Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
madponi, Ага, приучите только иностранцев покупать на этой площадке. И оплату можно будет делать только с помощью НСПК?
Не переживайте, это дело не одного года да и то, если будет желание у верхушки.
варианты: 1. Нефть подорожает и на это забьют. 2. Будуть пилить проект годами и потом закроют. 3. Заработает, только конец Света раньше наступит.
Неужели Вы конкурент Юлмарту со своим товаром?)

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Скоро мы вообще станем покупателям не нужны. Гиганты вылезут и на ибей, и на амазон, и на алибабу.....
Пусть лезут. Может тогда нашу почту заставят идеально работать. И на Амазон английский нас пустят. И пакеты наши во всех странах будут отслеживаться.
Некоторые и сейчас там есть. Только что-то плохи там дела у них. Сколько отзывов-то отрицательных? Надо не только туда лезть, но и работать по-ихнему учиться. Способны на это наши-то гиганты? Весьма сомневаюсь в этом.

Добавлено спустя 37 мин. 8 сек.
Меня тоже больше падение курса бакса пугает. При 75 можно было продавать вообще все, сейчас почти все. А при 35 рублях за доллар там нечего делать.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Американец написал мне письмо: "Хотел купить у тебя несколько итемов, еБей не дал, я купил у другого, а ты соси палец"... :shock: :shock: :shock:
На изнанку выворачиваюсь лишь бы пару товаров амерам втюхать и такое... :angry:

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А сколько блин таких же, но не написавших

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Неужели Вы конкурент Юлмарту со своим товаром?)
о чем вы? если придет магазин, работающий на огромных оборотах, берущий крупным оптом у производителя, меня раздавит как букашку.

Добавлено спустя 59 сек.
Ага, приучите только иностранцев покупать на этой площадке.
алибаба приучила?
и потом русским языком написано - продвигаться как самостоятельно, так и через ибей, амазон...

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Пусть лезут. Может тогда нашу почту заставят идеально работать.
вряд ли они будут работать (только) через почту. Написано - заниматься в том числе логистическими решениями.
прочитайте целиком, а не по диагонали.....

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Надо не только туда лезть, но и работать по-ихнему учиться. Способны на это наши-то гиганты? Весьма сомневаюсь в этом.
Сколько отзывов-то отрицательных?
у китайцев тоже немало отрицательных отзывов, они тонут в тысячах (у некоторых сотни тысяч) положительных.

Добавлено спустя 59 сек.
"Хотел купить у тебя несколько итемов, еБей не дал, я купил у другого, а ты соси палец"... :shock: :shock: :shock:
псдц(((((((

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Меня тоже больше падение курса бакса пугает.
да, а если учесть, что курс палки еще ниже.....
А при 35 рублях за доллар там нечего делать.
для крупных компаний и производителей, которые получают товар дешевно - норм курс....

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Я вчера выставила товар с платной доставкой, но со стартовой ценой доллар. Я так не делаю обычно, после того, как пару раз вещи уходили в минус. Но тут от безысходности решила опять попробовать.
Походу, зря(
Даже просмотров почти нет.... Ставки - две от одного и того же человека, и даже до безубытка еще далеко......
Аукцион на 5 дней. Скрестила пальцы и молюсь.

Достало все(

VT$

Продвинутый
VT$
Баллы
0
madponi, Не паникуйте раньше времени. Решать проблемы нужно по мере их поступления. Вспомните сколько инициатив и поручений нашего правительства так и осталось только инициативами. Вкладывать в это деньги, а это действительно деньги, придется не государству, а «Яндекс. Маркет», «Юлмарт», Wikimart и другим желающим. Вопрос: оно им надо? Сами за все заплатите, наладьте, а нам только налоги платите...

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Вкладывать в это деньги, а это действительно деньги, придется не государству, а «Яндекс. Маркет», «Юлмарт», Wikimart и другим желающим.

однако уже взяли под козырек - всегда готов((
обнадеживает только фраза "еще непонятен размер инвестиций в проект", значит реально пока еще в планах.
с другой стороны -называют вторую половину этого года....

А при 35 рублях за доллар там нечего делать.
погодите. Вы же с 10 или 13го года торгуете?......

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Доллар 67 по ЦБ.... У палки значит не больше 62-63? :gigi-smile: :crazy:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
о чем вы? если придет магазин, работающий на огромных оборотах, берущий крупным оптом у производителя, меня раздавит как букашку.
Странно, почему-то с российского рынка меня вытеснили мелкие дропшипперы, причем с гораздо более мелким оборотом, чем у меня был. Или вы думаете, что производитель им будет еще и приплачивать?

вряд ли они будут работать (только) через почту. Написано - заниматься в том числе логистическими решениями.
прочитайте целиком, а не по диагонали
Я не верю словам, я верю делам. Любое решение будет дороже. Или они беспилотниками туда возить станут?

у китайцев тоже немало отрицательных отзывов, они тонут в тысячах (у некоторых сотни тысяч) положительных.
Хорошо. Тогда по-другому - не количество отзывов, а процент. У меня на обоих акках - 100%, а у наших "магазинов" иногда ниже 80% падает.

погодите. Вы же с 10 или 13го года торгуете?
С 2011. Это акк первый в 2010 был создан. А потом я подумал, чего это я свои деньги трачу на покупки и начал продавать, чтобы купить.
К сожалению из-за кризиса этот бизнес стал теперь основным.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
а у наших "магазинов" иногда ниже 80% падает.
да если они предложат вкусные цены всем плевать будет.
а ниже 80 небось за опоздания отправлений? так опять же покупателям только лучше - товар хапнуть и деньги назад получить....

и начал продавать, чтобы купить.
так все равно же значит продавали с прибылью
другое дело что за год обваленного рубля товарищи из-за рубежа привыкли к низким ценам.....

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Странно, почему-то с российского рынка меня вытеснили мелкие дропшипперы, причем с гораздо более мелким оборотом, чем у меня был.
действительно странно.....
тоже чтоли демпинг?

VT$

Продвинутый
VT$
Баллы
0
madponi, "Наши магазины" на ebay, продают только в РОССИЮ) Перестаньте сеять панику) Или вы так от конкурентов избавляетесь? :crazyperson:

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
"Наши магазины" на ebay, продают только в РОССИЮ) Перестаньте сеять панику)
вы прочитали статью?
сейчас они продают в Россию. В статье русским языком в первых же строках сказано - в декабре Путин поручил создать ресурс для экспорта российских товаров за рубеж.
Для этого правительство выберет российскую компанию-агрегатора, которая должна будет продвигать отечественную продукцию как самостоятельно, так и на китайских ресурсах AliExpress, JD и американских eBay и Amazon.

Я не разделяю ни вашего оптимизма, господа, ни беспечности.
То они на новичков ругаются, когда те демпингуют и тд, то им не страшны корпорации, которые вылезут с розничными ценами. Как будто вы тут все крупные оптовики и сможете вагонами у производителя закупать и по ценам конкурировать.
лично я не производитель.Я перепродаю.И у меня есть возможность закупки с -20-30% от розничной цены в магазинах, и не дешевле.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
madponi, Что за депререссив?! Стив, перелогинся)

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
ок. Рада что вам море по колено) Время все покажет....

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Депрессив потому, что
- с одной стороны ибей с палкой давят
- с другой родная ПР со своими косяками и товарищи покупатели с рефандами
- с третьей от конкурентов, родного гос-ва и курса валют не знаешь какую подлянку ждать
- и в офлайн жизненная ситуация далеко не фонтан.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
с третьей от конкурентов, родного гос-ва и курса валют не знаешь какую подлянку ждать
Этот пункт выкинте из головы. Сами создёте себе проблему. Не я один уже написал, что это бред на данном этапе.
По остальным 3-м пунктам почти у всех тут так.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
за год обваленного рубля товарищи из-за рубежа привыкли к низким ценам.....
не привыкли. а их приучили. И когда рубль отыграет назад, приучить к высоким ценам будет очень сложно. демпингаторы затягивают удавку на своей шее своими же руками. Сначала они раскрутятся, вложат немеренные деньги в товар, потом останутся с товаром, который по себестоимости сбросить не смогут. Будут продавать не по десятку в день, а по штучке в неделю, иноземец не поймет почему он должен отныне платить 2-ю цену, когда ще полгода назад было все так дешево. валюта то гуляет в таких пределах только в РФ.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
компанию-агрегатора, которая должна будет продвигать отечественную продукцию

Фигня это все, торговля общедоступным товаром так и так обречена, сейчас продавцы жалуются на кучу конкурентов-демпингаторов, потом на гигантов-оптовиков. Вы ж не в Нарнии живете...

Надо то - выбрать узкую нишу, а еще лучше делать качественные вещи са-мо-му, над чем я сейчас работаю.

Грубый пример: Спичечные домики - нет их на еБее, почему? А нельзя спички почтой провозить. Берем спички макаем их в цветной лак, сушим, собираем. Декларируем как имитацию спичек и кладем в посылку 1 спичку без селитры, с головкой из лака. Мол проверьте - нет селитры. Все... через год у вас своя спичечнодомиковая империя.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
что-то цитирование сработало неправильно, я сейчас начал ценники крутить в высокую сторону, в низкую крутил - не помогает.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Золотые слова.
Демпингаторы просто отвалятся думаю, надо будет только пережить момент, когда они начнут скидывать остатки товара.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
у меня есть запасные идеи, но как только подобные "домики" появятся на ибее - набегут очередные "голодные" и испортят тему. Тем же демпингом.

Добавлено спустя 48 сек.
Демпингаторы просто отвалятся
держите карман шире. Такие всегда будут переползать из ниши в нишу и присасываться...

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
держите карман шире. Такие всегда будут переползать из ниши в нишу и присасываться...
Ну может из вашей уползут...

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
У меня нет таковых. Когда я пришёл, меня пытались задушить демпингом, но я выжил. Правда, это привело к перманентному удешевлению некоторых позиций на 20-30%. Но что делать, не я это заварил тогда. Сейчас может кто-то выскочить, сбросить товар и исчезнуть.

Live