• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Думаю проблемы связанны с новыми правилами рейтингов продавцов. Для поисковика это все новое, новая индексация, новые правила, новый рейтинг всех продавцов.... ну и поисковик должен все разобрать по полочкам - кого первого в поиске ставить, кого последнего. Плюс к тому с Марта опять будут изменения. Думаю что проблемы будут с продажами/просмотрами как минимум целый Март, а может и больше. Я читал статью, от ебеевских сеошников - они взялись за СЕО и будут там менять, анализировать. А этому процессу нужно время, и не мало. Опять таки прогнозирую, что в этому году будут проблемы, пока они не успокоятся и не оставят свой поисковик в покое, только тогда через месяц-два можно будет анализировать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tokatak, связываете с тем, что это связано с недоплатой фи инс? Ну я бизнес открыл, теперь кроме de все листинги платные, но изменений нет. выставил полста платных листингов, просмотров как было 0 по большинству позиций так и осталось, только деньги зря истратил.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня тоже в 2 раза, то за 2 месяца было 5 продаж, то теперь :ROFL: 10
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
не знаю, может совпадение, но после того как я закрыл оба store и начал выставлять как простой грешный продажи пошли, увеличилось количество просмотров да и вообще стало как-то веселей. Повторюсь, возможно совпадение, но у меня подозрение, что имея сторе, что-то там тормозит с видимостью, просмотрами, покупками..

я тоже такое заметила , после перехода на бизнес и открытия сторе - просмотров , а тем более , продаж стало меньше , даже по рейтинговым позициями которые после выставления практически сразу продавались
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
dimyan33, да , добровольно перешла
листингов максимально на сколько лимит по сумме позволяет , распродажи и специальные предложения мало помогают,
привлекают конечно покупателей - но не так, как хотелось бы
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
dimyan33, да , добровольно перешла
листингов максимально на сколько лимит по сумме позволяет
ну лимиты можно каждый месяц повышать .
а зачем перешли то ? как с налогами теперь ?
у вас 2 пакли получается личная и бизнес или как.
,а то боюсь меня скоро принудят к бизнесу но пока не обложат на бизнес не перейду
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я посмотрел тором на сом видна половина товаров (сша не в блоке)
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
dimyan33, с какими налогами ? оплату принимаю через посредника
перешла т.к. показалось больше преимуществ даст бизнес аккаунт , хотя больше убеждаюсь в том, что если товар уникален и интересен покупателю его в любом случае найдут
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
, с какими налогами ? оплату принимаю через посредника
перешла т.к. показалось больше преимуществ даст бизнес аккаунт , хотя больше убеждаюсь в том, что если товар уникален и интересен покупателю его в любом случае найдут
то есть на свою палку не принимаете совсем ?
через посредника это чтобы в долларах выводить ?
какой процент платите если не секрет можно в личку
ну бизнес как я понял основное преимущество это возможность продавать местным за Рубли это у нас в России.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
dimyan33, я на Украине нахожусь , у нас PayPal не принимает. Но подумав поразмыслив , думаю, что даже если PayPal и полноценно заработает от сотрудничества с посредником не откажусь, очень удобно . Посредник выводит в $
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
На форуме есть темы , где подробно обсуждаются посредники и условия работы с ними

 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну почему компьтерщики Ебэй устраивают какие-то апгрейды весной? Вторую весну что ли мне пролетать с продажами? У меня это единственный период, когда продажи шевелятся.
Помимо этого есть такие глюки. Вначале были странности с шиппинг адрес. Купил предмет у американца, а ему приходит мой старый шиппинг, где уже нет ничего, в акке у меня тоже его нет, т.е. товар просто благополучно вернулся обратно к продавцу. Это ладно. Сейчас продался один предмет, который я выставлял за 49.99. Никаких распродаж на него я не устраивал, даже похожих распродаж на такую сумму скидки у меня нет. Однако предмет продался за 40$. Написано Sale price. Откуда Ебэй это взял? А если ему приспичит продать мой товар со 100% скидкой? Это у них фишка что ль такая - бесплатная раздача подарков для американцев?

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Извиняюсь, нашел свою ошибку. Ебэй не виноват. Когда открывал этот листинг, делал через sell similar, где сохранились автоматическое соглашение при make offer от предыдущего листинга. Американец мог и дешевле купить. :D
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А как думаете, если поменять адрес отправки на штатовский. Ну хотя бы на время, что бы посмотреть повлияет ли это на объемы продаж... Как на это может отреагировать ебей?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Aleks, Вы хотите,чтобы покупатели думали, что товар в Штатах и ждали быстрой доставки?
Дело не в том,где вы находитесь,а в товаре и цене.
У меня каждый месяц прирост продаж от 5 до 20% вот уже как полгода подряд.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Aleks, Вы хотите,чтобы покупатели думали, что товар в Штатах и ждали быстрой доставки?

Этот вопрос я с ними решу.

Дело не в том,где вы находитесь,а в товаре и цене.

Золотые слова. И я писал здесь об этом ранее. Но народ все уперся в конспирологию. Да и Кассини эта не дает покоя. Вот я и подумал провести такой эксперимент дней так пять.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А как думаете, если поменять адрес отправки на штатовский. Ну хотя бы на время, что бы посмотреть повлияет ли это на объемы продаж... Как на это может отреагировать ебей?

Никак. У меня на первом акке адрес штатовский с 2010, на втором - российский с 2013. Тренд продаж одинаков. Есть некоторые несущественные различия в настройках акков.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А в каких числах в Штатах и Европе зарплаты? В начале месяца, в середине?
Просто в конце месяца продажи падают действительно практически до 0.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live