• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Толку все равно не будет). Обнаружил что пару месяцев назад этот покупатель купил у меня лот и проблем не было..
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Но не смогли оплатить пришло дословно от покупателя

товар, который продаю я - его не то чтобы очень много на ибей, поэтому мне кажется, что если бы были проблемы с оплатой - мне бы тоже писали, ну хоть раз бы пришло подобное сообщение, неужели прям все две недели покупцы молча уходят, тем более что альтернатива небольшая........

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Ну в общем в поддержке мне написали стандартный ответ: "

как им написать? есть пара вопросов, но звонить не хочу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
madponi, ебея, при чем тут палка. на палке я больше чем уверен все хорошо.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

понятно, мне то палка нужна,а как им написать не пойму - центр обработки сообщений есть, а написать туда невозможно

и если что напишет нам..

а если попросить его написать им, что они ему интересно ответят?.....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
понятно, мне то палка нужна,а как им написать не пойму - центр обработки сообщений есть, а написать туда невозможно

Я обычно звоню им.

а если попросить его написать им, что они ему интересно ответят?.....

Я ему написал про свой диалог с ебеем, переслал рекомендации. Пока покупатель молчит.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Кстати ещё от ебея сегодня поздно приходят системные письма с часовым опозданием примерно, хотя обычно моментально.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Продолжаю исследования. Задействовал полностью отвязанный от меня акк, созданный в этом году (т.е. на другого человека). Во-первых, глюки есть. При покупке товара у друзей-китайцев постоянно выскакивают ошибки. Удается купить со 2..3 раза только. Во-вторых, акк перегружен какой-то российской рекламой и завлекаловкой, типа надо у местных продов покупать.
В-третьих, не видно 2 конкурентов вообще! Если с селлерского акка они выскакивают в первую очередь и у них идут продажи, то с этого нового акка их нет нигде. Зато стал виден основной конкурент, которого я до этого "потерял".
В общем мои выводы - Ebay опять стал видимо лезть на региональные рынки и адаптировать все под них (типа как раньше ebay.ru). Т.е. ему он хочет потеснить ozon и т.п. на рынке. Это мои мысли.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Ebay опять стал видимо лезть на региональные рынки

а нам в америку и канаду продавать не дает по причине типа "где родился там и пригодился - продавайте своим, у себя"? гг...
у вас РФ закрыта для продаж и видимости?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Во-первых, глюки есть. При покупке товара у друзей-китайцев постоянно выскакивают ошибки. Удается купить со 2..3 раза только.

ага, у желтоликих тоже возможно траблы и обвалы продаж? Сейчас где-то на их форуме сидят китайчата в подобной же теме, и хнычут)

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Короче, надо сидеть и ждать окончания их портачки....... ничего больше не остается.
Об окончании поймем по лавине заказов гг
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Может не к месту , но на Etsy та же кухня.
Изменили алгоритм поиска , то есть если ты из Европы тебе в первую очередь видны европейские продавцы.
Просмотров из США и Канады стало на много меньше , продажи сильно упали.
У меня 90% покупали из США.
Зато появились просмотры из India , New Zealand , Japan , Indonesia , Vietnam , Philippines , Afghanistan , Taiwan , Malaysia , Morocco , Hong Kong и так дальше.

Раньше такого не было...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Итак все штатовские конторы показали падение продаж в сша. Федервлы могли дать рекомендации в обмен на льготы по налогам итп.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а нам в америку и канаду продавать не дает по причине типа "где родился там и пригодился - продавайте своим, у себя"? гг...
у вас РФ закрыта для продаж и видимости?

Нет, для Ебэй важны в первую очередь покупатели. Они стараются, чтобы местные покупатели покупали у местных продавцов. Создают типа аналога Авито. Расчет в первую очередь идет на подъем продаж корпоративных клиентов-магазинов. Это конкуренция с местными магазами и Амазоном (если он приходит на рынок). Захват рынка. Т.е. чтобы они не развивали собственные площадки, а шли на поклон к Ебэй. Однако в черепушку ихнего чинуши залезть сложно, может чего и еще хотели.

Добавлено спустя 31 сек.
Федервлы могли дать рекомендации в обмен на льготы по налогам итп.

Вообще-то это Штаты, а не РФ.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Мой покупатель произвел оплату. На запросы не ответил, молчит как партизан. Но оплату сделал и ладно, пойду паковать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Апрель начался в нулях............
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Кто-нибудь знает, что это за !-- Begin Rubicon Project Tag --> над банером в My eBay?

affswfsfs.png i.gif
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Кто знает с какого оборота Пэйпал заставит сделать ИП у меня очень сильно увечились продажи в 16 году. Сделок на 3000 баксов в месяц и левак через пайпал еше на 500 примерно. Стали блокироваться платежи на 21 день и пришел запрос об подтверждении паспорта через евросеть. Думаю если пойдет дальше то ИП гарантировано еще и запрос на подтверждение продукции (чеки)
ИП делать точно не буду так как это дело временное.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Ну вот и закончился март. Итог - продажи упали в 3 раза по сравнению с февралем. Причем 80% продаж были в начале марта, а потом... Потом просто тишина. Звук падающих монет радует слух всё реже и реже...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Амерканских федералов имел в виду. Как обьяснить, что 3 крупных площадки дают просадку по продажам в штаты одновременно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live