Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
310
Баллы
21
нет, ему не предлагал, решил разобраться в чем ошибка и как ее обойти.

Написал-то один покупатель, а сколько их молча ушли?.. :unknown:
Никогда не продавал ни ибей, потому не в курсе что там и как, но может в описании товара писать при не возможности оплаты на ибей писать сообщение в личные сообщения?К стати какая прибыль с продаж в месяц в среднем считается нормой для россии?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Кажись заработало. В покупкам вроде Европа подтянулась. И самое главное появился наконец-то selling report и помесячный, и понедельный. Точно будет видно к выходным.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
К стати какая прибыль с продаж в месяц в среднем считается нормой для россии?
В зависимости от вашего желания и наличных средств. Это зависит не от Ебэй, а от построения вашего бизнеса. Площадка продаж в этом случае не является основополагающей.

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
310
Баллы
21
В зависимости от вашего желания и наличных средств. Это зависит не от Ебэй, а от построения вашего бизнеса. Площадка продаж в этом случае не является основополагающей.
ну тут я затрудняюсь ответить:) пусть 10000usd но вот что можно продавать в сколько то значимых обьемах?где и какой товар брать то?это я спрашиваю относительно россии, ничеж своего то нет.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
310
Баллы
21
Ладно, по другому спрошу.Кто что продает то?:)

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Кажись заработало. В покупкам вроде Европа подтянулась. И самое главное появился наконец-то selling report и помесячный, и понедельный.
а где его не было видно? это ведь не то, что слева? туплю :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
так вы расскажите, что продаете))) и мы послушаем)) :smile279:

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
:twisted: :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Написал-то один покупатель, а сколько их молча ушли?.. :unknown:
вообще у меня случалась раньше один раз такая фигня, мне тогда тоже покупатель написал.... но в целом у меня тогда (эт февраль был) все было гуд, и продажи шли весьма активно....
мне кажется, не в том причина, что оплатить не могут... это глюк, иногда вылезающий, имхо...
причина в чем-то другом( но я думаю тоже дело техники.

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
310
Баллы
21

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
смело отметайте, это продукт для локал пикап :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
таможня может не пропустить

посадят

:eek:ffice1:

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
310
Баллы
21

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Сначала он закинул айтем в корзину, при попытке оплатить выдало ошибку.
После этого он попробовал через Buy It Now - покупка прошла, но при попытке оплаты выдало другую ошибку
эта ошибка давно и лечится инвойсом с другой площадки как правило,
честно говоря не думаю что падение продаж с нею связано,покупатель просто технически оплатить не может,а покупка тем не менее фиксируется,значится в проданных лотах.
Глюк кстати временный-те у покупателя появляется возможность оплатить и без инвойса,но чуть позже.Или так- через два часа получается,а через четыре -нет,а через шесть опять получается.Примерно как то так.Это как раз не катастрофа.

У меня есть подозрение,что на некоторых лотах просто стоимость шиппинга покупателю не видна.
Отправка варьируется .Вот в этой ситуации покупатель не всякий напишет.Я со своего рабочего компа сегодня вижу в своих лотах (залогинившись) даже шиппинг по рф с varies .

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
было такое.
После нескольких танцев с бубном вокруг праблы нашёл выход:

1) одиночки перевыставляю через sell similar ..
2) relist только списком, только fix price: в unsold listing ставлю галки напротив нужного айтема, набираю штук несколько и кликаю на relist в предлагаемом окне(в верху или внизу)

по итогу с НГ прабла ни разу не всплыла..
поправить то не проблема
видно то покупателю будет? вот вопрос
если самостийно все слетает

Vintego

Продвинутый
Vintego
Баллы
101
А тем временем индуский код на ebay чудит знатно!
HTTP Status 500 -

type Exception report

description The server encountered an internal error () that prevented it from fulfilling this request.

exception

java.lang.NullPointerException com.ebay.security.SensitiveParametersConfigBean.isSensitiveParameter(SensitiveParametersConfigBean.java:138) com.ebay.kernel.util.MaskUrl.getMaskedUrl(MaskUrl.java:55) com.ebay.kernel.presentation.RequestLogger.getMaskedUrl(RequestLogger.java:196) com.ebay.configuration.console.BaseRequestLogger.addClientInfo(BaseRequestLogger.java:160) com.ebay.configuration.console.BaseRequestLogger.writeClientInfo(BaseRequestLogger.java:114) com.ebay.kernel.presentation.CalServlet.setCalTransactionAndProcessRequest(CalServlet.java:213) com.ebay.kernel.presentation.CalServlet.doGet(CalServlet.java:91) javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:595) javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:688) com.ebay.af.pres.web.filter.WebAppExperimentationFilter.doFilter(WebAppExperimentationFilter.java:99) com.ebay.af.pres.web.filter.WebAppFireMarshalFilter.dispatch(WebAppFireMarshalFilter.java:190) com.ebay.af.pres.web.filter.WebAppFireMarshalFilter.doFilter(WebAppFireMarshalFilter.java:99)

note The full stack trace of the root cause is available in the Apache Tomcat/5.5.15-150 logs.

Apache Tomcat/5.5.15-150

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Ладно, по другому спрошу.Кто что продает то? :smile:
Имхо, продавать надо то, чем интересно торговать прежде всего вам. А если у вас полное равнодушие или даже презрение, например к советскому антиквариату, то дело у вас не пойдет, даже если у других нормально продается.

А насчет глюков, давно стал замечать, что старые не фиксят, а новые появляются.

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
184
Баллы
263
Кажись заработало. В покупкам вроде Европа подтянулась.
Еще как заработало !!! Уже вторую неделю изучаю географию Европы, только одна продажа в США ушла, все остальное только Европа )))

И еще, поскольку последние месяцы пытался конкурировать "цена+доставка" с америкосами, при 90% продаж в Северную Америку, то Европа теперь за такие цены сметает ВСЁ ))) Даже пришлось немного цены поднять, для соседей наших континентальных !

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
Слетают 3 полиси, из них 2 основные палка - оплатить не могут, доставка - цены не видны- проходят мимо.

Live