• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Когда вы расскажете, о 27-м числе?

да нет смысла писать, потому что мои предположения походу не имеют ничего общего с реальностью. А вот в ссылке Стива про то, что ибей перетряхивает свой поисковик и занимается "усовершенствованиями" выдачи и проч. скорее всего и есть истина. Технические проблемы...

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Ради прикола сменила у одного листинга итем локэшн - вместо РФ поставила Украину
На следующий день ее купили :crazy:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А еще попробуйте страну поменять на грузию к примеру

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Соешнники тут не при чем, уже 3 раз пишу, на не ибей продажи просели в марте в 2 раза. Может через палку вентиль крутят
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Соешнники тут не при чем

может в товаре дело?
у кого-то же продается.... из наших :crazy:
я не очень верю в заговоры и санкции, как-то очень мелко.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
вообще на ибей судя по моему опыту и чужим проданным лотам - остались какие-то нищеброды, которые дороже десятки не покупают ничего....
а так же неплательщики и клянчащие скидки....
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
может в товаре дело?

Не в товаре дело. За один-два дня продажи не падают. Когда мой первый реальный конкурент пришел, то падение спроса было постепенным. Я цену скорректировал и продажи пошли. Сейчас корректируй-не корректируй, но их нет. Пропали все покупцы из Штатов и Канады, которые обеспечивали львиную долю продаж. Зато появились Дания, Финляндия, Ирландия, Нидерланды, Хорватия. Даже Азербайджан что-то купил. На кой они мне, если покупают по праздникам? Как Штаты вернуть обратно?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Меня тут ругали кому ни лень про управляемый хаос, но если стоит задача оставить деньги в штатах, то будут поддерживать своих продавцов, и ограничиапть остальных. Вентиль могут крутить и на площадке и на палке, через ошибки интерфейса в том числе
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
В апреле ещё ни одной продажи. Волнуюсь)

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
В марте было хорошо, лучше чем в январе - феврале.
На США выпала треть продаж. Начали покупать супер экзотические страны, такие как Папуа-Новая--Гвинея, Гренландия и проч.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Добавлю ещё: но странности есть конечно, есть пара ходовых позиций, по ним теперь можеет быть затишье на несколько дней, а потом всплеск продаж. Такого раньше не наблюдалось.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В марте было хорошо, лучше чем в январе - феврале.

вот видите!
Еще Маруське, чье второе имя Удача, можете про закрученные вентили рассказать...... Tocha62.... народу, который у Биро в теме пасется с вопросами как повысить лимиты.... котофейчу :crazy: и прочим............

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
но если стоит задача оставить деньги в штатах, то будут поддерживать своих продавцов, и ограничиапть остальных.

в таком случае надо начать с китайцев, а не с несчастных русских с их матрешками и открытками......
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Китайцев нельщя ограничивать, они обидятся и не купят ибей. По моей ссылке вы не все прочли
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
По моей ссылке вы не все прочли

наверное(( :smile305: мой английский не так хорош, если в двух словах основные тезисы расскажете - буду страшно признательна

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
со своей стороны добавлю, что с 27 марта у меня из пяти (ахахах) продаж - три в Штаты, одна в Канаду и только одна в Великобританию.
поэтому они никуда не делись, но их ппц как мало

может это..... перед выборами не до того им, а?.......
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Там статья про покупку ибея алибабой
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Меня тут ругали кому ни лень про управляемый хаос, но если стоит задача оставить деньги в штатах, то будут поддерживать своих продавцов, и ограничиапть остальных

А чем это поможет коммерческой компании? У них задача лишь получать прибыль.
Проблема, я думаю, в тупых начальниках. Видать эта проблема не только в РФ. Тупого начальника могут пожурить лишь из-за плохих результатов, а они будут видны в конце второго квартала только. Так что ждать еще долго.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну что история продолжается, только что у меня купили вещь. Но не смогли оплатить пришло дословно от покупателя:

"I Can 't pay it per Paypal "

Как же это достало...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мадпони, слухи о покупке ибея али тянуться еще с весны прошлого года, палку когда отделяли. И эта статья о том же.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

спокойно. Вряд ли это случится.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
слухи о покупке ибея али

слухи на то и слухи, не только про али, но и yahoo и amazon типа потенциальные покупатели..... Слухи пускают и чтобы с акциями поиграть в том числе.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну в общем в поддержке мне написали стандартный ответ: "Уверяем вас у вас все хорошо и у ебея все хорошо, проблема у покупателя пусть попробует другой браузер и если что напишет нам.."
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы им напишите, у меня все хорошо, это у вас все плохо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live