• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А обучить лично личный состав, извините за тавтологию, не пробовали? )
Я всех новых операторов обучаю почти. ))
У нас отношения между людьми проще.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Просто прикармливаю конфетками и шоколадками, стоит копье, а +1000 к карме) и статус любимого клиента!
а по теме, январь чемпионъ, февраль средний, а март ниче вроде, но охото больше, вроде и ассортимент увеличиваеш, но вяловато как то, и в сингапур внезапно отправление уже раза 3 пытаецо вылететь, но все чета никак)
Как дали топа и павера так глушнина... ооооо магия форумааа.
А конкурентов полезно изучать, у них темки интересные, есть. смотриш что пошло, а что не продаеца ну ваще никак. ибо опыт он бесценен.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
это не так уж страшно) 20 минут) и если 300-400 рублей за 20 минут работы для вас ерунда... операторши за день пахоты меньше имеют)
а если отправлять несколько посылок в один день, имея по 300-400 с каждой - это вообще совсем уже неплохо)

Не согласен, 300-400 это очень плохо для моего товара, объясню почему. Допустим я продаю товар, который покупаю за 1500 + 300 отправка, итого его себестоимость без моих трудозатрат и прочего 1800. Продаю я примерно за 3000. Т.о. с каждой позиции 1200 прибыли. Есть у меня конкурент, с таким же товаром, продает он столько же сколько я, иногда чуть больше, но за 2100-2200. Берет он по той же цене, там же где я. Но вот проблема, примерно по 5-10% отправлений у меня проходит refund, ну вот так работает почта, увы. Так вот мне надо менее 2-х посылок чтобы отработать данный refund, а вот конкуренту 6 посылок. Просто он только вышел на рынок, после первого refund-а он передумает о том, что 300-400р это норм деньги. 300-400 это нормально, если товар вместе с отправкой стоит рублей 300-500, а при более высокой себестоимости данная маржа является очень маленькой.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А вот как назвать урода, который при 700р доставка и товар имеют маржу в 60р. Я бы понял, если бы он 2 десятка посылок в день отправлял, а а так 3-5. Голодает, что ли.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Демпингаторов бесит, когда узнают свое настоящее наименование.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Стив, Демпинг - это работа с минимальной прибылью или в убыток, ради захвата рынка. Но в случае с электронной торговлей, захват рынка маловероятен, почти невозможен. Так что это не демпингаторы, даже не могу найти приличного слова, чтобы назвать таких "для меня это просто хобби"
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Может ему товар за бесценок достаётся? Не может быть так?
У меня есть пара позиций, одну я могу получить вообще бесплатно, вторую за небольшую плату, так как производитель - хороший друг. Но первую позицию надо продавать вагонами, или как минимум самосвалами, а вторую поляки продают ещё дешевле. Наверно воруют где-то)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну вы, бусинусманы :p - не надо пачкать такими словами как "демпингаторы" порядочных людей :cool:

Да, лично я говорил и не отказываюсь от своих слов:
Но продажи для меня - скорее хобби, интересно мне это.
Но к "демпингаторам" себя не причисляю :no:, рынки не обрушиваю и не захватываю :D
Торгую себе помаленьку - ради интересу и прибытка :sohappy:
Но за 60руб мне влом на почту бежать ...


З.Ы. Наскоко я знаю: дядька с ружжом здесь тоже себя не причисляет к "бусинусманам" - для него торговля на ибее не основной источник дохода, а побочный, тоже можно назвать "хобби".
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Демпингаторов бесит, когда узнают свое настоящее наименование.

да ладно вам, просто вы вечно ноющее и перманентно хамящее существо, которое постоянно спихивает свои неудачи на всех и все вокруг.
чего только стоит ваша тема про "забанили за 100% успеваемость"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
даже не могу найти приличного слова, чтобы назвать таких "для меня это просто хобби"
Для меня это именно хобби ))
Но продать с наваром 100руб я могу разве что марки или значок какой-нибудь завалявшийся. Работать из 10% прибыли (с учетом возможного скачка курса и/или рефанда) я не буду.

Может ему товар за бесценок достаётся? Не может быть так?
Ну это ж не повод и отдавать его за бесценок. Это, типа, идете вы по улице, валяются 500руб, а вы проходите мимо на том основании, что у вас дома 5000руб лежат, которые вам на ДР подарили )

к "демпингаторам" себя не причисляю
Но за 60руб мне влом на почту бежать ...
:good:
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А вот как назвать урода, который при 700р доставка и товар имеют маржу в 60р. Я бы понял, если бы он 2 десятка посылок в день отправлял, а а так 3-5. Голодает, что ли.
Производитель!
Я менее 500 рэ с отправки даже не рассматриваю.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Демпингуют ещё для того, чтобы минимальной прибылью с продажи набить себе много заказов и получить с этого профит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стив, madponi, прошу прекратить терки в теме не по теме
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ну какой профит можно получить с маржой в 60 р :apsteny: чтобы заработать хотя бы 60 т.р это надо в месяц продать 1000 штук. это сума сойти можно :shock: Ну я не знаю, может конечно для кого-то 6000р это дофига, в разных городах разный уровень жизни, но блин ради 6000р такую движуху наводить. Давно пора понять, что можно зарабатывать и не отгружая вагонами.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Допустим я продаю товар, который покупаю за 1500 + 300 отправка, итого его себестоимость без моих трудозатрат и прочего 1800. Продаю я примерно за 3000. Т.о. с каждой позиции 1200 прибыли.

а fee где потерялись с каждой позиции..? прибыль поменьше будет, процентов на 25, в среднем..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Стив, Демпинг - это работа с минимальной прибылью или в убыток, ради захвата рынка. Но в случае с электронной торговлей, захват рынка маловероятен, почти невозможен. Так что это не демпингаторы, даже не могу найти приличного слова, чтобы назвать таких "для меня это просто хобби"

у каждого свои методы приобретения товара для перепродажи.. кто-то с ворами дружит, кто-то с таможней. Знаю одного шикарно торгующего и хорошо пристроившегося к конфискату ...

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
чё за живая ссыль в сообщении #1044? как-бы убрать надо или автор пускай подчистит..
не солидно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
модераторы спят что-ли.
Нет, не спят. Вот ридонли. Всё, как просили.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
я не знаю, может конечно для кого-то 6000р это дофига, в разных городах разный уровень жизни
Да, 6тыр это норм за 3-4 продажи.

Добавлено спустя 51 сек.
чё за живая ссыль в сообщении #1044?
Мёртвая уже )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live