• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сделок на 3000 баксов в месяц и левак через пайпал еше на 500 примерно.

мы тут обсуждаем отсутствие продаж :crazy: вам с вашими 3000+ в другую тему

Добавлено спустя 41 сек.
Видали, да?
На 3500 продает и не тужит
А вы про вентили
Тут другое что-то.....

Добавлено спустя 54 сек.
Причем 80% продаж были в начале марта, а потом... Потом просто тишина.

надо же - совершенно аналогично.....

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
признаться,когда в этой теме (в феврале где-то) появились первые страдальцы,у меня еще шли продажи, и я думала - чегойто народ ноет, может делают чего неправильно.....
однако, и до меня докатилось хех :crazy:
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Читаю их форумы , все в один голос твердят что это связано с выборами , так было всегда.
Но я сомневаюсь , что это актуально в этом году , тут другая причина...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
с какого оборота Пэйпал заставит сделать ИП

он разве заставляет?

Сделок на 3000 баксов в месяц и левак через пайпал еше на 500 примерно.

свою налоговую бойтесь, они за вашим неспокойствием придут быстрее..

Думаю если пойдет дальше то ИП гарантировано еще и запрос на подтверждение продукции (чеки)
ИП делать точно не буду так как это дело временное.

вы серьёзно думаете об этом или это первоапрельский туман?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
все в один голос твердят что это связано с выборами , так было всегда.

что именно - это? проблемы российских продавцов? :crazy:
и да.... выборы то аж в ноябре.... но возможно у них уже мандраж... каждую лишнюю копейку под матрас :crazy:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Удивляться нечему. Продавцов из России все больше и больше. Предложение растёт, а спрос в лучшем случае такой же как был. Откуда увеличение продаж? Продажи переходят к продавцам с лучшей ценой, грубо говоря с низкой. У таких продавцов все сейчас нормально. Во всяком случае пока...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
На 3500 продает и не тужит
у меня и товар не за 100 рублей и маржа от 50-100% от цены товара. Не торгуйте фигурками маша и медведь и иван чаем и все ок будет
вы серьёзно думаете об этом
Серьезно.. были же темы тут где то
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня и товар не за 100 рублей и маржа от 50-100% от цены товара. Не торгуйте фигурками маша и медведь и иван чаем и все ок будет
Серьезно.. были же темы тут где то
Лучше от 100%) а по сути, при таких объемах ип не самый плохой вариант.(30 т рублей средняя зп по России) Если при таких продажах отдавать лишние 10% от оборота, то тоже неплохо. Либо как вариант, работать через посредника, по деньгам тоже самое, если я правильно их принцип понимаю...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
у меня и товар не за 100 рублей и маржа от 50-100% от цены товара. Не торгуйте фигурками маша и медведь и иван чаем и все ок будет
Серьезно.. были же темы тут где то

Чем торговать? Записываю.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Куда-то исчезла кнопка бизнес полиси.. :unsure2:

Bezymiannyi.jpg i.gif
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
trekutr, щас появится,да,попадает иногда

политики не слетают при этом,меню глючит просто
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi, Запчасти для МИГов, обогащённый уран и проч!)
Кто-то умудряется находить вещи для продажи в гипермаркетах, кто-то на бывших оборонных заводах. Кто-же раскажет доборвольно?))
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
Сам не расскажу, и выпытывать не буду.
Работать надо. Все в открытых источниках. Сидите и анализируйте. Сравнивайте цены, там и тут, тут и там.
Изучаете статистику. таблицу за таблицей. Пробуйте продать то, потом это. Золото под ногами, надо просто начать копать, рано или поздно найдете.
Люди годами идут к своей теме. И вы хотите, чтоб он просто так запалил тут всем, чем он торгует?

Хотя бывают исключения, кто-то сразу же находит жилу и гребут бабло.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Чем торговать? Записываю.
1.Однозначно не старым барахлом монетками значками и прочей ерундой знакомому только русскому человеку.
2.Не тем что все остальные: РУССКИЙ алфавит, маши и медведи, банки массажные, клизмы :D
3.Искать местных производителей
4.Придумать и заказать партию какой то своей идеи
5.оталкиваться от хобби своего или в чем хорошо разбираемся
6. Маржа с мелкого пакета не менее 300 рублей. Кто ходит за 100р это вобще кранты работа в холостую если не в минус.
7.У конкурентов смотрим только товар с отслеживающими от 10 человек.
Свою тему нашел через пару месяцев, практически землю продаю людям, а они и покупают в надежде на чудо. Приносит мало на карманные расходы, но мне в кайф, что я допер до этого. Основную маржу делаю из пункта 5 своим хобби.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Гоша, тут ниже была тема про ип. На ибее все относительно, сегодня вы есть, а завтра ваша тема у сотен и вас нет.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Как обьяснить, что 3 крупных площадки дают просадку по продажам в штаты одновременно.

А 3 это какие? У меня на Амазоне все также, как всегда. Даже небольшое увеличение продаж есть.

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Придумать и заказать партию какой то своей идеи

Вот это самое лучшее. Как летом до ума доведем управляющий блок стенда регулировки насосов ТНВД для грузовиков, так и будем торговать. Себестоимость баксов 10..20, наверное. И то, если его красиво оформить. Минимальная цена от 1500 баксов. Даже китайцы нервно курят. :D

ЗЫ: бизнес - это такая же работа, как и все остальные.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
1-я ибей, вторая етси, 3-я? Да мне только котофеичей и гош за 300 р отправляющих 500р товар там не хватало. Пусть добивают ибей. скоро за сто р им будет в радость отправить мп с ибея. На амазоне надеюсь таких нет. Но просадка просмотров на 3-й площадке есть в марте в 2 раза, конец марта -начало апрель начинается с просадки просмотров в 3 раза. соответственно и продажи просели. и это при том, что у меня нет конкурентов-голодающих соотечественников на 3-й совсем. пишу в тп, что за ерунда, почему просмотры упали в 2 раза, они мне пишут. "Все выглядит хорошо. Это медленное время года, но все должно улучшится скоро". какое медленное время года, а что тогда будет летом?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия

Понятно. Мне етси совсем не подходит. У меня несколько другая аудитория, товар ближе к технике, чем к украшениям. Вот и мыкаюсь по ебэй-амазонам. Хотя сейчас 3-ю тоже начал разрабатывать. Может что-то и выгорит.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Отписался мой вчерашний немец, пишет что он связался с поддержкой PP и с их слов полсе последнего апдейта ебея, многие покупатели имеют проблемы с платежом через PP. и далmit он добавил: "so I Buy now with eBay ch......". Т.е. как я понимаю он заплатил используя чешский ебей.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live