• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой манометр. Всё в одном. Определение давления в шинах.

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Много лет назад в одном из московских магазинов купил такой цифровой прибор "Качок" называется:
001.JPG 002.JPG 003.JPG

Но он уже не устраивал меня по удобству, точности, отображению и т.д. Захотелось что-нибудь найти более современное. На ебее очень много подобных гаджетов с названиями "Pressure Gauge", "Digital tire gauge" и тому подобное. Причём сделано довольно интересно. В этом девайсе несколько опций:
1. Измерение давления в шинах с точностью до 0,01 бар. Возможность спуска воздуха кнопкной.
2. Измерение остаточной высоты протектора с точностью до 0,01мм (конечно погрешность есть, но в целом точность очень хорошая)
3. Молоточек для аварийного разбития стекла
4. Лезвие-нож для отрезания ремней при аварии
5. Фонарик (маленький диод, отлично подсвечивает колесо в темноте)
6. Компас
7. Отключаемая подсветка экрана, автоотключение. Работает на 3х батарейках ААА.

Честно говоря не нашёл 8 в одном, но приборчик очень порадовал. Точность на уровне, к сожалению измерить точность\погрешность манометра не представляется возможным, скажу только что у "КАЧКА" точность была 0,05 бар и с этим устройством разница у них ровно 0,1 бар (кто врёт не знаю).
Но дата маркировки платы на старом приборе 2007 год. Думаю этот более современный, хотя принцип работы вроде один и тот же. К сожалению так и не смог понять какой он. Видимо это датчик давления установлен и каким-то образом измеряет.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

Прибор покупался у этого продавца: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Интересно, что подобный прибор там называется 7-in-1, а на коробке 8-in-1
Стоил на тот момент 17$ с бесплатной доставкой. Конечно 500р может и дороговато для этого, но в Москве нигде не видел цифровых манометров дешевле 300-400р. А подобные устройства и вовсе от 800р начинаются.

в общем покупкой доволен. Всё-таки никто не застрахован от аварий и если под рукой будет чем разбить стекло и выбраться, может спасти жизнь. Ну а основное его назначение - измерение давления и самое главное: чтобы давление во всех колёсах было одинаково, пусть даже незначительно больше или меньше нормы (погрешность). А точность у прибора, 0.01бар позволяет это сделать. Причём очень удобно нажимать кнопку стравления воздуха, не отсоединяя прибор.
Кстати, в комплект даже входили батарейки. И погрешность написана 1% всего.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
спасибо. сегодня кстати кто-то искал нечто подобное
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Да, да. Я помню. Как раз хотел ссылку кинуть ему.
 
V

vadimir2000

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как он подключается к соску? У меня есть подобный, только вот измерять не удобно, надо быстро и главное точно нажать на сосок, тогда что-то покажет, малейший наклон и показания не точные, потому как пропускает.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Всё нормально измеряется. Просто надевается на "сосок" и всё, показания сразу выводятся на экран.
 
G

Gashek

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Очень сомневаюсь что таким стеклобоем можно разбить стекло(особенно в машине)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
имхо, лучше немного денег добавить и взять автокомпрессор: им и давление померить и подкачать сразу, если что
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Gashek, Можно. Он довольно тяжелый. Плюс острый конец. Так что разбить можно.

kosyachok, Ну вот мне кажется нет смысла вытаскивать из багажника большой компрессор чтоб только померить давление. А чтоб "если что" подкачать, его ещё подсоединять надо к прикуривателю. Смысл компактности пропадает.
Цель у данного устройства - точное цифровое измерение давления. Это можно сделать легко и быстро.

Кроме того необходимо именно одинаковое давление во всех шинах, что тоже очень удобно, т.к точность хорошая.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Gashek, Можно. Он довольно тяжелый. Плюс острый конец. Так что разбить можно.
Сильно сомневаюсь, Бил я как то стекло на Форде "Транзит"е, бил обычным молотком, бил с размаху в полную силу, разбил не спервого раза. Так что такой фитюлькой разбить ,на мой взгляд, не реально.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
В том-то и дело, что обычный молоток имеет довольно большую площадь удара. А тут специально сделано для точечного. И ещё раз повторю, вот эта "фитюлька" железная весит больше, чем кажется на первый взгляд.

А так вообще, лобовое им точно не разбить, а вот боковые всё зависит от места и силы удара, думаю всё же будет лучше чем ничего совсем.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kosyachok, Ну вот мне кажется нет смысла вытаскивать из багажника большой компрессор чтоб только померить давление. А чтоб "если что" подкачать, его ещё подсоединять надо к прикуривателю. Смысл компактности пропадает. Цель у данного устройства - точное цифровое измерение давления. Это можно сделать легко и быстро.

Ну я например давление измеряю методом тыка ногой в колесо. Если колесо будет спущено хотя бы на 0,3-05 атм, то будет сильно заметно.
Я покупал отдельный компактный манометр, но он так и валяется без дела в машине. Как показала практика, если начинаешь мерить давление во всех колесах, то по любому приходится подкачивать хотя бы одно, т.е. компрессор все-равно приходится доставать.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Брал с бика манометр, вот такой, правда он механический, подумал я что так будет надежней. В руке чувствуется, что вещь! выполнен качественно, тяжеленький, ниче не болтается, давление "запоминается", соответственно есть кнопка сброса. Показывает вроде нормально (не сверял с другими девайсами) Брал за коинсы, итого 0.00 у.е. - доволен :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
kosyachok, ну, во-первых я брал за коинсы и достался он мне за 0 у.е., а во-вторых я живу в РБ, у меня тут нету никакого Ашана, а на авторынке цена примерно такая же, даже дороже видел.
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
х я живу в РБ, у меня тут нету никакого Ашана, а на авторынке цена примерно такая же, даже дороже видел.
Я такой брал на рынке нашими около 3,5$ - глючит из раза в раз, вроде и не кидаю его а он то так покажет то так.. разхождения сам с собой + - 0,5 атм
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
автокомпрессор: им и давление померить
Попробуйте, будете удивлены.
я например давление измеряю методом тыка ногой в колесо. Если колесо будет спущено хотя бы на 0,3-05 атм, то будет сильно заметно.
Позвольте усомниться.

По теме: есть у меня такой манометр, правда без прибамбасов, только давление и глубина протектора (бесполезная, на мой взгляд, фишка). Измеряет хорошо, вот только точность вызывает определенные сомнения. Скажем так, с нашим стрелочным манометром из автомобильного магазина (хотя, конечно, и он не лабораторный прибор, но к нему как-то доверия больше, традиция, знаете ли..) расхождение 0,2 - 0,3 атм., что, согласитесь, довольно много.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Пользуюсь вот таким мультитулом;удобная вещица - получен в подарок .
Удобно в темноте(подсветка) померить давление( показывает точно), плюс там есть фонарик отдельно.Мелкие инструменты в торце часто помогают "по мелочам"- за Лезером-мультитулом в багажник лазить почти перестал. Жена не опасаясь за ногти теперь с умным видом выковыривает им из протектора камешки :D .
Стоит рублей 500 с пересылкой(брался кажется на алиэкспрессе).
 

Вложения

  • s_946_11c98 (1).jpg
    s_946_11c98 (1).jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 149
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Пользуюсь вот таким мультитулом;удобная вещица - получен в подарок .
Удобно в темноте(подсветка) померить давление( показывает точно), плюс там есть фонарик отдельно.Мелкие инструменты в торце часто помогают "по мелочам"- за Лезером-мультитулом в багажник лазить почти перестал. Жена не опасаясь за ногти теперь с умным видом выковыривает им из протектора камешки :D .
Стоит рублей 500 с пересылкой(брался кажется на алиэкспрессе).

А не можете кинуть ссылку на этот товар? Я уже раньше искал подобную штуку...но не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live