• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Как вам конкуренция??? Да и цены посмотрите, соревнуются кто дешевле продаст...
Демпинг , погубил уже не один бизнес .
Не хотят подождать , а просто сливают.

посмотрела. Мне кажется, еще даже на прошлой неделе такого беспредела не было.....
Действительно, то, что в январе-феврале было только у меня, теперь продает много кто. Смотрю на цены и о... балдею.
Продает по 40 с доставкой. Это же в ноль!....... В НОЛЬ!!! Я знаю цену (самую дешевую розничную,очень сомневаюсь, что он берет где-то оптом, со своими 150 отзывами) и знаю цену пересылки.....
как говорит Стив - понабежало голодных россиян, и тему сп....., и цены п...ц(((((((((((((((((((((((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi, Конкуренты не дремлят, а мониторят.
@ndy$, Это точно!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поискал свои лоты через разные прокси... Нет меня на иБэе (((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я поискал свои проданные их нет нигде.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Через тор, и так смотрел.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, @ndy$, А через геошип смотрели активные лоты?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side, геошип?..
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не знаю, чем вы торгуете, но я не могу поверить, что мой товар стал в один день неинтересен.
когда я в начале темы говорил тоже самое, то кроме улюлюканья в мою сторону аффилированных с ибеем лиц ничего не услышал.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
через геошип нашел проданные, но если у остальных продавцов видна цена доставки у меня вместо цены доставки: Цена + доставка Use package forwarding

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
разобрался "свою" страну поставил другую и видна цена доставки и проданные нашлись и активные, причем по 3 основным ключевым словам только мои товары в списке.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я смотрел только 1 лот ц которого 20 отсл/ и который месяц назад перестал продаваться. На ибее конкурентов вижу, наши опустили ценник вдвое, у буржуев на 10% выше, в в геошипе нет ни тех, ни других. Лоты с 15 просмотрами не мониторил еще.

а вот просмотрел лот на юк лот с несколькими просмотрами - нет его в геошипе для стран потенциальных покупателей. То есть надо его удалять и переставлять на другую площадку или менять описание.
Заметил одну закономерность в продажах. если догадка будет подтверждена практикой, то конкуренты в принципе не могут больше влиять на продажи.
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Лишь бы не сделали как на Etsy , локальный поиск.
То есть американцу показывают в первую очередь лоты из США.
Остальные страны на последних страницах или временно отключены ( веерные отключения ).
Если чел сделал продажу его футболят в конец списка или отключают ( в поиске ) на некоторое время.
На его место подтягивают лоты новичка , он продал его сдвигают...
http://www.sparrowsalvage.com/2015/12/the-huge-etsy-change-you-probably-dont.html
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
решил в лоте, которого, не видно в геошипе, подредактировать заголовок, а оказалось слетели все доп опции, описывающие элемент, а 2 дня как выставил на юк, да и у перевыставляемых часто замечаю обнуление этих граф
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня ничего не изменилось - все конкуренты те же, что и были, цены они не снижали, на гео-шипе лоты видны. Но продажи настолько вялые, как будто это межсезонье, а не сезон.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Лишь бы не сделали как на Etsy , локальный поиск.
То есть американцу показывают в первую очередь лоты из США.
Остальные страны на последних страницах или временно отключены ( веерные отключения ).
Если чел сделал продажу его футболят в конец списка или отключают ( в поиске ) на некоторое время.
На его место подтягивают лоты новичка , он продал его сдвигают...
http://www.sparrowsa...bably-dont.html

честно говоря, очень похоже на то,что это уже начало работать(( иначе как можно объяснить все эти чудеса на виражах с продажами? день покупают-потом неделю нет

а как интересно у китайцев сейчас дела? не ощущают спада? :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
География продаж сша германия, как будто осталось 3 страны на свете.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
География продаж сша германия, как будто осталось 3 страны на свете.
Какая третья? :)
У меня на геошипе все лоты видны в поиске. Но продаж не этот факт прибавляет. Начало апреля ознаменовалось трехкратным падением продаж.
В моём сигменте не так много конкурентов. Все вроде на месте. Цены примерно одни у всех. Продажи вялые у всех. Независимо от страны прода.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Если я всё вижу, конечно)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Независимо от страны прода.

Ну тогда на фоне всех статей о том, что люди начали экономить и тп, я думаю, что просто напросто может после "ударных" покупок ноября-февраля, с приходом весны, люди начали планировать отпуска и откладывать деньги?......
И теперь оживления продаж стоит ждать в октябре? :crazy:
Ну, тем, у кого товары не первой необходимости.....
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну тогда на фоне всех статей о том, что люди начали экономить и тп, я думаю, что просто напросто может после "ударных" покупок ноября-февраля, с приходом весны, люди начали планировать отпуска и откладывать деньги?

Это вы про американцев или наших пенсионеров?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live