• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Деньги на удержании в PayPal, через сколько размораживают?

Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. После открытия диспута покупателем (не получил товар) деньги на PayPal стали удерживать. Через какое время разморозят деньги?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Здравствуйте. После открытия диспута покупателем (не получил товар) деньги на PayPal стали удерживать. Через какое время разморозят деньги?
очевидно что пока не решится диспут

а если он решится в пользу покупа - то денег ты не увидишь. как и фиёв ебоя и палки
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
очевидно что пока не решится диспут

а если он решится в пользу покупа - то денег ты не увидишь. как и фиёв ебоя и палки
Клиенту сделали полное возмещение. Но PayPal замораживает все деньги которые приходят от других покупателей.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Получил перевод $400 через pp, сразу пришло письмо об удержании денег:
Ваши средства заблокированы, поскольку мы обнаружили, что вы являетесь новым продавцом PayPal. Вам понадобится время, чтобы создать положительную историю продаж. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен, если покупатель не предъявит претензий и с вашим счетом не возникнет проблем.
Но я ничего не продавал. Мне должны были деньги и всё. pp на письма/звонки не отвечает (праздники я так понимаю).
Подскажите как снять удержание?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@med1232, вам скорее всего перевели деньги как оплату за физический товар. Попросите того, кто деньги перевел, подтвердить получение физического товара в своем пэйпал. Это может помочь разморозить деньги.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@med1232, в ряде стран Палка работает на отправку только как payment, поэтому, возможно, Ваш отправитель и не мог отравить сендом.

Разблокировали? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@spb83, Отправитель из Китая, в pp сказали, что отправитель должен подтвердить получение покупки и после этого деньги будут разблокированы. Я объяснял им, что ничего не продавал ему, но они стоят на своём, мол этот перевод идёт как оплата за покупку, поэтому нужно подтвердить.
Но отправитель говорит, что такой возможности нет в акке pp. Я так понял придётся ждать 21 день для снятия блока на мой перевод :eek:.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@spb83, Отправитель из Китая, в pp сказали, что отправитель должен подтвердить получение покупки и после этого деньги будут разблокированы. Я объяснял им, что ничего не продавал ему, но они стоят на своём, мол этот перевод идёт как оплата за покупку, поэтому нужно подтвердить.
Но отправитель говорит, что такой возможности нет в акке pp. Я так понял придётся ждать 21 день для снятия блока на мой перевод :eek:.

В Палке есть функция подтверждения доставки. Китаец либо не знает, либо делает вид.
Попросите его прислать скриншот с деталями транзакции, там будет такая функция.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...то такой возможности нет в акке pp...

Эта возможность обычно не в аккаунте, а в конкретном переводе, что он провел вам. Необходимая кнопка также отображается не сразу. Через сутки примерно. Попросите его зайти с компьютера и показать вам полный скриншот операции. Это может помочь.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Ну наконец-то получил свой перевод, но теперь не могу оплатить покупку на ибей, все время вылезает сообщение, что нужно добавить карту, но она уже добавлена. Звонил в пп, там сказали, что ограничений с моей стороны нет, а проблема в системе, которая отклоняет автоматом платёж в сторону продавца. Видите ли это продавец виноват, хотя продаж у него много, рейтинг 99%. Разве может быть такое, что продавец не принимает платежи с акка пп из РФ? Одни приключения с этой системой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, да. Продавец может заблокировать оплаты с интернациональных карт-счетов.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Не нашёл нужную тему, поэтому напишу сюда. Ситуация такая: продал лот на форуме, оплата через пп, должен был получить $519, но на счёт пришли почему-то рубли в кол-ве 36742, после вычета комиссии 35к выходит. В акке вижу $452 или 35к в рублях. Покупатель из US прислал скриншот, где видно сколько он отправил. Основная валюта в счёте в пп $. До этого получал другой перевод и он был зачислен в $, а этот в рублях.
Знатоки подскажите, в чём причина, что делать и вообще как жить после такого? :)

E50C2CF5-2777-41B1-9D01-E729C1163464.jpeg
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
продал лот на форуме
На каком форуме вы продали лот? :new_scream:
оплата через пп, должен был получить $519, но на счёт пришли почему-то рубли в кол-ве 36742
А счет в РР у вас подтвержден документами в виде скринов паспорта и ИНН? Судя по всему нет. Поэтому вы и видите такую ситуацию.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Lopics, а как воообще такая сумма могла быть зачислена на Палку, если она невериф, когда лимит операции по невериф 15000₽ ~230$?
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@Lopics, Reddit. Счёт подтверждён, до этого получал перевод в $ и всё было ок. Теперь получается, пп каким-то образом съела оплату за доставку товара и доставку я оплачиваю сам. Я то рассчитывал получить сумму после вычета комиссии 4,9%, а получилось по-другому.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Lopics, а как воообще такая сумма могла быть зачислена на Палку, если она невериф
Вопрос не ко мне, а к РР.... Я просто такого же наелся в самом начале прихода РР в РФ. Зачислялись то любые суммы, но они тут же переводились в рубли. Вывести их не было никакой возможности... В моменте сам бодаюсь в РР с повторным подтверждением счета. Ранее подтвержденный счет им показался не таким уж и подтвержденным... Снова отправил сканы доков, снова жду, снова поддержка тупит...
Весь прикол в том, что я откровенно пишу поддержке, что пока вы не снимите ограничения со счета, я им просто тупо не буду пользоваться, а вы (РР) не будете зарабатывать на комиссиях платежной системы. В итоге потеряете клиента с 10-ти летним стажем без каких либо нарушений. Но РР похожу пофиг... Они просто пишут извинения и говорят что ничего не могут сделать... Ждите 30 дней... Ну вот с какого бы?!
Сообщение было автоматически объединено:

до этого получал перевод в $ и всё было ок.
Я и сам получал такое и сейчас хотел сделать перевод на счет... А увы, счет ограничили. Кстати проверьте в уведомлениях РР - нет ли у вас таких собщений.
Сообщение было автоматически объединено:

Счёт подтверждён, до этого получал перевод в $ и всё было ок
Как давно это у вас было? Скажите точную дату.
 
Последнее редактирование:
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Я и сам получал такое и сейчас хотел сделать перевод на счет... А увы, счет ограничили. Кстати проверьте в уведомлениях РР - нет ли у вас таких собщений.
Прверил, счёт не ограничен.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня было несколько дней назад - слетела верификация, отправил те же сканы, подтвердилось в течение считаных секунд.
Сообщение было автоматически объединено:

@med1232, а основной счёт -не рубли?
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос не ко мне, а к РР
Я же не ради спора. Просто вдруг Палка даёт зачислять на невериф акки такие суммы, несмотря на декларируемые 15k₽? Я не знаю, не пробовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live