• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Спасибо за спаленный акк (Стиву) и способ, как глянуть лоты (madponi).
У меня другая поляна, но всё равно спасибо, очень интересно.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Только ничего не получается)

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Смог посмотреть проданные.
Странно, что кто-то покупает такой товар.

У меня полностью хендмейд куклы вообще не получалось продать.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Спасибо за спаленный акк (Стиву) и способ, как глянуть лоты (madponi).<br>
У меня другая поляна, но всё равно спасибо, очень интересно.
Я пропустил замес?)))

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Ну это ж не повод и отдавать его за бесценок. Это, типа, идете вы по улице, валяются 500руб, а вы проходите мимо на том основании, что у вас дома 5000руб лежат, которые вам на ДР подарили )<br>
Нет, но нет того минимума, от которого надо отталкиваться. Точнее он равен 0. И если за 500 продаётся 1шт. за неделю, то по 400, например, можно продать 10шт.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Почему вставляю цитату от Энди,а пишет, что Вега? Заговор?))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нет того минимума, от которого надо отталкиваться. Точнее он равен 0.
Сомневаюсь, что работу, равную нулю, можно назвать работой в полном физическом смысле этого слова )
Минимумом является затраты на хэндлинг + абсолютный душевный альтруизм. Мать Тереза, вот, пришла на ум, но она не торговала на иБэе, вроде.

Вам какую версию, конспирологическую, фрейдистскую или реальную? )

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Я пропустил замес?)))
:wink:
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Причем самый бойкий
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Вам какую версию, конспирологическую, фрейдистскую или реальную? )<br>
Да всё с вами и так понятно) Ебэйка платит рублями зп или валютой? ))

Ну опять же, каждому в голову не заглянешь. Если понимаешь, что проиграл ценовую войну, надо искать что-то другое. А не ругать тех, кто демпингует.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну раз ищите выгоду, значит уже не хобби
Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
Правильно! Хобби, приносящее доолнительный заработок )


Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Ебэйка платит рублями зп или валютой? ))
Мы к иБэю, как уже 1000 раз было говорено, никакого отношения не имеем. Если бы имели, то нам не пришлось бы переименовывать домен. И з\п у нас нет, мы волонтеры, по сути )
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Товар у меня своеобразный и цены приемлемые, но вторую неделю - не одной продажи с 200 итемов. Твиттерю, в пинтерест их пихаю и вроде бы есть эффект в виде всплеска просмотров (на каждый продвигаемый товар), но такое ощущение, что я только время свое убиваю, просмотры есть эффекта нет, может я только врежу себе этим? Поделитесь коллеги какую соцсеть предпочитаете вы, ощущается ли эффект. Читал что некоторые поднимали цену на 50%, а не пробовали при этом платное продвижение от еБей? (там где платишь от 1 до 20% от стоимости, но только при условии что товар продан). Сам хочу попробовать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если понимаешь, что проиграл ценовую войну, надо искать что-то другое. А не ругать тех, кто демпингует.
Совершенно верно. Не устраивает МВФ, появляются БРИКС, ШОС и протчая, и протчая... )
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Мы к иБэю, как уже 1000 раз было говорено, никакого отношения не имеем. Если бы имели, то нам не пришлось бы переименовывать домен. И з\п у нас нет, мы волонтеры, по сути )
Да пошутил я))

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
По теме:
продажи не ровные, но идут. Сейчас 2 самых ходовых позиции практически встали по прадажам. Но ещё рано бить в колокол )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поделитесь коллеги какую соцсеть предпочитаете вы, ощущается ли эффект. Читал что некоторые поднимали цену на 50%, а не пробовали при этом платное продвижение от еБей?
Я пробовал продвигать через платное приложение в Фейсбуке, 3.99/мес кажется, но там желательно еще и рекламу в самом ФБ покупать. Из бесплатных, кажется, Froo! Smart Social. Может, я чего-то и не догоняю, но особо копаться в этом вопросе не старался :unknown:

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Шуточки у вас..... :russianru:
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сделаю пожалуй выборку из 20 товаров, подниму на них цену на 20% и опробую. Напрягает только, 1) что количество просмотров на эти 20 товаров - не показатель, может это роботы и 2) что сейчас у меня спад и покупатель может и просто так через неделю "попереть", а "злыдни" ни за что 20% срубят :bad:.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
С 1 марта спад продаж заметил. Примерно в 2 раза. Доллар по 70. Частичный переход на посредника paypal....Верните мне февраль. там было много лучше)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Торговля вообще остановилась, за 11 дней марта, всего 1 продажа, не помню когда так было, разве что когда только начал торговать
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
проанализировал тут свои продажи на предмет всяких козней со стороны ebay. Походу ввели они какие-то лимиты на продажи. Посчитал продажи свои за два месяца, получилось 4 с небольшим продажи в неделю в среднем. При этом у меня самые продажные дни теперь это понедельник, вторник, а потом как отрезает, при том, что раньше самые продажные дни были выходные. Ну так вот, за последние две недели 8 продаж, 4 на той неделе (понедельник,среда), 4 на этой (понедельник). Видимо лимит выбирается и дальше продажи не идут. Зачем могут это делать? Ну возможно, считают, что содержание персонала на обслуживание малодоходных продавцов себя не оправдывает и таким образом выжимают.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вложил, все свободное время... средств немеренно... и нате - 5 просмотров на 200 с лишним итемов за ночь. Аукционы закончились, смотрю на половину аукционов за неделю 2-3 просмотра, на вторую "0"! Как то развлекался выставлял аукционы с пустой картинкой, да и то на каждый из 20, сразу после выставления было минимум 3 просмотра. Невольно вспоминаю крылатую фразу из "Кавказской пленницы"...

Добавлено спустя 21 мин. 21 сек.
Жадность американских фраеров погубит, нет чтоб развивать справедливую конкуренцию и тем самым стимулировать продавцов с уникальным товаром (сделав небольшие привилегии новичкам), они шаманят с просмотрами, всех осчастливить наверное хотят. Доиграются, разрешит Алиэкспресс прописку вне китайских банков...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Павел1117, вы "что-то" курите? :russianru:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А я думал только у меня продажи с начала года скатились к нулю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live