• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, у меня сложилось мнение, что у воздухоочистителя есть датчик света, но в мануале, об этом ни слова. :unsure:
 
A

ahlsunnah

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посоветуйте пожалуйста, не могу решиться покупать данный очиститель или нет, смущает единственная вещь, пишут, что воздух при работе этого очитителя в квартире становиться чуть ли не стерильным, а ведь это не очень хорошо, в случае если в квартире живут дети. В каком режиме должен работать этот воздухоочиститель, круглыми сутками напролет, или скажем двое суток поработает, потом на двое суток отключать его. Не хотелось бы чтобы дети росли в "стерильной" квартире.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посоветуйте пожалуйста, не могу решиться покупать данный очиститель или нет, смущает единственная вещь, пишут, что воздух при работе этого очитителя в квартире становиться чуть ли не стерильным, а ведь это не очень хорошо, в случае если в квартире живут дети. В каком режиме должен работать этот воздухоочиститель, круглыми сутками напролет, или скажем двое суток поработает, потом на двое суток отключать его. Не хотелось бы чтобы дети росли в "стерильной" квартире.

Стерильного воздуха не будет, вы же живете не в полностью герметичном помещении с замкнутой системой воздухообмена, чистки и генерации кислорода. Чем вас смущает чистый воздух, если не секрет?

p.s. это мне напоминает шумиху вокруг систем фильтрации воды с обратным осмосом, мол вода после них мертвая, пейте лучше из под крана :crazy:
 
A

ahlsunnah

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну понятное дело, что воздух стерильным не будет просто я имел ввиду, что он убивает почти все виды бактерий, а это ведь тоже не очень хорошо, когда организм ребенка привыкает к такому чистому воздуху, а потом когда он уходить из дома на него обрущивается "ураган" :D Все конечно примерно, просто чтобы было понятно
 
R

Remontnik2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Буду покупать второй, на дачу.

Кто-нибудь видел более интересные цены чем на horn-klima.de (573 Евро -19%= 464 Евро) и на oeko-planet.com (569 Евро-19%=461 Евро), уж больно хочется второй купить максимально подешевле (если конечно получится)

p.s. Кстати, кто бы что не говорил, аппарат достаточно шумный для спальни, даже на самой маленькой скорости, спать с включенным ни я ни жена не смогли. В принципе не страшно, перед сном на режиме турбо нагоняем за 15-20 минут свежести, на ночь хватает. Но в целом, жаль что спать с включенным не получилось.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Remontnik2, более шумный, чем стандартные кулеры компьютера, или тише?
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Буду покупать второй, на дачу.
Но 110 вольт + доставка тысяч 10.
или ищите там же б\у, тоже 110 вольт. на немецком амазоне\ебеи видел б.у. но без доставке в РФ.
Remontnik2, более шумный, чем стандартные кулеры компьютера, или тише?
на уровне шуршания жесткого диска, но он именно шуршит, а это постоянный белый шум. спать, мне лично, под такой шум не очень приятно.
 
A

antires

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Заказал 75 модель в Москву.
25 февраля ушла из Германии, но до нас до сих пор не доехала

Это нормально или уже пора напрягаться?

В пятницу утром забрал свой очиститель на почте !!! Все на месте, упаковка очень надежная да и по внешнему виду не сказать, что его сильно пинали.
Почти целый день держал включенным в небольшой комнате 10 кв.м. влажность поднялась всего на 10% с 15 до 25. Подскажите у кого как он работает, пишут что первое время всю влагу абсорбирует мебель, стены и т.д., через какое время воздух начнет нормально увлажняться хотя бы до 40%?
 
R

Remontnik2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Remontnik2, более шумный, чем стандартные кулеры компьютера, или тише?

Имхо, на минимальной скорости, громче кулеров PC и частота шума другая.
Но как я понял, все подобные конструкции шумят прилично, вопрос только в индивидуальной восприимчивости.
Без звука, только ультразвуковые варианты.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
http://global.rakute.../item/acz65l-w/
Но 110 вольт + доставка тысяч 10.
или ищите там же б\у, тоже 110 вольт. на немецком амазоне\ебеи видел б.у. но без доставке в РФ.

на уровне шуршания жесткого диска, но он именно шуршит, а это постоянный белый шум. спать, мне лично, под такой шум не очень приятно.

Спасибо. Но это всё б\у, да ещё и с иероглифами.
На амазоне\ебеи новые если и бывают, то редко + по цене почти нет выгоды, кроилово короче.
 
T

TEMAU

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На аукционах новые и неиспользованые тоже продаются
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, представительство Дайкин в Европе находится в Бельгии, может там стоит поискать? Ибо ХорнКлима у них покупают.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Подскажите у кого как он работает, пишут что первое время всю влагу абсорбирует мебель, стены и т.д., через какое время воздух начнет нормально увлажняться хотя бы до 40%?
У меня знакомый, уже год пытается добиться влажности больше 30% в детской комнате, ничего не получается. :mellow:

p.s. При проектировании советских домов мало кто думал про такие понятия как влажность и приточная вентиляция (тут еще можно долго перечислять) в квартире, стране нужны были км. метры. Смеритесь! :crazy:
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

antires

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У меня знакомый, уже год пытается добиться влажности больше 30% в детской комнате, ничего не получается.


p.s. При проектировании советских домов мало кто думал про такие понятия как влажность и приточная вентиляция (тут еще можно долго перечислять) в квартире, стране нужны были км. метры. Смеритесь!

После почти недельной эксплуатации могу подъитожить: влажность начала подниматься к 30-40 после того как увлажнитель 2 дня непрерывно работал в комнате, видимо действительно напитывал влагой стены и мебель, зато теперь с 20 до 30 влажность поднимается за полчаса. Раньше влажность была 14, цифры конечно не абсолютные, т.к. измерение велось китайским гигрометром непонятной точности. Влажность выше 40% при температуре в комнате 24-26 градусов воспринимается уже как духота, поэтому остановился на 35% как на оптимальной, датчик дайкина воспринимает это как средний показатель 2 капельки из 3. В ночном режиме шум вполне приемлем, по мне так посудомойка из кухни шумит больше, шум от системника также выше. Единственно, конечно не стоит на ночь оставлять в авто режиме, а то может посреди ночи решить увеличить обороты. Также неудобно таскать из комнаты в комнату, т.к. он достаточно большой, второй бы прикупить в другую комнату :) но жаба ....
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у китайцев на http://www.aliexpress.com дороже чем у немцев выходит. у них модель не 75, а 57 почемуто.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
написал им два письма на разных языках, и разные почты!... результата нет.
молчат! чего интерестно им не охото продать мне товар.... странно!
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Временно закончились у них очистители
 
Live

Similar threads




Вверх
Live