• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю может февраль получше из-за китайского нового года. Шопоголикам просто нельзя купить у китайцев и они берут где-то еще.:)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Тогда вы умница. А то я радовался, когда видел свои лоты на первых страницах, смотря со своего. А когда посмотрел с "импортного" очень огорчился.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Советую посмотреть с американского или немецкого айпи - вы будете очень удивлены. :lols1:

А как через них смотреть? Пробовал через прокси со сменой IP, на ебей не пускает.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Aleks, скачайте Tor браузер и через него смотрите. Только проверяйте в нем на каком-нибудь сайте, какой страны у вас айпи в данный момент. А то я, вроде, включаю канадский, а мне потом переключает на молдавский или французский .
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
trekutr, Установил. Выдача лотов хужее, но не существенно. А где можно переключать айпи?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

And how many sellers oppose the idea of free listings
For that reason, we are removing the consolidated view experience (often referred to as "product cards") at this time. - ключевые слова, похоже, но вообще я не настолько сильна в английском, чтобы слету все понять.
Что они там в итоге удаляют и меняют?

Посмотрела это http://pages.ebay.co...ll/productpage/, начинаю понимать, но все равно туманно все...

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
Короче понятно, теперь покупатель будет видеть в результате запроса первым делом "Best deal", выбранный для него автоматически на основе параметров типа "состояние (новый/юзаный)", "цена (сама выгодная)", "рейтинг продавца"....
И потом, если его чем-то не устроит этот предложенный вариант, он может перейти к "посмотреть все остальные предложения"......
Так, выходит?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Теперь было бы неплохо как можно точнее перевести
Best Practices for Sellers для Get maximum exposure for your listings on the new eBay product pages and on search results pages ................................................................

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
теперь низкие цены будут выдавать первыми.... и в топе будет китай и котофеичи....
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Aleks, Панель Управления Vidalia > Карта сети Tor
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
штатовский акк - это российский айпи,но указано, что продавец будто бы находится в штатах?

Нет, это я просто так обозвал. У меня разница создания между первым и вторым акком где-то 3..4 года. Так вот первый отличается по функциям от второго плюс праймери шиппинг стоит американский. Из-за этого мне видны лоты, которые нельзя увидеть с "российского" акка. Т.е. если мне что-то надо купить в Штатах, то смотрю с первого, а китайские товары могу и со второго покупать.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Думаю может февраль получше из-за китайского нового года.

А то, что продаю я китайцы вообще не выпускают. Даже аналогов. У меня четкая сезонность - начало шевеления в феврале, основные продажи - март и апрель, а май уже как февраль. Все остальное время продажи в несколько раз хуже (до 10 раз). Начиная с 2009 года эта сезонность продаж не менялась как в РФ, так и за границей. Несколько лет назад у меня продажи в 3 раза больше были при в 5 раз меньшем ассортименте. Это навевает грустные мысли.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 30 сек.
Глюки все же продолжаются. На первом акке слетел лист исключений стран и больше не работает.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ничто не вечно. С каждым годом все хуже и хуже это тенденция и не только на ebay.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Ничто не вечно. С каждым годом все хуже и хуже это тенденция и не только на ebay.

Хоть тему на этом закрывай гыгыгыгы......
А чего все молчат? Ни у кого нет мыслей по поводу нововведений ибей?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Готов присоединиться в круг со своим бубном. :kaboom:
Две недели рву волосы, немого понять, что случилось.
Продажи упали очень, просмотры на том же уровне ка обычно.
Первый звоночки был около 2 недель назад два покупателя жаловались «не могут оплатить», при этом от других оплата проходила. Один справился сам другому счет выставлял.

З.Ы. Может санкции :smile280:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
По итогам, стали больше покупать дешмань, на итемы подороже тупо налипиает куча наблюдателей и висит, а покупают что подешевле.
Думаю апрель бомбанет, сеошники допилят и все будет Ok!)
340659vapr_3870006_21356693.png
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Думаю апрель бомбанет, сеошники допилят и все будет

У меня более пессимистические мысли. Первая заповедь программиста - не трогай работающую систему. Проще написать новую прогу, чем разбираться в чьей-то. А если уровень разбирающихся ниже, чем у того, кто писал... :smile320:
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Продажи упали очень, просмотры на том же уровне ка обычно.
Первый звоночки был около 2 недель назад два покупателя жаловались «не могут оплатить», при этом от других оплата проходила. Один справился сам другому счет выставлял.

То есть купили, но не могли оплатить? Или даже купить не могли? И откуда были покупатели, если не секрет? У меня жалуются только покупатели из США, остальные как то покупают.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Оба США,они 80% моих покупателей.
Проблемы после покупки при оплате.
P.S. с утра положительные подвижки(плюну три раза)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Тоже заметил. Стали покупать из редких для меня стран - Дания, Финляндия. Раньше были только единичные покупки оттуда. А вот Штаты совсем отпали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live