• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
"Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" -
Это старый интерфейс палки. Сейчас чтоб включить эту опцию нужно сделать (или просто попытаться сделать) оплату, но не через оплату услуг еБея! Там другий вид и этой опции нету. Можно просто купить у когото за 1 долар что-то, тогда перед оплатой найти эту опцию (кажется ее надо там "развернуть").
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
demik1978, картинка - таки да, давно снималась.

Смысл - остался прежним. Чтобы поменять центр конвертации - что тогда, что сейчас - надо выбрать эту привязанную к валютному счёту карту и провести с ней эту операцию.

Да, конечно, не при оплате услуг ибея - а заранее. Я могу это показать на картинках - как я сам оплату с карты напрямую проводил из-за дуры-полячки в службе поддержки английской площадки, когда добивался разблокировки своего акка. Но это было уж как года 3 или 4 назад.

Я могу это показать на таких же картинках - старых, давно сделанных - при отправке платежа. Но его ведь не обязательно отправлять - только ради того, чтобы проделать процедуру смены центра конвертации в палке.

Проще - в процессе оплаты какой-нибудь реальной покупки через палку.

Покажу на примере оплаты счёта, что я картинку сегодня уже выкладывал - /topic/179090-не-соо...е/#entry2940261

Счёт я, конечно, не буду оплачивать, это просто наглядный пример -
1.0 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
Нажимаю там "Оплатить счёт", откроется сам счёт на оплату, здесь я его показывать не буду, в нём есть линк "Оплатить счёт на оплату", по нему я и попадаю непосредственно в стандартную форму оплаты в палке -
1.1 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg

У меня здесь стоит карта для оплаты, привязанная к рублёвому счёту. А надо поставить карту, привязанную к счёту в долларах и изменить потом центр конвертации.
Делаю это через "Способ оплаты / Изменить".
Обновится/откроется страничка "Варианты финансирования" - 1.2.1 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
А карта, привязанная к долларовому счёту, у меня здесь в самом низу. Выбираю её:
раз - 1.2.2 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
и подтверждаю свой выбор/"Продолжить" два - 1.2.3 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg

Снова обновляется страничка/возвращаюсь к процессу оплаты заказа и после этого видим: выбранная мной карта для оплаты обозначилась - 1.3 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg

Но я пришёл сюда не для того, чтобы счёт этот сейчас оплатить - а просто поменять центр конвертации для карты, привязанной к долларовому счёту, чтобы потом можно было платить через неё напрямую в долларах без палкиной двойной конвертации.
Для этого жму на линк "Другие варианты конвертации".
Снова страничка обновляется и открывается ... да в принципе та же самая картинка, demik1978, что я выше и выкладывал, страничка "Варианты конвертации" в переводе на русский язык - 1.4.1 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
И по умолчанию здесь также стоит точка в верхней строчке - конвертация при помощи PayPal.

Для тех, "кто не в танке": при таком раскладе палка будет мои доллары при покупке товара у продавца, торгующего за доллары, конвертировать сначала в рубли - по своему, невыгодному для меня курсу, это как всё равно что продать свои бумажные доллары в обменнике по заниженной цене; а потом из рублей в доллары, чтобы отправить их продавцу - опять-таки, по своему, невыгодному для меня курсу - тот же пример с обменником, но уже в другую сторону, мне надо будет заплатить бОльшую цену за то же количество долларов, что я перед этим продал; и в результате такой двойной конвертации палка заставит меня заплатить за покупку у продавца, торгующего за доллары, не ровно столько сколько стоит его товар с доставкой на мой адрес - а немного побольше, причём это "немного побольше" она положит себе в карман. А мне это надо? :twisted:

Нет, не надо :no:
Поэтому я ставлю точку в нижнюю строчку - 1.4.2 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg - и нажимаю "Отправить".
Всё, после этого палка уже не будет обдирать меня при оплате покупок у продавцов, торгующих за доллары - когда я буду проводить оплату покупок через эту карту.
Списываться по счёту на оплату покупок в таких случаях будет ровно та сумма, что будет указана в счёте на оплату от продавца.

А, да - это я всего лишь изменил центр конвертации по своей карте в палке, привязанной у меня к моему долларовому счёту в банке - мне надо вернуть назад мою карту, привязанную к рублёвому счёту, для оплаты будущих моих покупок. Конечно, я могу и потом - в процессе оплаты - всё это проделать. Но лучше уж сейчас - чтобы этого не боялись делать другие, знали, что и как при этом происходит.

Тут всё просто: снова через "Способ оплаты / Изменить" заходим на страничку "Варианты финансирования" - 1.5.1 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
- и вместо только что установленной долларовой карты выбираю прежнюю, рублёвую.

Выбираю, подтверждаю/"Продолжить" - 1.5.2 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
Снова обновляется страничка/возвращаюсь к процессу оплаты заказа и после этого видим: выбранная мной рублёвая карта для оплаты обозначилась на том же месте, где была и раньше -
1.1 Изменение центра конвертации в PayPal.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
новые чудеса, в этом месяце на одном акке полурабочем, бесплатные фи на интерн. площадках остались (германия англия), а на полудохлом бесплатные исчезли, кроме 50 на соме. на первом выставился бесплатно, на втором требую денег за выставление в австрии, германии, англии.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi,
для этого нужно обнулить счет ПП. За вычетом средств на открытый диспут. Но если покупать что-то (или оплачивать услуги ПП) и есть открытый диспут, он автоматом оплатится тоже.

То есть мне нужно вывести все деньги, потом зайти на ибей в инвойсы, выбрать неоплаченный и выбрать "сделать разовый платеж" (и как-то так там)? И тогда средства снимутся с карты по курсу сбера (у меня сбер)? Я правильно поняла?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Да уж смотрю я на ибей на новичков продавцов(от 200) из России и делаю вывод, что главная цель не заработок, а продажи))). Дорогие селлеры цените своё время! Впереди нас ждут ещё очень трудные времена.
Извиняйте, просто бомбануло)))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да уж смотрю я на ибей на новичков продавцов(от 200) из России и делаю вывод, что главная цель не заработок, а продажи)))

не новичок, но именно по указанной вами причине закрыл магазины и выставляюсь ради "смеха" всякой дорогой "херью".. Решил, что лучше продать один-два в месяц и заработать, чем париться, и "нагибаясь" перед покупателями бегать на почту ради фидов..(которые ставят не всегда ..)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
madponi, мне доводилось однажды делать единоразовый платёж/one-time payment с карты - в самом начале своего сообщения выше об этом упоминаю.
Поскольку скриншотил все этапы этого платежа - чтобы той дебильной полячке показать, что у меня переплата и она только увеличится - могу на картинках даже показать. Но это было года 3 или 4 назад.

Там предлагалось выбрать оплату через палку или напрямую с карты.
Я выбрал карту - Pay with your credit card.
На открывшейся затем странице ввёл все необходимые данные: сверху в окошке Payment amount - сумму платежа; под ней, ниже, данные по карте - номер, cvc-код, срок окончания действия карты, месяц и год, имя и фамилия держателя карты/Cardholder name; ещё ниже - полный адрес; и нажал кнопку продолжить.
После этого перекидывает на следующую страницу - просмотр и подтверждение - там проверил данные и нажал кнопку Confirm. Ибей сказал - спасибо.
Пришло письмо в почту с ибея в подтверждение этой оплаты. И, соответственно, произошли изменения в Seller Account: если раньше у меня там висела сумма переплаты в 22 с копейками - что я и пытался этой тупой полячке объяснить, что у меня не задолженность перед ибеем, а наоборот, переплата - то переплата стала за 45 долларов.

В вашем случае, если вы проделаете эту операцию, то вы просто погасите задолженность - у вас покажет, что инвойс оплачен и вы ничего не должны ибею.

Что говорит @ndy$ про вывод с палки, чтобы там что-то попутно не оплатилось - мне не совсем понятно.
Правда, в описываемом мной случае, у меня и денег там на палке не было (русская палка тогда на приём и не работала), и карта старая привязана была - акк года 3 как был в блоке. Поэтому я и проводил разовый платёж напрямую с новой карты.

Однако могу отметить: в аналогичных случаях, когда сделано несколько покупок у разных продавцов по BIN без требования немедленной оплаты, и я иду платить через палку - там все эти платежи висят и оплатятся они скопом, если только не отметить, что я хочу оплатить сейчас только какой-то один из них.

Относительно вашего вопроса:
И тогда средства снимутся с карты по курсу сбера (у меня сбер)? Я правильно поняла?
Нет, не по курсу Сбера. Перечитайте моё сообщение выше - про конвертацию.
Ваши рубли будут сконвертированы в доллары не курсу Сбера, а по курсу MasterCard или Visa - в зависимости от того, карта какой платёжной системы у вас.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В вашем случае, если вы проделаете эту операцию, то вы просто погасите задолженность - у вас покажет, что инвойс оплачен и вы ничего не должны ибею

Ну мне собственно толкьо это и нужно..... Странно про курс visa/master card...
Спасибо за ответ)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что говорит @ndy$ про вывод с палки, чтобы там что-то попутно не оплатилось - мне не совсем понятно.
Если есть открытый диспут и сумма на холде, она тоже спишется вместе с покупкой.
Правда, при этом появляется окошко, в котором это поясняется. Т.е., минус на балансе ПП в каждом удобном случае старается гасить в свою пользу. Таких, случаев, правда, у меня уже давно не было (покупок стало гораздо меньше), но даже при оплате фии иБэю такое происходит. Т.е., еще решение не вынесено, а деньги (живые) у тебя уже сдёрнули.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Решил, что лучше продать один-два в месяц и заработать,
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

и сколько вы с двух сделок планируете заработать? 300... 500 или сколько? И этих двух сделок нужно еще дождаться.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Стив, одеваем слюнявчик и читаем ответы:

300... 500 или сколько?
от 600 до 800 с каждого проданного ..

И этих двух сделок нужно еще дождаться.
не жду, они сами приходят раза три-четыре в месяц .. Поэтому такая стабильность и такая прибыль мне намного интересней того, что я делал до закрытия сторе(s).

Для кого-то(наверное для вас, :no:Стив), этих денег может и не достаточно, но я считаю, что как доп заработок совсем не плохо..

p.s. считать чужие деньги, плохая привычка, Стив..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну таких сказочников тут полно, иметь минимум 2000 и экономить, закрывая стор за 25 баксов. На ночь сказка сойдет для детей младшего дошкольного возраста.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
главное, чтоб на бананы хватало по баксу за кг.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Стив, просил-же, слюнявчик одеть .. )))

закрытие сторе по другой логике, не из-за экономии.., вы стив видно из-за поступившей в мозг желчи думать прекратили ..

логика проста: зачем продавать 40-70 айтемов в месяц, упаковывать их, доставлять до почты отстояв там очередь что-бы отправить, заработав при этом по пару баксов с айтема..(?)
(хотя и этим я тоже занимался).


... на бананы, хорошие бананы, хватает с избытком, а вот кому-то видно нет ...)))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вот и мне сегодня пришло сообщение - пытаюси купить уж два дня как, и не могу оплатить. И это еще написал человек, а сколько таких быть может плюнуло и ушло?(
Я предложила купить и дождаться от меня инвойс, вроде так тут поступали?

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
А я думаю сижу - че такое?! Раньше в лет уходило, а сейчас одна продажа раз в три-четыре дня!! А оно вон оно чо(((((((((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Проблема с оплатой и глюками еще летом обсуждалась.
А для чего стор, если не для экономии фи, для понтов что-ли?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот и мне сегодня пришло сообщение - пытаюси купить уж два дня как, и не могу оплатить. И это еще написал человек
Это россиянин/соотечественник написал или иностранец?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Завел бизнес. С просмотрами и продажами ничего не изменилось. Болото
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
не знаю, может совпадение, но после того как я закрыл оба store и начал выставлять как простой грешный продажи пошли, увеличилось количество просмотров да и вообще стало как-то веселей. Повторюсь, возможно совпадение, но у меня подозрение, что имея сторе, что-то там тормозит с видимостью, просмотрами, покупками..
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Live

Similar threads




Вверх
Live