• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут, не пришел товар, потом получил, а он не соответсвует описанию

  • Автор темы Mykola Kuksov
  • Дата начала
Mykola Kuksov

Mykola Kuksov

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Помогите советом.
Заказал на ебей б/у Iphone 5s. Продавец обещал сразу отправить, но отправил только через 3 недели (шел с Калифорнии в Нью-Йорк). Перед етим я открыл диспут, что товар не получен. Когда он пришел (с Нью-Йорка его переправляли в Украину), увидел, что товар не соответсвует описанию, на фото был другой телефон. Состояние ужастное, сенсор местами не работает, заблокированый под америк. оператора, нет зарядки, коробка от другого телефона. Когда спрашивал о состоянии, продавец говорил что идеальное, 9/10, весь комплект, кроме наушников. Я написал продавцу все ето. Он сказал, что я дурак, а он получил деньги за телефон, и сказал, чтоб я получал удовольствие от телефона и поставил смайлик. Я снова обратился в диспут ранее открытый, где описал ситуацию. Через несколько часов Ебей вернул деньги мне на ПейПел. Потом приходит сообщение от продавца, мол, пожалуйста отправь телефон мне назад, так как ты получил деньги.
Что мне делать дальше? Повторю, диспут был открыт о не получении товара.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Такие продавцы должны страдать, тут и говорить нечего.
Предположу, что доставка по Америке была бесплатная, а за услуги форвардера ты заплатил, допустим, 20 долларов. За отправку телефона обратно надо будет заплатить 15-20 долларов. Эти деньги тебе никто не вернёт.
При отказе вернуть товар, на твой аккаунт могут написать жалобу и, возможно, его заблокируют.
Выбросить деньги на ветер или избежать проблем с ибеем - такая вот дилемма.
 
Mykola Kuksov

Mykola Kuksov

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Такие продавцы должны страдать, тут и говорить нечего.
Предположу, что доставка по Америке была бесплатная, а за услуги форвардера ты заплатил, допустим, 20 долларов. За отправку телефона обратно надо будет заплатить 15-20 долларов. Эти деньги тебе никто не вернёт.
При отказе вернуть товар, на твой аккаунт могут написать жалобу и, возможно, его заблокируют.
Выбросить деньги на ветер или избежать проблем с ибеем - такая вот дилемма.

Была цена за телефон + цена за доставку по США около 4 дол. Вопрос: нужно ли ему его отправлять и можна ли требовать з него деньги за доставку назад?
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
4 доллара уже вернули вместе с остальными деньгами, верно?
 
Mykola Kuksov

Mykola Kuksov

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
"покупатель оплачивает обратную доставку" стоит в 95% объявлений.
Если я не ошибаюсь - при открытии диспута о "несоответсвии описанию" возвратную доставку оплачивает продавец. Разве нет?
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Если я не ошибаюсь - при открытии диспута о "несоответсвии описанию" возвратную доставку оплачивает продавец. Разве нет?

Это очень тонкий момент, который мне тоже кажется нелогичным. Ведь если я купил ничего, почему я за это ничто должен платить деньги?
Было бы хорошо, если кто-нибудь, столкнувшийся с такой ситуацией, отписал.
Все мои истории (три), связанные с возвратом товара продавцу, заканчивались тем, что мы между собой договаривались, что они возвращают мне полную сумму за покупку (включая доставку ко мне) и оплачивают обратную доставку напрямую через пейпал.
Была ещё одна забавная покупка у крупного ретейлера, который вместо того, чтобы оплатить обратную доставку, попросил утилизировать его товара с пруфами.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Какой решение было вынесено по диспуту ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вопрос: нужно ли ему его отправлять и можна ли требовать з него деньги за доставку назад?
Свои деньги вы уже вернули (заплаченное форвардеру списываем за полученный опыт), теперь нужно попробовать наказать продавца. Обязательно пожалуйтесь на него как на мошенника с приложением письма-издевательства и фото, показывающих несоответствие описанию. Это должно также минимизировать возможности апелляции.
Продавцу можете предложить возврат за его деньги - вежливо, снова подчеркнув несоответствие описанию и его плохое поведение. Я бы просил авансом тариф экспресс-доставки плюс свои затраты, чтобы иметь все пруфы и подтверждение доставки. Почти 100% он не заплатит, зато потратит немного нервных клеток при чтении.
 
Mykola Kuksov

Mykola Kuksov

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Какой решение было вынесено по диспуту ?
Ебей решил диспут в мою пользу, полностью вернув оплаченые деньги за товар.
Свои деньги вы уже вернули (заплаченное форвардеру списываем за полученный опыт), теперь нужно попробовать наказать продавца. Обязательно пожалуйтесь на него как на мошенника с приложением письма-издевательства и фото, показывающих несоответствие описанию.

Где пожаловаться на него? Можна ссылку?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
"покупатель оплачивает обратную доставку" стоит в 95% объявлений.
Если я не ошибаюсь - при открытии диспута о "несоответсвии описанию" возвратную доставку оплачивает продавец. Разве нет?
Да, если диспут о несоответсвии описания, то продавец оплачивает обратную доставку.
Но мой диспут был открыт о "неполучении товара".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Возврат денег за обратную доставку идет через печать припейд лейбл.
Т.е. за доставку по США деньги вернут. Заикаться про оплаты доставки до посра вообще не стоит, а то соображающий прод аппеляцию подаст и с хорошей вероятностью выиграет. Отправляя на посра вы лишаетесь автоматом защиты покупателя.

Я бы вообще сделал бы тел и продал, если сердцу не мил.
Описанное мало похоже на нот эс дескайбед. Обычный недоговор прода о состоянии товара.
Кто занимается продажами в таком виде телефоны почти всегда и получает. Коробка с начинкой стоит 700 рублей на 6рку, корпус в пределах 800 руб. Разлачиваю почти всегда за деньги. Купили телефон , спросите имеи у прода и проверьте его платно на кого лочен и что к чему.


Не знаю будет ли утешением, но я ни разу не получил товар в точности как описано.
Поэтому беру в убитом состоянии. Так хоть честнее.правда и так диспутов у меня через один.
Зато бывает Баргейн. ( за 6700 купил недавно 6 с корпусом и экраном под замену. Это еще 7000 руб).
Хочешь дам координаты честного прода? У него недешево, зато все как описано.
Я не беру 5эс ( хот у него и есть)но 6 простая встанет рублей в 22000 с доставкой и всей ерундой. Каждый день 3-7 штук продает.
 
Mykola Kuksov

Mykola Kuksov

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
cappuccini, то лучше телефон оставить себе и не парится?
Продавец ничего уже не сможет сделать, не откроет диспут против меня?
Какие последствия меня могут ожидать, если я не отправлю телефон ему назад?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live