• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi, Ага, приучите только иностранцев покупать на этой площадке. И оплату можно будет делать только с помощью НСПК?
Не переживайте, это дело не одного года да и то, если будет желание у верхушки.
варианты: 1. Нефть подорожает и на это забьют. 2. Будуть пилить проект годами и потом закроют. 3. Заработает, только конец Света раньше наступит.
Неужели Вы конкурент Юлмарту со своим товаром?)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Скоро мы вообще станем покупателям не нужны. Гиганты вылезут и на ибей, и на амазон, и на алибабу.....

Пусть лезут. Может тогда нашу почту заставят идеально работать. И на Амазон английский нас пустят. И пакеты наши во всех странах будут отслеживаться.
Некоторые и сейчас там есть. Только что-то плохи там дела у них. Сколько отзывов-то отрицательных? Надо не только туда лезть, но и работать по-ихнему учиться. Способны на это наши-то гиганты? Весьма сомневаюсь в этом.

Добавлено спустя 37 мин. 8 сек.
Меня тоже больше падение курса бакса пугает. При 75 можно было продавать вообще все, сейчас почти все. А при 35 рублях за доллар там нечего делать.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Американец написал мне письмо: "Хотел купить у тебя несколько итемов, еБей не дал, я купил у другого, а ты соси палец"... :shock: :shock: :shock:
На изнанку выворачиваюсь лишь бы пару товаров амерам втюхать и такое... :angry:

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А сколько блин таких же, но не написавших
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Неужели Вы конкурент Юлмарту со своим товаром?)

о чем вы? если придет магазин, работающий на огромных оборотах, берущий крупным оптом у производителя, меня раздавит как букашку.

Добавлено спустя 59 сек.
Ага, приучите только иностранцев покупать на этой площадке.

алибаба приучила?
и потом русским языком написано - продвигаться как самостоятельно, так и через ибей, амазон...

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Пусть лезут. Может тогда нашу почту заставят идеально работать.

вряд ли они будут работать (только) через почту. Написано - заниматься в том числе логистическими решениями.
прочитайте целиком, а не по диагонали.....

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Надо не только туда лезть, но и работать по-ихнему учиться. Способны на это наши-то гиганты? Весьма сомневаюсь в этом.
Сколько отзывов-то отрицательных?

у китайцев тоже немало отрицательных отзывов, они тонут в тысячах (у некоторых сотни тысяч) положительных.

Добавлено спустя 59 сек.
"Хотел купить у тебя несколько итемов, еБей не дал, я купил у другого, а ты соси палец"... :shock: :shock: :shock:

псдц(((((((

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Меня тоже больше падение курса бакса пугает.

да, а если учесть, что курс палки еще ниже.....
А при 35 рублях за доллар там нечего делать.

для крупных компаний и производителей, которые получают товар дешевно - норм курс....

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Я вчера выставила товар с платной доставкой, но со стартовой ценой доллар. Я так не делаю обычно, после того, как пару раз вещи уходили в минус. Но тут от безысходности решила опять попробовать.
Походу, зря(
Даже просмотров почти нет.... Ставки - две от одного и того же человека, и даже до безубытка еще далеко......
Аукцион на 5 дней. Скрестила пальцы и молюсь.

Достало все(
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
madponi, Не паникуйте раньше времени. Решать проблемы нужно по мере их поступления. Вспомните сколько инициатив и поручений нашего правительства так и осталось только инициативами. Вкладывать в это деньги, а это действительно деньги, придется не государству, а «Яндекс. Маркет», «Юлмарт», Wikimart и другим желающим. Вопрос: оно им надо? Сами за все заплатите, наладьте, а нам только налоги платите...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вкладывать в это деньги, а это действительно деньги, придется не государству, а «Яндекс. Маркет», «Юлмарт», Wikimart и другим желающим.


однако уже взяли под козырек - всегда готов((
обнадеживает только фраза "еще непонятен размер инвестиций в проект", значит реально пока еще в планах.
с другой стороны -называют вторую половину этого года....

А при 35 рублях за доллар там нечего делать.

погодите. Вы же с 10 или 13го года торгуете?......

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Доллар 67 по ЦБ.... У палки значит не больше 62-63? :gigi-smile: :crazy:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
о чем вы? если придет магазин, работающий на огромных оборотах, берущий крупным оптом у производителя, меня раздавит как букашку.

Странно, почему-то с российского рынка меня вытеснили мелкие дропшипперы, причем с гораздо более мелким оборотом, чем у меня был. Или вы думаете, что производитель им будет еще и приплачивать?

вряд ли они будут работать (только) через почту. Написано - заниматься в том числе логистическими решениями.
прочитайте целиком, а не по диагонали

Я не верю словам, я верю делам. Любое решение будет дороже. Или они беспилотниками туда возить станут?

у китайцев тоже немало отрицательных отзывов, они тонут в тысячах (у некоторых сотни тысяч) положительных.

Хорошо. Тогда по-другому - не количество отзывов, а процент. У меня на обоих акках - 100%, а у наших "магазинов" иногда ниже 80% падает.

погодите. Вы же с 10 или 13го года торгуете?

С 2011. Это акк первый в 2010 был создан. А потом я подумал, чего это я свои деньги трачу на покупки и начал продавать, чтобы купить.
К сожалению из-за кризиса этот бизнес стал теперь основным.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а у наших "магазинов" иногда ниже 80% падает.

да если они предложат вкусные цены всем плевать будет.
а ниже 80 небось за опоздания отправлений? так опять же покупателям только лучше - товар хапнуть и деньги назад получить....

и начал продавать, чтобы купить.

так все равно же значит продавали с прибылью
другое дело что за год обваленного рубля товарищи из-за рубежа привыкли к низким ценам.....

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Странно, почему-то с российского рынка меня вытеснили мелкие дропшипперы, причем с гораздо более мелким оборотом, чем у меня был.

действительно странно.....
тоже чтоли демпинг?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
madponi, "Наши магазины" на ebay, продают только в РОССИЮ) Перестаньте сеять панику) Или вы так от конкурентов избавляетесь? :crazyperson:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
"Наши магазины" на ebay, продают только в РОССИЮ) Перестаньте сеять панику)

вы прочитали статью?
сейчас они продают в Россию. В статье русским языком в первых же строках сказано - в декабре Путин поручил создать ресурс для экспорта российских товаров за рубеж.
Для этого правительство выберет российскую компанию-агрегатора, которая должна будет продвигать отечественную продукцию как самостоятельно, так и на китайских ресурсах AliExpress, JD и американских eBay и Amazon.

Я не разделяю ни вашего оптимизма, господа, ни беспечности.
То они на новичков ругаются, когда те демпингуют и тд, то им не страшны корпорации, которые вылезут с розничными ценами. Как будто вы тут все крупные оптовики и сможете вагонами у производителя закупать и по ценам конкурировать.
лично я не производитель.Я перепродаю.И у меня есть возможность закупки с -20-30% от розничной цены в магазинах, и не дешевле.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi, Что за депререссив?! Стив, перелогинся)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что за депререссив?!

ок. Рада что вам море по колено) Время все покажет....

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Депрессив потому, что
- с одной стороны ибей с палкой давят
- с другой родная ПР со своими косяками и товарищи покупатели с рефандами
- с третьей от конкурентов, родного гос-ва и курса валют не знаешь какую подлянку ждать
- и в офлайн жизненная ситуация далеко не фонтан.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
с третьей от конкурентов, родного гос-ва и курса валют не знаешь какую подлянку ждать
Этот пункт выкинте из головы. Сами создёте себе проблему. Не я один уже написал, что это бред на данном этапе.
По остальным 3-м пунктам почти у всех тут так.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за год обваленного рубля товарищи из-за рубежа привыкли к низким ценам.....
не привыкли. а их приучили. И когда рубль отыграет назад, приучить к высоким ценам будет очень сложно. демпингаторы затягивают удавку на своей шее своими же руками. Сначала они раскрутятся, вложат немеренные деньги в товар, потом останутся с товаром, который по себестоимости сбросить не смогут. Будут продавать не по десятку в день, а по штучке в неделю, иноземец не поймет почему он должен отныне платить 2-ю цену, когда ще полгода назад было все так дешево. валюта то гуляет в таких пределах только в РФ.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
компанию-агрегатора, которая должна будет продвигать отечественную продукцию

Фигня это все, торговля общедоступным товаром так и так обречена, сейчас продавцы жалуются на кучу конкурентов-демпингаторов, потом на гигантов-оптовиков. Вы ж не в Нарнии живете...

Надо то - выбрать узкую нишу, а еще лучше делать качественные вещи са-мо-му, над чем я сейчас работаю.

Грубый пример: Спичечные домики - нет их на еБее, почему? А нельзя спички почтой провозить. Берем спички макаем их в цветной лак, сушим, собираем. Декларируем как имитацию спичек и кладем в посылку 1 спичку без селитры, с головкой из лака. Мол проверьте - нет селитры. Все... через год у вас своя спичечнодомиковая империя.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что-то цитирование сработало неправильно, я сейчас начал ценники крутить в высокую сторону, в низкую крутил - не помогает.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
не привыкли. а их приучили
Золотые слова.
Демпингаторы просто отвалятся думаю, надо будет только пережить момент, когда они начнут скидывать остатки товара.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
над чем я сейчас работаю.

у меня есть запасные идеи, но как только подобные "домики" появятся на ибее - набегут очередные "голодные" и испортят тему. Тем же демпингом.

Добавлено спустя 48 сек.
Демпингаторы просто отвалятся

держите карман шире. Такие всегда будут переползать из ниши в нишу и присасываться...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
держите карман шире. Такие всегда будут переползать из ниши в нишу и присасываться...
Ну может из вашей уползут...

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
У меня нет таковых. Когда я пришёл, меня пытались задушить демпингом, но я выжил. Правда, это привело к перманентному удешевлению некоторых позиций на 20-30%. Но что делать, не я это заварил тогда. Сейчас может кто-то выскочить, сбросить товар и исчезнуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live