• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
открывайте магазин и желательно с альтернативными способами приема платежей. по ссылке на форум коммунити отписался один и про магазин. продавец пишет, что имеет с ебея в несколько раз больше, чем с инет магазина, так как контекст реклама нацелена на крупных продавцов, они везде на первых строчках.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
продавец пишет, что имеет с ебея в несколько раз больше, чем с инет магазина, так как контекст реклама нацелена на крупных продавцов, они везде на первых строчках.
С контекстной рекламой - понятно. Но я хотел использовать зарубежный (англоязычный) поисковый траф с гугла, т.е. сео. Незнаю велики ли шансы на успех в этом случае.

P/S/ Странно, что тема про интернет магазины на этом форуме заглохла. По моему, в связи с печальной ситуацией на ибей, она должна цвести.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Странно, что тема про интернет магазины на этом форуме заглохла

Да трудоемкость выше. Либо надо платный какой-то брать, либо заказывать. Заказывать движок дорого, программер обычно не умеет дизайн делать, дизайнер не умеет верстать. Я в свое время на фрилансе все по-отдельности заказывал. А плюс еще как-то оплату надо принимать. Если платный стандарт брать, может что-то не устраивать, переделать невозможно, с дизайном проблемы. Помимо этого надо сайт раскрутить. Никто просто так не будет заходить на него. Наши СЕО вряд ли за это возьмутся, а заграничные запросят прилично. В 2011 или 2012 пытался что-то сделать, плюнул. Может сейчас ситуация лучше стала?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
madponi, Что за депререссив?! Стив, перелогинся)
есть позитифф. крутил вертел,ибей обмануть хотел, бац 8 числа первая в апреле продажа на 180 товаров. Ура, нашел алгоритм, на следующее утро конверт заполняю... рецидивный покупатель... запало ему в душу что в сша за 9дн доходит. Ну если позитивить в стиле Чехова, то по сравнению Jack111 я имею отличный результат.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Этот месяц в плане продаж начался тухло. В марте было веселее. Надо как-то задобрить Меркурия. Надеюсь на вторую половину месяца.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Судя по тому, как мало ответов стало в теме, продажи действительно пошли) только мне ни новые лоты, ни аукционы практически с нуля, ни дерганье цен не помогает....
Походу, надо искать принципиально другой товар.....
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Судя по тому, как мало ответов стало в теме, продажи действительно пошли

Зависит от акка по-видимому. У меня на первом вчера была первая продажа за апрель - в Норвегию. А на втором даже Эстония уже покупает. А вот Штатов почти нет. Так что еще не все восстановлено.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Зависит от акка по-видимому. У меня на первом вчера была первая продажа за апрель - в Норвегию. А на втором даже Эстония уже покупает. А вот Штатов почти нет. Так что еще не все восстановлено.
На основном продажи плохонько но идут. А на дополнительном (экспериментальном) на 21 товар - ни одного просмотра за 1,5 месяца, разве возможно такое, что товар ТАК не популярен.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да трудоемкость выше. Либо надо платный какой-то брать, либо заказывать.
Кочечно трудоемкость выше. Полагаю, это перспективнее чем биться головой о "бетонную стену ибея", т.к. на ибее, считайте, результат нулевой. Планирую взять бесплатный (вернее уже взял) и допилить своими силами. Выбрал Престашоп и уже начал пилить его, уже успел покопаться в коде и добиться кое чего при этом. Раскручивать и оптимизировать тоже хочу сам, т.к. хочется как можно меньше от кого-либо зависеть. Фантастических результатов пока не жду. А на ибей мои надежды почти полностью иссякли.
Работы тут много, времени и сил помимо основной работы мало, все никак не могу продолжить начатое ((
Если платный стандарт брать, может что-то не устраивать, переделать невозможно, с дизайном проблемы.
На бесплатном тоже особо не разбежишься. Мне лишь бы выглядел более менее солидно, подогнать более менее под себя.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

есть предположения тухлости апреля?

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Для информации, ка было у меня

спасибо,что поделились, только я не очень поняла(
им не удалось оспорить этот возвратный платеж, то есть возмещение ушло мошеннику все же?
но палка и с вас ничего не взяла при этом?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
есть предположения тухлости апреля?
Апрель - это типично плохой месяц в плане продаж. Как говорится, не сезон. Кардинальный рост продаж гарантированно будет только в конце лета / начале осени.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Планирую взять бесплатный (вернее уже взял) и допилить своими силами. Выбрал Престашоп и уже начал пилить его, уже успел покопаться в коде и добиться кое чего при этом. Раскручивать и оптимизировать тоже хочу сам

Я с этим тяжело. Мне проще на Асме под "железо" писать.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Апрель - это типично плохой месяц в плане продаж

У каждого по-своему. У меня апрель самый лучший должен быть.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live