• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на amazon (сложная ситуация, неожиданное решение)

  • Автор темы alex.nik.mak
  • Дата начала
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делюсь своей историей.
Очень мне надо было купить перьевую ручку Montegrappa определенной модели. Она недавно снята с производства, а потому медленно но верно исчезает с продажи.
Искал я её в интернете и тут наткнулся на нее Amazone. Цена ну очень хорошая. (в общем сам дурак, "............... не гонялся бы ты поп за дешевизною...")
Почитал, что у Amazon защита ну чуть ли ни как броня, решил рискнуть. Регистрируюсь, пишу продавцу, продаешь, стоимость доставки то да сё.
Вроде всё хорошо, ответил быстро.
Купил.
Цена покупки вместе с доставкой 418$. Отгрузил быстро. Приехало тоже быстро. Вскрываю - Ручка той фирмы, модели, но шариковая (разница в цене в два раза).
Пишу продавцу, так мол и так, ты что прислал? Я не это заказывал. Он отвечает, что ой извините, я очень сожалею, ну вот так получилось, это моя ошибка.
Говорю, ошибку давай исправим за твой счет. Деньги назад и за возврат тебе посылки ты мне тоже 80$ пришли. Он не хочет, говорит товар хороший, я тебе дисконт 30$. Говорю мне товар не нужен, ни с дисконтом, ни без него, вертай деньги. Он замолкает. Два дня тишины.

Открываю кейс. Описываю ситуацию. Амазон возбудился и стопорит ему всю торговлю. При чем сделал он это в течении одних суток. 9 страниц товара временно недоступны. Продавец тут же вспоминает про меня и слезно просит закрыть кейс и тогда будет все хорошо. Тут я начинаю упираться: 418$ за товар и 80$ за возврат и тут же кейс закрываю. Он соглашается, хорошо говорит, возвращай, я тут же все оплачу. И тут я сделал роковую ошибку, отправил товар обратно. Людям на будующее - не надо так поступать.
Даю ему трек, ждемс.
Еще до поступления ему посылки Амазон пишет, спор рассмотрен, полный рефанд, 418$ зачислены вам на карту.
Посылка к нему приходит (по треку вижу). Продавец молчит. Пишу ему письмо - молчит. Пишу второе - молчит. Пишу в Амазон - рассказываю всю ситуацию в гневных тонах: так мол и так, это конечно ошибка, только объясните мне почему за его ошибки я плачу из своего кармана? В результате всей этой возни продавец с товаром, а я потерял 80$. Если он обещал вернуть бабки, пусть возвращает, вы вообще контролируете что у вас там происходит и в таком духе.

Амазон присылает ответ, что мол мы вас понимаем, но сделать с ним ничего не можем. Если считаете что он мошеник вот вам ссылка напишите туда все что знаете. А чтобы вы не серчали на нас вот вам 80$ на ваш счет, которые вы можете использовать при дальнейших покупках. Они щас не видны, но когда будуте покупать они вам зачтутся.

Ну думаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок, и так тоже подойдет. С другой стороны, никак не могу успокоиться насчет продавца - вот же гад. Подождал этак дня четыри, ну и написал ему напоследок, что ты наверное классный бизнесмен, и твое слово как алмаз, поэтому, я тебе за эти 80 долларов сделую достойную рекламу. Везде где можно распишу какой ты классный парень и покупать у тебя одно удовольствие.
Получаю от него ответ, что я тебя просил кейс закрыть ,а ты не сделал. Вот если бы закрыл, то все было бы хорошо. Меня Амазон заблокировал, убытков на тысячи, а ты тут со своими 80$. Типа сам виноват, и вообще я с тобой больше разговаривать не хочу.

Учитыая это, надо держать данное ему обещание, feedback я ему поставил соответствующий.
Продавец на Амазоне только зарегистрировался, зовут его Invicta storehttp://www.amazon.co...=A24HPO2PTUI2LK

Местонахождение brooklyn, NewYork. При отправке ему обратно посылки, он дал адрес и имя компании, которую зовут bid4invicta.
Продавец с таким именем есть и на Ebay, при этом там адрес тоже brooklyne, NewYork. http://www.ebay.com/usr/bid4invicta

Не берусь утверждать 100% что это одно и то же лицо (компания), но слишком много совпадений. Начиная от наименование товара, до адреса - brookllyn.

Подводя итог:

1. Амазон хоть и своими амазоновскими долларами, но мои затраты компенсировал;
2. Амазон продавца поставил в интересную позу и довольно быстро;
3. Мне не надо было торопиться с возвратом посылки. Амазон принял решение еще до того, как посылка к нему поступила. Мне надо было врубать дурака, что мол нету у меня денег тебе обратно товар слать и все. А вот уже после выигрыша кейса попросить его оплатить доставку. Тогда бы у меня проблем с этими 80$ не было бы.
4. Ну про продавца все понятно.

В общем век живи - век учись. Может кому нибудь пригодится.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В общем век живи - век учись. Может кому нибудь пригодится.
спасибо за подробное описание . да есть некоторые моменты,когда люди доверяют и делают эти ошибки на доверие ,а вот амазон повел себя в этой ситуации действительно достойно

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Продавец с таким именем есть и на Ebay,
да на ебей он знатный прод ,не новичек,скажем доверяет .
но тут вот такой косяк у вас вышел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, прод - человек старающийся сделать миллион, не запариваясь моральной стороной дела, сиречь "ТОО Китосбыт", хотя может это и громко сказано. Вот несколько мыслей по этому поводу:
1. У него есть еще площадка - http://members.ebay....rid=kewltronics
С каких пор Бруклин стал центром Нью-Йорка, решайте сами.
2. Часы GRUEN - http://en.wikipedia....Gruen_Watch_Co.
TM Gruen is owned worldwide byMZ Berger, Long Island City, New-York, U.S.A. The China based company currently manufactures and distributes entry-level quartz wristwatches with Chinese cases mated to Chinese quartz movements into lower-end venues. Although the rights to the name "Gruen" were sold to MZ Berger, Gruen-branded watches produced after the 1970s have no other connection whatsoever to Gruen or the Gruen Watch Company.
при этом часы имеют четкую надпись SWISS MADE.
3. Множество других часов, типа -
http://www.ebay.com/itm/231067639022
чисто китайская стилизация под любые бренды. У меня тоже такие есть... ))
4. На часах с Best Offer стоимость шиппинга в 1.5-2 раза выше, чем в лотах только с BIN. И вообще, вот нег на эту тему - Watch scratchedHe does not agree with the descriptionDouble the cost of shipping.
5. И, вообще, всё это Invicta Group", которая давно уже дискредитировала себя "китайским" качеством, а не зарекомендовала себя "швейцарским" исполнением. Фиды
- "Disappointed!!!! (Hong Kong)"
- "It's not original watch.It's primitive contrfact production!"
- "the seller sold me a defective product and told me to look for a jeweler" (речь о двух часах стоимостью 700 и 750 долларов)
6. Один из отзывов (нейтральный!) - knife appears to be a counterfeit / fake seller gave full refund.
7. Число пересмотренных фидов (только не падайте...) - 39 + 32!!! По обоим магазинам. Это, по вашему, нормальный "знатный" прод? ИМХО, это только подтверждает, что гонит туфту, а фиды пересматривает после безусловного рефанда. А имеет на остальном обороте и имеет нормально. ))


З.Ы. Хотя, может, и не китайцы, а русские... ))
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
alex.nik.mak,

Спасибо за рассказ. А то на форуме ни одного полного отчета по A-Z Garantee Амазона. Посылка в Россию ехала напрямую? Амазон просил фотографии для доказательства?
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Амазон вообще никак не принимал участие в наших дебатах. Я с продавцом переписывался, пока не понял, что товар он принимать не собирается, после этого открыл спор. После открытия спора, буквально в течении суток у него товар стал unavailable. И тут он уже стал мне писать и просить закрыть дело. При этом сам Амазон на меня не выходил, ни о чем не спрашивал и никаких доказательств не требовал. Когда открывал кейс, фото отправил им сам, при открытии дела.
Посылка шла напрямую, дошла дошла дней за 10.

Про продавца, он у многих на хорошем счету, например:


Поскольку люди читают и покупают, решил рассказать, а то ведь еще попадут как я. Не все разбираются в пересмотренных фидах и прочем. Смотрят на рейтинг и вроде как все нормально.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
@ndy$, ту скорей надо понимать , что человек хочет купить , если он ищет какие то замысловатые бренды ,то тут надо быть в любом случае внимательным и внимательно изучать, так как Китай он большой и ему без разницы , что изготавливать, а продавцу в данном случае безразлично , что продать( это относится к нечистоплотным продавцам , даже с миллионными продажами) и при этом некоторые покупатели даже не напишут плохой отзыв , а будет типа все тип топ и Я доволен . Так как сам не хрена не понял что купил

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 55 сек.
И, вообще, всё это Invicta Group", которая давно уже дискредитировала себя "китайским" качеством, а не зарекомендовала себя "швейцарским" исполнением.
не все )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Наверное, не все, да... Но для меня Инвикта стала уже практически синонимом слова Китай.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
сейчас защита Амазон работает, но не для покупателей из-за заграницы. если раньше при своей ошибке компенсировали стоимость товара или делали переотправку, то теперь требуют исключительно возврат товара. а то что он, простите, не дешевый и ложится на пострадавшую сторону - не играет роли =(
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
за 6 лет многое поменялось. теперь немецкий амазон пишет что бабло у продавана, ниче сделать не можем - решай с ним вопросы. 2 месяц тележат. прод послал фуфло вместо заказа или на почте подменили - сложно сказать. посылка похудела почти на 1,5 кг при пересечении границы
Сообщение было автоматически объединено:

еще и посылка на обратном пути застряла через емс. полный "набор неудачника" поймал короче
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live