРКАМ Q4 c GPS. Недостатков там куча. Продали DODу. Перед этим прошивку исправили, что бы в России не работал GPS. DOD GSE580 - недоделанный Каркам Q4. DOD всё продаст. Это же торговый дом. А в супермаркетах даже просроченные продукты продаются.
Вы проверьте ещё разрыв между файлами. Он у вас там должен быть около 7сек. Представьте, файл закрывается, а новый открывается через 7 секунд. БРАК.
Понравилось?
Ну а прошивку вы нигде не найдёте. Потому что половину стоимости аппарата как раз составляет прошивка. Потому что её написание стоит огромных денег. Хорошие программисты - хорошо живут."
 
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вот так был установлен:

[attachment=p:120094:b3cc8527c561]

[attachment=p:120095:2f007e5c6a39]

[attachment=p:120096:a8e4e9967503]
:)
 

Вложения

  • b3cc8527c561.jpg
    b3cc8527c561.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 29
  • 2f007e5c6a39.jpg
    2f007e5c6a39.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 41
  • a8e4e9967503.jpg
    a8e4e9967503.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 37
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
ладно. что брать-то взамен, есть мнения. без экрана есть удод600 он же каркам ку3.
а с экраном ещё что-то вменяемое есть или всё, опаньки?
с ГПС есс-но.

В общем взял каркам Q3. Вариантов нема что-то более...
 
A

amid73

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Получил агрегат неделю назад...
- не зависал
- дата и время не слетают
- пишет по кругу
- паузы между роликами около 1 секунды
- GPS не работает

Брал у top-rated продавца, он предложил на выбор: вернуть, рифанд $100, обмен на любой. Согласился на компенсацию, получил. Аппаратом доволен, но с GPS конечно подстава обидная...
На просторах инета нашел отзыв владельца из Владивостока - там GPS работает! Т.е. железо рабочее, а софт написан специально не для европейской части России. Так что вероятно прошивка решит проблему. Но сомневаюсь, что ее просто будет залить, даже если найдешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live