• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это вы про американцев

ну тут же кидали ссылку на статью про то, что "американские семьи придерживают кошельки"

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
Это вы про американцев или наших пенсионеров?

вы в теме про сезонный спад продаж вон в декабре 2013 писали,что у вас спад. Чем все закончилось?)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
причем, вы же там писали о том,что "наверное из-за черных пятниц и распродаж не покупают". То есть все-таки экономические факторы не отрицаете)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
"Чей над Волгою стон раздается,
над великою русской рекой?
Русский селлер и стонет, и плачет,
называя Кассини Бядой!"
Почему-то вот такая ересь родилась в голове в стиле вечернего Урганта, после того, как из телефона раздался рингтон сработавшего кассового аппарата, ставшего в апреле уже непривычным.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
называя Кассини Бядой!

там походу что-то пострашнее Кассини врубают((

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Кстати когда открываю на планшете приложение ибей для иос, всплывает окошечко "ошибка my ebay", глюки и туда добрались штоле.....((((

Зато сегодня местоположение лота исправить дали хехе

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Конкурент положительные фиды рубит со страшной силой, вчера только было 150, сегодня уже 166.
Отправлять товар с ценой 450 рэ за 12 баксов - зато куча благодарных покупателей....

Добавлено спустя 43 мин. 52 сек.
Смущает меня один только зарегеный покупатель.... Был ноль, когда у меня покупал, потом смотрю - стало 6 фидов... Посмотрела от кого - одни русские. Уж не очередной ли кидала(((((( как зависнет опять диспут по несанкционированному платежу, ууууу((((......
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
люди начали планировать отпуска и откладывать деньги
Кризис в мире это да, но если перестают покупать в одночасье это странно. Мир большой и все начать откладывать на отпуск одновременно не могут)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
но если перестают покупать в одночасье это странно.

значит копания в сайте,новый поисковик с возможными "веерными отключениями" (как выше про Etsy писали) и !-- Begin Rubicon Project Tag --> во всем виноваты
и значит надо тупо сидеть и ждать чем это все закончится
если закончится.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
не уверен, что косяк в них.

косяк в том, что мы вообще видим эту надпись над рекламным баннером.
плюсуя к этому все остальные косяки и глюки, можно подумать, что сайт в полурабочем состоянии.
копаются-копаются, потом в каком-нить тестовом режиме что-нибудь запускают - раз и продажа. Потом продолжают копаться, и с продажами тишина.
ну я не знаю, что еще думать. У кого-нибудь еще есть версии, почему второй месяц продажи ниже плинтуса?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
вы в теме про сезонный спад продаж вон в декабре 2013 писали,что у вас спад. Чем все закончилось?)

Да, я тогда еще предположить не мог, что у меня могут быть конкуренты. :rolleyes:
Тогда пришел один конкурент, понизил цены, я затем выровнял и все нормально стало. Ну почти.
Прошлой весной и этой ситуация другая. Число конкурентов не меняется, никто не демпингует, даже приподнимают цены, а спад есть.
Развитие ситуации сейчас совершенно другое. У меня сезонность, т.е. резкий рост в феврале и затем дальнейший рост в марте с выходом на пик в апреле и плавное падение к концу мая.
Так и было. Но в середине марта резкий спад. Так не бывает. У меня и продажи-то понемногу идут в отличие от других, т.к. сезон, спрос должен быть очень большой.
У меня в наличии был товар, которого не было у американского дилера и причем гораздо дешевле, чем у остальных конкурентов в Европе. Так что может быть причиной, кроме тех же проблем, что и в прошлом году?
Кстати, это еще не конец истории. Мы скоро вообще можем с Ебэй распрощаться. Там новый СЕО пришел в прошлом году, который очень любит биткоины. А у нас они запрещены. Как продавать-то будем? Под страхом тюрьмы?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Там новый СЕО пришел в прошлом году, который очень любит биткоины. А у нас они запрещены. Как продавать-то будем? Под страхом тюрьмы?

никто не променяет старую добрую привычную палку на нелепые биткоины. В худшем случае будет как дополнительный метод оплаты.
ИМХО.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
TreasureHunter, madponi,
Биткоины это вообще МММ чистой воды. Как на них можно переходить?!
У меня иногда вылезают демпингаторы, но с целью сбросить товар и больше им не заниматься.
Сегодня прошла ещё одна продажа. 1 в день это мало, при условии, что в марте было среднее число 3-4.
Мой товар не сезоный, но в летний период он нужен немного больше, чем зимой. Наблюдаемс...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Конкуренты конкурентами, но с другой стороны если посмотреть сколько китайцев с той же бижутерией или товарами для дома - уже наверное сотни тысяч, и у всех есть продажи, однотипного товара, примерно по одной и той же цене......
Так что да, вряд ли появление конкурентов может прям резко обрушить спрос (если речь не о суперэксклюзиве, единичном товаре и тп)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Пони,а меня забанили когда я этих 12 долларовых идиотами назвал, что изменилось с тех пор? Кусок хлеба отнимают?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
1 в день это мало, при условии, что в марте было среднее число 3-4.

у меня с 1 апреля две продажи всего.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Пони,а меня забанили когда я этих 12 долларовых идиотами назвал

за идиотов никто не банил, забанили за прямую ссылку на продавца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня в апреле тоже 2 продажи, одному семь, причем греб не спрашивая скидки и здорово потеряв на доставке, такое ощущение что зашел в магазин с пусными прилавками и вырвал последнюю булку хлеба
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
никто не променяет старую добрую привычную палку на нелепые биткоины. В худшем случае будет как дополнительный метод оплаты.

А вы думаете их чиновники-олигархи лучше наших? Мне кажется в последнее время, что наши гораздо умнее.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
такое ощущение что зашел в магазин с пусными прилавками и вырвал последнюю булку хлеба

У меня такие же ощущения от продаж. Если покупатели уж увидели мой товар, то скупают подчистую.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
осяк в том, что мы вообще видим эту надпись над рекламным баннером.
плюсуя к этому все остальные косяки и глюки, можно подумать, что сайт в полурабочем состоянии.
Я так понимаю все это существует только на ком площадке, я захожу с нее печатать адреса, так там даже сообщения не открываются, ошибки выдает постоянно. на юк все в порядке, никаких надписей и проблем с сообщениями нет
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Маруська74, Может с ЮК и продажи лучше идут?)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
на юк все в порядке, никаких надписей и проблем с сообщениями нет

может поэтому и покупает сейчас у всех больше Европа, я не знаю...
вообще интересно, на соме вводят новую поисковую систему, а на юк, де и тд - нет?..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live