• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
у меня есть запасные идеи, но как только подобные "домики" появятся на ибее - набегут очередные "голодные" и испортят тему. Тем же демпингом.
Какую ни будь оригинальную идею - сразу не спалят (если вы в заголовке Россия не пишите). Вот я к примеру так и не допер как один продавец сигареты "Прима" декларирует, что таможня дает добро.
Да и основная мысль - что продавать надо что то действительно оригинальное, что 99% конкурентов не смогут достать.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Две недели - три продажи. Боюсь, меня на почте зубудут.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Злой админ, а как ваш магазин?
Пони, ну делать то нечего, кручу ыерчу картинки переставляю, у меня ситупция хуже, денег взять неоткуда
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почитайте ст 228, был бы,чай табак, а статья найдется.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

говорю, как пустые картонные трубочки с коробочкой продает, а табак свой получатель забивает. Или не табак.

Добавлено спустя 32 сек.
Rubicon Projected Tag кстати пропал!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а ниже 80 небось за опоздания отправлений?

Ниже из-за того, что они вообще не отправляют. Листинг есть, а товара нет.

тоже чтоли демпинг?

Он самый. Я в регионе, мне надо склад держать, т.е. оборотные средства должны быть. А москвичи деньги приняли, на метро в оптовку съездили. Ну, и вообще количество продавцов увеличилось, а покупателей снизилось.

в декабре Путин поручил создать ресурс для экспорта российских товаров за рубеж

Я в декабре еще про это читал. И тогда у меня сразу вопрос появился - кто же решил бабла срубить из госбюджета?

Добавлено спустя 56 сек.
Rubicon Projected Tag кстати пропал!

Так я и говорю, что систему назад откатили.


ЗЫ: на первом акке видать до Ебэй дошло, что что-то не так. А когда не так, то надо лимиты повышать. Теперь до 8800 при почти нулевых продажах. :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
иностранцы о том же
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Уж не очередной ли кидала(((((( как зависнет опять диспут по несанкционированному платежу, ууууу((((......
Можно по подробнее что за "несанкционированный платеж"?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Можно по подробнее что за "несанкционированный платеж"?

это когда чел оплачивает и получает товар, а потом звонит в свой банк и говорит что по его карте прошел платеж, который делал не он. И уже его банк начинает рубиться с палкой. Это самый трудный спор.
у меня подобный открыт с 19 марта, и не смотря на то, что я отправила все подтверждающие скрины с палки и ибей, он все еще висит. Звонила - сказали, время рассмотрения до 75 дней.

Добавлено спустя 16 мин. 49 сек.
блин какой ппц(((((( аукцион с одного доллара, раньше бы с руками отрывали, а тут даже просмотров нет(((((((
жеееееесть(((((((
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Злой админ, а как ваш магазин?
Пони, ну делать то нечего, кручу ыерчу картинки переставляю, у меня ситупция хуже, денег взять неоткуда

Также как и на ибей. Повезло, что в феврале отбились затраты за год. Пойдут продажи на ибей (если пойдут), буду предпринимать активные действия касательно магазина.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Итак, отпишусь теперь и я. Продаю неактивно, т.к. продаж нет, а последняя была чуть более 2 месяцев назад. И я не стал бы даже писать об этом если бы покупатель не "подложил свинью". А "свиньей" стал как раз этот самый "возвратный платеж" (инициированный через МПС: визу или мастеркард). Т.к. продавал неактивно, то я проворонил сроки предоставления доказательств для спора, да и узнать об этом споре я могу только если зайду в почту палки и больше никак! Естественно спор решился не в мою пользу, да и хрен ты с ним, с прибылью с этой сделки, если бы не одно "но" - палка "дерет" за возвратные платежи комиссию 20$ независимо от суммы сделки. Я с удивлением обнаружил у себя минусовой баланс и на мое письмо по этому поводу палка уже несколько дней не отвечает.
Хотелось бы понять кто они эти негодяи, которые совершают такие подлые поступки?:
- недобросовестные покупцы
- мошенники, платящие с ворованных банковских карт
- проделки конкурентов
Вот ник того подлого покупателя: stephanihauper0
Занесите его в свои черные списки, от греха подальше.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
да и узнать об этом споре я могу только если зайду в почту палки и больше никак!

да, мне тоже не приходило никаких писем о споре, и когда я позвонила им и спросила - а почему меня не известили об открытии спора по почте? они ответили мне - ой наверное технический сбой. А как вы узнали о том, что он открыт? А мне повезло, что именно в день,когда открылся спор, я заходила в аккаунт и увидела замороженную сумму и спор.
Думаю, что по почте они не извещают специально, именно для того, чтобы получилось так:

я проворонил сроки предоставления доказательств для спора
спор решился не в мою пользу
палка "дерет" за возвратные платежи комиссию 20$

ибо если спор решается в вашу пользу, то палка имеет двойной убыток - я так поняла, когда читала об этой теме, что они и покупателю-мошеннику (банку) делают возмещение, и продавцу - из своих средств.
невыгодно, однако.
а так на вас еще и двадцаточку заработали.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Для информации, ка было у меня:
04 апр 2016 PayPal Дело закрыто
04 апр 2016 PayPal Средства со счета продавца не переведены
04 апр 2016 PayPal Не удалось выполнить оспаривание от имени продавца
02 апр 2016 PayPal Просматриваемое дело
02 апр 2016 PayPal От эмитента карты получена встречная претензия
29 март 2016 PayPal Дело закрыто
29 март 2016 PayPal Средства со счета продавца не переведены
29 март 2016 PayPal Не удалось выполнить оспаривание от имени продавца
28 март 2016 PayPal Просматриваемое дело
28 март 2016 PayPal От эмитента карты получена встречная претензия
18 март 2016 PayPal Электронное письмо отправлено продавцу
18 март 2016 PayPal Возвратный платеж оспорен
18 март 2016 PayPal Средства со счета продавца не переведены
10 март 2016 PayPal Телефонный разговор с продавцом
28 фев 2016 Продавец Информация отслеживания получена
27 фев 2016 PayPal Электронное письмо отправлено продавцу
27 фев 2016 PayPal Электронное письмо отправлено покупателю
27 фев 2016 Покупатель Возвратный платеж инициирован

Расследование завершено. В результате изучения обстоятельств этого дела мы определили, что успешное опротестование этого возвратного платежа маловероятно. Решение в отношении этого дела принято. Дебетование средств с вашего счета за этот возвратный платеж не выполнялось
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
И что характерно... Пропала дурацкая надпись над баннером и поперли покупатели:)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
frank213
(6158Green.png ) aboutme.gifОбъявления



Зарегистрирован: 05-13-2004

в ответ на generaluser3
03-27-2016 04:17 вечера
Нет продаж на 14 дней - но у меня есть предложение на один товар. .

Января продажи - 35
Год фев - 11
Продажи марта - 8

Нет акции с января

Непроданные объявлений высаживая большое время.

Я не в магазине - никогда.

Очевидно, что eBay хочет избавиться от меня сейчас.

Я здесь с 1999 года.

Если это региональный вопрос - я в штате Массачусетс.

От себя: нет ответа на вопрос почему, так же просели продажи на "не ибей", в инет магазине. у них общее только одно - палка.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 32 сек.
а почему меня не известили об открытии спора по почте? они ответили мне - ой наверное технический сбой.
было такое, захожу теперь на палку ежедневно, когда продажа - вбиваю трек в палку, когда пусто, просто так захожу.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Пропала дурацкая надпись над баннером
что за банер? Иноземцы по той ссылке выше говорят, что 15 апреля заканчивается налоговый отчет и все не до этого - заполняют декларации. И тут же другой пишет что раньше в это время отчетов был пик продаж. 3-й пишет, что даже на доске объявлений (местном авито) не может продать товар за 25, когда на ибее продавал за 140. у людей в городе нет денег и 8% безработица. Но почему на другой площадке такие же провалы. на палку смотрю с подозрением.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
денег нет всегда у бедных. отсюда вывод, чтоб отмести эту проблему нужно продавать товар для богатых.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
нет ответа на вопрос почему, так же просели продажи на "не ибей", в инет магазине. у них общее только одно - палка.
А что, у обычных магазинов на своем хостинге со своим доменом тоже просели продажи? Только хотел создать свой магазин...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live