• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

C

Casagrande

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Номер на территории Германии и международный номер - это 2 разные вещи. Вы спрашиваете для посмотреть или просто интересно?
Немецкий трекинг-намбер состоит из 12 цифр, международный - из 2-х букв, 9 цифр, 2-х букв.
Немцы после отправки выслали письмо с немецким трекинг-намбером, при переходе по присланной ими ссылке становится виден и международный трекинг-намбер, вот мой пример ссылки:
http://nolp.dhl.de/n...dc=960744612420
А проверять, что с ним происходит в России - уже здесь, вводя свой номер в международном формате: http://www.emspost.ru/ru/ (под картинкой) или здесь http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Насколько я знаю, недавно ужесточили требования к проверке товаров на российской таможне, что означает только увеличение сроков.
Я сам заказал кофеварку и кофе 2 недели назад из Италии, до сих пор нет никакой информации.
Попробуйте найти свой код в международном формате и многое прояснится.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Casagrande, это я все знаю =) просто интересно почему заплатив одинаковую сумму получили разные способы доставки. у меня вышло 65 доставка + 10 страховка = обычная доставка CL....DE, а у Вас получился ЕМС.

вот мой трек http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...=en&internationalShipment=on&idc=960750398709

А почта Италии, местами хуже чем почта РФ, удачи Вам.
 
K

KostiK_282

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
Воронеж
Почитал тему и тоже решил себе заказать очиститель на horn-klima.de
Заказал написав на почту info@klimageraete3000.de
Модель выбрал другую - MC70LVM.
Очень быстро пришел ответ от Sylvia Kneissl с прайсом.
Оплатил через paypal:
Daikin MC70LVM: 285,71 EUR
Shipping costs with DHL: 65,00 EUR
Transport Insurance: 10,00 EUR
Total: 360,71 EUR

Заказал 15.02, получил 11.03.
Пришло обычной почтой с актом о расхождении в весе. Почему-то вес был указан 16,00кг. На импорте 12,93кг, а при получении 13,1кг.
Трек тут http://nolp.dhl.de/n...ndedSearch=true
Упаковывают в дополнительную коробку. Небольшая, но дополнительная защита. (см. фото)

xoOTIHzXp-U.jpg k8K6EKJ85XM.jpg

В комплекте само устройство, 4+1фильтр, пульт ду и инструкция на нескольких языках(русский присутствует).
_L4DhvdR5ms.jpg
Всё цело, всё работает. Озоном не пахнет. Отличное устройство.
 
A

antires

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Заказал 75 модель в Москву.
25 февраля ушла из Германии, но до нас до сих пор не доехала :(
Это нормально или уже пора напрягаться?

 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Упаковывают в дополнительную коробку. Небольшая, но дополнительная защита. (см. фото)
Спасибо за фотографию доп. упаковки, а то никто не выкладывает, сам свою, когда придет, хотел фотографировать.
25 февраля ушла из Германии, но до нас до сих пор не доехала
у меня 28 февраля ушла из Германии, 14 марта была на Казанском.
Она небось лежит на СВХ во Внуково. Можете жалобы пописать, в розыск подать.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 59 сек.
Упаковывают в дополнительную коробку. Небольшая, но дополнительная защита. (см. фото)
Я так понимаю именно в таком состоянии как на фото вам выдали в почтовом отделении? т.е. я имею ввиду что пластиковыми лентами посылку немцы перетянули?
 
K

KostiK_282

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
Воронеж
Я так понимаю именно в таком состоянии как на фото вам выдали в почтовом отделении? т.е. я имею ввиду что пластиковыми лентами посылку немцы перетянули?
Да, именно в таком виде.
Лентами немцы перетягивают. Собственно эти ленты и фиксируют дополнительную упаковку от раскрытия - никакого скотча.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, именно в таком виде.
Лентами немцы перетягивают. Собственно эти ленты и фиксируют дополнительную упаковку от раскрытия - никакого скотча.
Судя по фото на внешней коробке даже место для ручки предусмотрено. Я просто все думал как тащить эту бандуру домой, думал даже скотч с собой брать чтоб ручку из него сделать :crazy:
 
K

KostiK_282

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
Воронеж
gener13, за ленты удобнее. Они достаточно широкие и очень прочные.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура, сегодня и мой 75ый приехал. :crazy:
Пошел с утра на почту, чувствуя что надо, бывает иногда такое, хотя по трекингу на ПО еще не прибыло.
Прихожу стоит одинокий, приличного размера, таможенный мешок, и улавливаю разговор, мол моя улица, мой дом, квартира не указана и свою фамилию. Пробиваюсь сквозь толпу бабулек, подбегаю уточняю что моё, с радостью получаю квиток и заполняю.
Чтоб забрать такую бандуру разрешили зайти к ним во внутрь. Как оказалось таможенники не указали квартиру!
Но это только начало истории - оценив погодные условия и поняв что по такому пиндецу тащить 16 кг до дома почти километр не вариант, вызываю такси. В итоге такси сломалось за 100 метров до подъезда =)
 
K

KostiK_282

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
Воронеж
Как оказалось таможенники не указали квартиру!
Это нормальная ситуация. Такое постоянно. Был случай пришел мешок без имени и фамилии, только адрес(на самой посылке все данные полностью, разборчиво). Хорошо, что меня на почте знают, принесли извещение.
Ура, сегодня и мой 75ый приехал.
Поздравлю. Так же упакован? Нормально дошел?
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поздравлю. Так же упакован? Нормально дошел?
Спасибо. Дошел нормально, почти за 3 недели. Упаковка отличная, 5 мм крепкий картон в 2 слоя, на ней конечно есть следы воздействия ПР. Внутренняя коробка, как и её содержимое, в идеальном состоянии.

p.s. Идеальная упаковка для суровой Российской действительности, я бы наверное еще скотчем прошелся по швам и все. :crazy:
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
привезли в воскресенье. Упакован хорошо, ничего повреждено не было. ЕМС мариновало в москве мой очиститель почти три недели, гори они, твари, в аду. Стоит, шуршит, огоньками подмигивает. Порадовало, что есть блок от детей. Старый увлажнитель отправляется увлажнять тещу. :)
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот я не могу понять, платим все одинаковую сумму за доставку - кому-то емс, кому-то обычная пр. непонятно :unknown:

Хотя учитывая "скорость" емс, я рад что обычной почтой.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
привезли в воскресенье. Упакован хорошо, ничего повреждено не было. ЕМС мариновало в москве мой очиститель почти три недели, гори они, твари, в аду. Стоит, шуршит, огоньками подмигивает. Порадовало, что есть блок от детей. Старый увлажнитель отправляется увлажнять тещу. :)
Защита от детей только чтоб кнопочки не тыкали, а вот снять переднюю панель, что мой отпрыск сегодня и проделал, ничего не мешает. Хорошо хоть воздухоочиститель выключается при этом. :)
 
Alexm1

Alexm1

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
Тоже заинтересовался данной моделью, только на Украину заказать не получиться из-за не облагаемого ввоза в 300евро... :(

Но у меня вопрос к тем кто уже получил данный девайс. Вот прочитал темку и все пишут, что фильтра идут в комплекте 7 штук и не надо покупать 7 лет сменные элементы. Я скачал инструкцию к данному очистителю и там указано, что раз в 2 года(сезона) необходимо менять фильтрующий элемент увлажнителя, стоимость которого 105у.е. в Украине.. Так получается в комплекте есть сменные фильтра для увладнителя и ничего не придется докупать, как выше многие отписались или таки придется раз в 2года(сезона) попадать на 100у.е.? (в инструкции хитро написано "сезона"..)


Очистка увлажняющего фильтра (Примерно один раз каждую 1 неделю)
Погрузите в воду, слейте воду и высушите
Скорость загрязнения увлажняющего фильтра зависит от условий эксплуатации.
При появлении запахов из выходного отверстия для воздуха или понижения
увлажняющей способности (медленное убывание воды), очищайте
увлажняющий фильтр следующим образом хотя бы 1 раз в неделю.
Очистите увлажняющий фильтр таким же образом в случае, если блок не
использовался в течение длительного времени.
Замена увлажняющего фильтра (Примерно каждые 2 года [2 сезона]) 37стр.
http://www.daikin-uk...5j-k-manual.pdf
 

Вложения

  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    128.2 КБ · Просмотры: 101
  • Снимок7.JPG
    Снимок7.JPG
    57.1 КБ · Просмотры: 99
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alexm1, я думаю все зависит от качества воды. 100$ за 2 года это ничто, посмотрите на стоимость фильтров для IQAir.
 
Alexm1

Alexm1

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
Alexm1, я думаю все зависит от качества воды. 100$ за 2 года это ничто, посмотрите на стоимость фильтров для IQAir.
Ну возможно и дешевле фильтра стоят, чем в IqAir,а если сравнить с другой фирмой может и дороже....суть ни в этом. Выходит, что докупать фильтра придется раньше чем через 6-7 лет. Каждые 2 года.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну возможно и дешевле фильтра стоят, чем в IqAir,а если сравнить с другой фирмой может и дороже....суть ни в этом. Выходит, что докупать фильтра придется раньше чем через 6-7 лет. Каждые 2 года.
И покупать придется опять не у нас, ибо 40 евро и минимум 3000 рэ, разница того стоит :)

За все надо платить, хочешь чистую воду, покупай обратный осмос, а там каждые пол года фильтры грубой очистки менять + раз в полтора года мембрану, подороже будет чем 40 евро за 2 года.

И кстати, данное устройство позиционирует в первую очередь как фильтр воздуха, а уже потом как увлажнитель.
 
Alexm1

Alexm1

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
И покупать придется опять не у нас, ибо 40 евро и минимум 3000 рэ, разница того стоит :)

За все надо платить, хочешь чистую воду, покупай обратный осмос, а там каждые пол года фильтры грубой очистки менять + раз в полтора года мембрану, подороже будет чем 40 евро за 2 года.
так и есть, меняю сменные фильтра на осмосе каждые 4-5 месяца. Мембрана кстати оригинал юса 30 у.е. забугром. (для атол 560)

И кстати, данное устройство позиционирует в первую очередь как фильтр воздуха, а уже потом как увлажнитель.
Да. Вы правы! Тогда все сходится...на лет 7 сменными фильтрами для очистки воздуха производитель обеспечил тех кто прикупил этот девайс от дайкин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live