• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о неполучении, товар получен не соответствующий

V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последнее время посылки приходят очень быстро, а тут шла 40 дней из Англии. открыла на 42 день диспут о неполучении, на 45 пришел товар, но не соответствует совсем описанию, откровенный левак, хотя по стоимости оригинала. доставки в Россию в описании не было, договорились, что отправит но цену не уточняла, т.к. времени уже не было, аукцион заканчивался через 8 минут. За доставку продавец заломил в 6 раз выше, чем обычно плачу за аналогичные посылки. Трекинг номера нет, т.е. продавец его предоставить не может. Диспут открыт о неполучении, но мне такой товар не нужен, продать его в россии я не смогу за ту цену что заплатила, если возвращать, то оплачу доставку и еще потеряю стоимость очень недешевой доставки из Англии + заплачу немалую сумму за отправку в Англию с отслеживанием. В общем при возврате я потеряю немало. Как бы Вы поступили в таком случае? вернуть и потерять кучу денег или так и давить, что не получен товар. С одной стороны не хочется нечестно поступать, совесть мучает, а с другой из-за своей совести потерять кучу денег, ему же совесть позволила левак продать по цене оригинала
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы хотите облегчить совесть?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не знаю как лучше поступить, просто ни разу с этим не сталкивалась, всегда все делала честно, бывало что продавец возвращал деньги товар приходил и я снова его оплачивала. А тут пришел, а продавец нагло обманул, да еще с доставкой загнул я обычно 12-13 фунтов за такого объема товар платила, а тут 70 за самую обычную доставку. Я ведь не могу сейчас поменять что товар пришел не соответствующий описанию.
Поэтому хотелось бы услышать советов как поступить
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я Вас понимаю. Но решение может быть только Вашим. Конечно, отправлять назад фейк не подарок.
Что же, накажите его за это, но всякий раз такие решения должны быть плодом самого тщательного раздумья.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Спасибо огромное за ответ, весь день сегодня голову ломаю как быть. Если бы не занимался обдираловкой по поводу доставки то правда была бы на его стороне. А вообще не подскажете насколько продавец может оценивать свои услуги хэндинга. Шиппинг я знаю сколько сам стоит, за свои услуги он слупил еще кучу денег в несколько раз превышающие стоимость самой доставки, где-то помню встречала об этом, сейчас найти не могу
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец конечно сволочь, что подсунул левак, за это его стоило бы наказать. Но вы сами загнали себя в глухой угол вот этим
договорились, что отправит но цену не уточняла
Так что вам решать.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Vlada
если трудно принять решение, то могу часть ответственности взять на себя :twisted: - надо наказывать такого продавца, его-то совесть не мучила, хотя должна была.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Dinamik
+1,

Продавец обманул, и его совесть совершенно не мучила.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо, давлю на то, что не получено.
Я вообще стараюсь всегда спрашивать сколько будет доставка, чаще всего отвечают что да возможна доставка в Россию, стоить будет столько то... Этот решил просто написать что да и все, видимо рассчитывая, что вот-вот торги заканчиваются, а я заинтересована. Т.к. в течении 3 дней каждый день писала ему про доставку и лишь за 20 минут до окончания торгом он ответил.
 
F

FatBoy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Если посылка отправлена без Tracking Number, то факт вручения получателю проверить не представляется возможным?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Думаю возможно, но не так оперативно. Нужно чтобы отправитель
обратился на почту, написал какое-нибудь заявление, потом почта
сделает запрос на нашу почту, наша почта поищет, все же найдет
заполненное извещение и ответит. Ничего не бывает бесследно 8)
 
F

FatBoy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Тогда Vlade еще откликнется закрытый диспут по причине неполучения товара. ИМХО
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец пишет в клайме, что квитанции нет и что он ее не может восстановить, т.к. отправлял с разных офисов почтовых и не помнит даже с какого офиса эту посылку отправлял, более того даже дату отправки назвать не может. Думаю сегодня палка вынесет решение.
Так что если продавец не знает откуда и когда отправлял, чего он искать то будет.
Работать надо было по честному и по умному если уж решил обманывать...
 
F

FatBoy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Vlada, меня бы тоже совесть не мучала наказать такого продавца, главное самому не пострадать за правду. А раз он квитанцию протерял, тогда не вижу препятствий для свершения правосудия. 8)
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
FatBoy
надеюсь не пострадаю, за те деньги, что с меня взял могу бы более дорогой доставкой отправить, но и на этом решил сэкономить, пусть теперь поплатится.
У него кстати сегодня негатив появился за то что товар не соответствует описанию, до этого 100% было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live