• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дело не в том,где вы находитесь,а в товаре и цене.
Золотые слова. И я писал здесь об этом ранее. Но народ все уперся в конспирологию.
Aleks, примерно об этом самом я сразу сказал, ещё на первом десятке страниц в обсуждении этой темы:
Я уже говорил и ещё раз повторю: цена на товар зависит от спроса; есть товары сезонного спроса - а есть внесезонного, с постоянным спросом, и здесь поставь за копейку, всё равно продастся больше чем за рупь.

С год назад почти.
В то время как главный здешний конспиролог и обличитель ещё ране этого заявил:
Я давно хочу уйти с ибея, правда не знаю куда. Мне этот филиал авито порядком надоел, когда покупают в первые 2 дня.
Но што-то до сих пор так подзадержался, што аж на бизнес-акк перешёл :ROFL:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinak, ib твою бэй второстепенная площадка, поэтому почему б не поэкспериментировать с ней.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, это - дело твоё.

Ток говорено те было не однажды: не переиначивай мой ник :twisted: - не пиши от руки, кликни слева в сообщении на него, он сам отобьётся как нада.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
поясните пожалуйста это как ? можно иметь 2 store одновременно на одном аккаунте ?

где я написал, что у меня один акк?

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
А в каких числах в Штатах и Европе зарплаты? В начале месяца, в середине?
Просто в конце месяца продажи падают действительно практически до 0.

в сша каждую неделю если у них там ничего не поменялось ..
европа два раза в месяц
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
где я написал, что у меня один акк?
ну вот я и поинтересовался на одном или нет.
а 2 стора разве нельзя иметь на одном акке ?
например стор на глобале и стор на дойтчен плащадке, например ?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ну вот я и поинтересовался на одном или нет.
а 2 стора разве нельзя иметь на одном акке ?
например стор на глобале и стор на дойтчен плащадке, например ?
только 1
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Поисковик вообще интересный на ибее... Я вижу один и тот же товар с разницей в цене в 100% у разных продавцов - и берут и у тех, и у тех....

А вообще март реально паршиво начался(( продаж почти 0, с 28 числа один не платит, сегодня повис другой..... И все(((((
Причем как отсекло все с первого числа(((
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
У меня вообще продажи с начала этого года скатились почти на 0, но у меня есть объяснение, вылезло куча конкурентов с таким же товаром как у меня, только с маржой намного меньше чем у меня, сейчас ищу что еще продавать, посмотрите, может и у Вас появились конкуренты.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня сезон и как раз должно все расти. С конца 2015 года уже раза в 3 объем продаж увеличился. И вот те раз, как в прошлом году, все рухнуло в одночасье. Я вообще не понимаю, как за границей работают. Там настолько тупые руководители, что даже тупее наших? Я открыл квартальные отчеты и посмотрел, что самый минимум продаж на Ebay приходится на 3-й квартал. Это и понятно. Люди тратят на отдых в это время. Тогда бы и надо что-то менять, а не сейчас.
В прошлом году этот период непродаж продлился до конца апреля-начала мая.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Ну я первый год торгую, поэтому статистики еще нет, конечно любопытно почему так все происходит.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня за последние 10 дней 10 продаж. В Январе 12 дней не было продаж на ибей вообще.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Такая проблема только второй год подряд. По крайней мере для этой части сезона. Может до этого и было в другие сезоны, не знаю.
У меня подъем продаж в марте-апреле должен быть до 10, а то и больше раз. В 2013 мне не хватало лимитов на 2 акках и товара, чтобы удовлетворить весь спрос. В прошлом году упал почти до нуля. В этом пока до нуля не упал, но рост с начала года снизился. Это тупик для развития, т.к. дополнительная прибыль идет на увеличение ассортимента. Если прибыли нет, то и ассортимент не увеличивается. Если не увеличивается ассортимент, то далее и прибыль стоит на месте или снижается. Замкнутый круг. Единственный плюс - это курс рубля. Только за счет него сейчас можно выжить.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня вообще продажи с начала этого года скатились почти на 0, но у меня есть объяснение, вылезло куча конкурентов с таким же товаром как у меня, только с маржой намного меньше чем у меня, сейчас ищу что еще продавать, посмотрите, может и у Вас появились конкуренты.
Не обращайте внимание на конкурентов. Я давно не смотрю ни на кого, цены поднимаю когда захочу и на сколько захочу и у меня берут. Я лучше продам 1 с маржой в 1000 р, чем буду бегать отправлять 10 с маржой в 100 р. Че пупок надрывать-то :D
А вообще, самое оно найти нишу менее конкурентную среди наших сограждан. Мне куда проще и легче иметь конкурентов с др стран, чем наших демпингаторов. иностранцы так не реагируют никогда на конкурентов, да и я никогда не ставлю цены ниже чем у них. Я хочу зарабатывать, а не простаивать в очередях на почте за идею или просто ради удовольствия, якобы это все хобби :wink: Странной удовольствие.. поседеть через какое-то время от заплывов в США, Сингапур и т.п , а так же покупашек-неадекватов
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Не обращайте внимание на конкурентов. Я давно не смотрю ни на кого, цены поднимаю когда захочу и на сколько захочу и у меня берут. Я лучше продам 1 с маржой в 1000 р, чем буду бегать отправлять 10 с маржой в 100 р. Че пупок надрывать-то :D
А вообще, самое оно найти нишу менее конкурентную среди наших сограждан. Мне куда проще и легче иметь конкурентов с др стран, чем наших демпингаторов. иностранцы так не реагируют никогда на конкурентов, да и я никогда не ставлю цены ниже чем у них. Я хочу зарабатывать, а не простаивать в очередях на почте за идею или просто ради удовольствия, якобы это все хобби :wink: Странной удовольствие.. поседеть через какое-то время от заплывов в США, Сингапур и т.п , а так же покупашек-неадекватов

Это точно, вообще не охота за 300-400р ехать через весь город. Больше на бензин потрачу. Странные продавцы. Лишь бы другим напакостить.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А вообще, самое оно найти нишу менее конкурентную среди наших сограждан. Мне куда проще и легче иметь конкурентов с др стран, чем наших демпингаторов. иностранцы так не реагируют никогда на конкурентов, да и я никогда не ставлю цены ниже чем у них. Я хочу зарабатывать, а не простаивать в очередях на почте за идею или просто ради удовольствия, якобы это все хобби :wink: Странной удовольствие.. поседеть через какое-то время от заплывов в США, Сингапур и т.п , а так же покупашек-неадекватов

У каждого свои направления бизнеса и методы продаж. Я беру продукцию оптом, а не делаю сам эксклюзив или не покупаю в соседнем магазине. Поэтому в моем случае необходим объем продаж и оборот, иначе никто из производителей не захочет работать. По каждой позиции у меня запасы от месяца до года продаж. А таких позиций более 100. Из-за этого я ищу баланс. К примеру, мои конкуренты подняли немного цены к сезону, а я чуть опустил. За февраль я слил треть российского застоя и думал в марте слить остатки, чтобы взять потом хороший объем с хорошей скидкой. Ан нет, все планы порушены бездумным СЕО.
Так что сопоставимую прибыль можно получить не только увеличением цены, но и ее снижением.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это точно, вообще не охота за 300-400р ехать через весь город.

у вас одна почта в городе?

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
иначе никто из производителей не захочет работать.

вы ИП? Подскажите плз отчитываетесь по деньгам, которые приходят на счет ПП, или только за те, что выводите на расчетный счет?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
у вас одна почта в городе?


Не, их много, но к сожалению из них только в процентах 10 отправляют зарубеж и из них только в двух (из тех что я нашел) делают это быстро, в остальных на 1 посылку можно убить минут 20 (пока они разберутся как это делается, пока они все посчитают, пока скопом устроят совещание какая это посылка, заказная или нет). Но во-второй долго везут на центральную почту, до 2-х дней дополнительно уходит на доставку до сортировки. Так что, чтобы быстро все дошло, остается только одна. По крайней мере из тех что знаю и в которых был.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
в остальных на 1 посылку можно убить минут 20

это не так уж страшно) 20 минут) и если 300-400 рублей за 20 минут работы для вас ерунда... операторши за день пахоты меньше имеют)
а если отправлять несколько посылок в один день, имея по 300-400 с каждой - это вообще совсем уже неплохо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live