• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут

C

Cheb

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ситуация такая-прошло 40 дней с момента покупки плеера из китая.
Я никогда не сталкивался с диспутом в пейпале,плохо представляю что это такое.
Как диспут открывается?
Что из себя представляет?
Как мне доказать что посылка не пришла?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Найдите на странице лота строчку To report that this item hasn't been received, you can report the item as not received. И вперед!!!
 
C

Cheb

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Чтобы диспут выиграть очевидно я должен доказать ,что посылка не пришла.Как это сделать?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
C

Cheb

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Щас почитаем.Спасибо заранее.
 
C

Cheb

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А если он мне дал трек номер? тогда все,к нему с моей стороны притензий быть не может?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Я думаю что в этой ситуации не ты а он должен доказывать кто прав кто виноват.
Ты же её оплатил ?? :D
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну так а что по треку высвечивается??? Диспут открывай полюбе...
если ты не получил посылку значит ты его выйграешь, по трекингу вся правда видна...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как открыть диспут, да и вообще что делать, если контрагент уже незарегистрирован (No longer a registered user) все его лоты пропали (не открываються) из ebay включая выигранные... кроме мегарейтинга ничего неть :D
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
А как открыть диспут, да и вообще что делать, если контрагент уже незарегистрирован (No longer a registered user) все его лоты пропали (не открываються) из ebay включая выигранные... кроме мегарейтинга ничего неть :D
собственно открывайте быстрее диспут,может хотя бы деньги вернете. Как давно уже акк удален то?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я хотел еще такой же один купить... часа три-четыре назад, открыл диспут на ралке, вот с ebay не врубился куда чего, может кто напишит для чайников и прилепит все последовательности и куда жамать что бы туда влезть... я так и не нашел где диспут открывают :D
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем деньги продавец вернул, написал что его аккаунт ebay закрыл по спецефическим причинам на 7 дней, диспут на палке был закрыт, от ebay пока никаких комментариев не получено.
А кто знает что это за специфические причины :D ? Продавец всегда вежливый и отвечает исчерпывающе на любой вопрос, вернув деньги написал что мы можем продолжить сотрудничество...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тока получил еще ответ.... решает вопросы по восстановлению своего акка... в общем кому на будущее следующие соображения.

Закрыть акаунт может сам продавец и раствориться в сети, но видно из примера что прикрыла его администрация ebay по непонятным причинам, товар был примочка к автомобилю не думаю что это запрещенный товар к продаже :D , одно но - он их продавал на порядок ниже конкурентов, вполне возможна разборка или подстава по линии конкуренции...

Да вот есче... на носу у нас НГ что бы не было лишних проблем я советую из прошлогоднего опыта не заказывать длинной почтой, почта и прочие службы очень перегружены и вероятность пропажи отправления не только большая а ОГРОМНАЯ и интервалы доставки увеличены на порядок недель, в общем гдето после 11-12 что либо заказывать с получением в этом году бесполезняк, я потерял два лота в прошлом году, а остальные пришли через 1.5 месяца приоритетной отправкой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А продавец ни китаец случаем??
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, находится в китае, ну и что... да они не сахар и их логику врятли можно понять, вроде все понятненько, товар оригинал хоть и по цене ниже чем официалы толкают... в этом то и соль.
Я покупал сканер к автомобилю... так официально в представительстве он стоит 3000$ в России по непонятным причинам за 160000 рублей :D а из китая мне выслали за 900$ всего и это оборудование оригинал ... не копия... Эт пример годовалой давности,
Сейчас заказал обыкновенный сервисный шнурок за 30$ тоже оригинал... хотя эту весчь тяжело отнести к какому либо разделению по подлинности, фотки в представительстве и в лоте они как клоны, но за 120 мне жаба душила его брать... было бы за что :D метр провода и один редкий раковый разьем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live