• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CRAZY день в плане почтовой отправки.

Басманов Артём

Басманов Артём

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Работаю с почтой уже много времени. Отправляю большое количество посылок (не связанно с eBay), такие проблемы бывали и раньше и происходят сейчас, как только приходит новый человек или приходят дополнения и все люди боятся сделать что-то не так.
Я эту проблемы решил, но потребовалось очень много времени. Первое правило и самое главное это чтоб люди с почты вам доверяли, если будет доверие можно хоть что отправить и хоть в какой упаковке.
Вся их боязнь обосновывается тем, что какая либо ошибка у них будет меньше премия, можно просто сказать, что я согласен со всеми условиями и если что будет не так я за все заплачу.
А как было уже сказано, что если у вас будет доверие, то можно уже говорить что они вам поверят, и будут работать намного лучше.
Так же рекомендую договориться о обходе очереди чтоб не стоят и не мучить не себя не других людей от шока (люди в очереди). Это очень экономит время на моем примере можно привести я отправляю больше 50 посылок в неделю, и стоят в очереди у меня просто нет времени и нервов. Я договорился, что буду приносить такое то количество посылок не в основную кассу, а в дверь для служащих приношу и ухожу через определенное время слышу звонок телефона, в котором мне говорят, что все сделали и какую сумму нужно принести.
Насчет того, как я заполняю документы заполняю все, что можно на компьютере все это можно делать если говорят что нельзя, то стоите на своем отправляю так уже больше года и никаких претензий нет. Небольшая поправка на пакетах ПОЧТЫ писать можно только руками на компе не получится, так как он будет считаться браком, а в остальном все заполняю и печатаю на компьютере.
Недавно все стала на почте намного лучше, наша почта меньше чем за пол года выполняла план за год (конечно не без моего участия) как я пришел с очередными посылками меня чуть на руках не таскали ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮ ДЕЛА теперь я там самый почитаемый клиент. Как говорится любой каприз за ваши деньги.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Фирмовая их коробка в районе $0,4-0,5. Вот и посчитай: 20 мелких - уже подарил почте 10баксов

это наверное зависит от стоимости пересылаемого товара. если у меня стоимость итема 20 дол. то мне все равно ск. стоит коробка 0.5 или 1 доллар.... мне легче купить коробок домой пачку на почте, быстро упаковать дома, и быть свободным, чем искать бесплатные коробки где то..
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Nightmare, ойойой. Наверное я вас всех ввел в заблуждение. Я печатаю форму ЦН20 (маленькую зелененькую листовочку). Извинияюсь. С ЦН22 не имею дел так больно геморойно из запонять, да и зачем если можно накленить одну и маленькую этикетку.
П.с. под рукой небыло поэтому по памяти назвал ЦН22=ЦН20, сорри
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я тетенькам на почте оставляю 0,4$ на каждом пакете( посылке)
В день отправляю в среднем 10 пакетов.
При этом:
а) Могу отправлять что угодно, начиная с кокса, заканчивая плутонием. :)
б) Никогда не стою в очереди, могу принести пакеты в обед или под самое закрытие.
в) При критическом весе, они экономят оберточную бумагу или урезают мою упаковку в допустимых пределах, или закрывают глаза
на лишние 5-10 грамм. ПРи обычном раскладе, ни кто вам это делать не будет. А простите, при весе 1005 грамм, есть разница, заплатить за пересылку 10$ или 20$ :?:
А самое главное, мне всегда рады :lol:
А вот в отделе розыска, или в своем местном отделении, чтуть что,
сразу книгу жалоб. Они этого боятся как огня.
Да забыл сказать. Летом, в течении недели не было оберточной бумаги, а по положению, мелкие пакеты модно отправлять только в почтовых коробках (лишние расходы и вес) или в этой бумаге. И все. Так вот, всю неделю они паковали меня без дополнительных затрат.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я думаю тут все паверселлеры уже прикормили свои отделения,
и самым главным фактором прикормки есть время которое СУЩЕЕЕЕЕЕСТВЕННО уменьшается при отправке. :lol:



О я вот подумал интересно что если будут отправлять 2 паверселлера с одного почтового отделения и с обоюдно прикормленным почтовым сапортом... :lol: кому интересно отдадут приоритет :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
superpuper, статус на еВау проверят: серебрянный, бронзовый и т.д. Ну и у кого выше того вперед :lol:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
superpuper, у меня в городке с главпочтампа отправляет женщина немеренно посылок (по объему такое же количество, может даже больше). Есть подозрение что торгует на аукционе.
Приоретет у нас одинаковый. Хотя я могу и покричать, а она я думаю вряд ли.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Да, хот пять поверов, все равно толкаться не будут. Я приношу пакеты, при мне их взвешивают. Это забирает 1-2 минуты. Называют сумму, я оставляю деньги и бумаги и ухожу. А потом, в течении дня их приходуют.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я вот думаю может пойти поработать в сортировке пару месяцев чтобы на своей шкуре почувствовать и узнать все про них?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Наблюдатель, А что про них узнавать. Зарплата собачья,
отсюда и все проблемы + совковый менталитет.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Наблюдатель, иди на таможню, потом нам все раскажешь 8)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alexandr писал:
А за чем ты так часто посещаешь почту Накопи баул посылок и с ним на почту, а они сами разгребут.

Python писал:
Согласен с Сашей ) или у тебя настолько много отправок? Смысл? Ну а если каждый день приносишь по 30 посылок... ИМХО уже надо нанимать работника ) Студента типа меня а отец пусть под пиво смотрит футбол

Почему я хожу на почту каждый день:
1) стараюсь отправлять товар покупателям максимально быстро, не затягивая
2) считаю, что лучше каждый день по 3 посылки, чем 6 через день, т.к. а) очередь; б) нагрузка на оператора; в) п.1.
3) трачу на отправку в среднем пол-часа.

Прийти-положить-уйти не получается, т.к. приношу в основном вечером, а платить на следующий день - они не соглашаются (касса не сойдется?). Иногда на выходных могу принести до обеда, после обеда принести еще партию и расплатиться за все.

Все пишу от руки, т.к. дома принтера нет. :twisted: Да и, по-моему, так быстрее, пока вы копи-паст делаете, бланк вставляете да на печать посылаете, я уже ручкой все накалякаю!

Ничего лишнего не плачу, все и так работает - так зачем платить больше? (с) 8)
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Наблюдатель, ну разьве что взять автомат с парой-тройкой гранат...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live