• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
думается выше на Авито:) , если отнять комиссии налоги и доставку
Боюсь, что ваши слова могут стать для некоторых честных продаванов (в том числе и для меня) пророческими. Потихоньку наращиваю витрину на Avito. Получил за свои старания 5 пятизвёздных отзывов, хотя у некоторых особо рьяных витрина около 250 товаров и отзывов более 20. Ещё прочитал статью на дзене про Пинтерес. Вкупе с сайтом-визиткой, эта связка даёт неплохой результат. Надо будет попробовать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
. Потихоньку наращиваю витрину на Avito. Получил за свои старания 5 пятизвёздных отзывов,
Сами ставят или подталкиваете как то на отзыв? и как там вообще отзывы оставить ?
а так да, надо смотреть на другие площадки.
потихоньку делаю англоязычный сайт и может быть закроюсь на ебей
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сами ставят или подталкиваете как то на отзыв? и как там вообще отзывы оставить ?
Я оставляю отзыв на Авито, когда все понравилось. Продавцы не просят.
Минусов 2 - 1 человек может оставить 1 продавцу только 1 отзыв, не зависимо от того, сколько было покупок.
Нельзя оставить отзывы тем, у кого много лотов (кто фигурирует как "компания", хотя на самом деле просто продавец с большой витриной).
Для меня авито совсем не вариант, соотечественники готовы платить в 2 раза меньше, чем иностранцы, им лоты просто не по карману.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Оскорбление участников форума
после новостей, что палка отказывается возвращать фи при отмене сделке, понятно, откуда ноги растут. это латание дыр банкрота убея. хоть они формально и развелись в 15 г, ясно, что интересы них общие. без палки убей не выплывет от слова совсем. а так хоть еще какое-то время побарахтается. https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full
Сообщение было автоматически объединено:

  • Мы меняем спред для конвертации валюты на 3.25% по сравнению с базовым обменным курсом в ситуациях, когда вы являетесь отправителем денег в транзакции PayPal.
  • Мы меняем то, как мы относимся к возврату. Если вы возвращаете (частично или полностью) транзакцию покупателю или пожертвование донору, нет никаких сборов, чтобы сделать возврат, но сборы, которые вы изначально заплатили как продавец, не будут возвращены вам.
 
Последнее редактирование модератором:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я оставляю отзыв на Авито, когда все понравилось. Продавцы не просят.
Минусов 2 - 1 человек может оставить 1 продавцу только 1 отзыв, не зависимо от того, сколько было покупок.
Нельзя оставить отзывы тем, у кого много лотов (кто фигурирует как "компания", хотя на самом деле просто продавец с большой витриной).
Для меня авито совсем не вариант, соотечественники готовы платить в 2 раза меньше, чем иностранцы, им лоты просто не по карману.
а как они узнают, что была покупка или просто можно теоретически поставить любому продавцу отзыв ? даже если ничего не брал.
да у моего аккаунта нет отзывов и нельзя поставить в авито.
если витрина небольшая и продажи идут, да ебей может быть полезен. а так в нынешней ситуации проще свой ИМ магазин открыть чем платить за воздух(размещение товаров) которые не продаются
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
соотечественники готовы платить в 2 раза меньше, чем иностранцы, им лоты просто не по карману.
о, на авито готовые еще и платить хоть что-то? Это те, у которых полки с обувью как у звезд?. Тем ку кого нет денег на обувь - не до безделушек.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ну с Авито всё очень неплохо. Уже 6 лет как беру товар на Ebay и успешно продаю здесь.
Самое главное, чётко знать чем стоит торговать :)

Очень редко (буквально 3-4 продажи в год), скидываю разный хлам и неликвид обратно на Ebay.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
о, на авито готовые еще и платить хоть что-то?
Ну, могу только как покупатель сказать - там можно что-то интересное найти.
А продать там можно что-то только с очень большим дисконтом.
а как они узнают, что была покупка или просто можно теоретически поставить любому продавцу отзыв ?
Там можно выбрать, состоялась сделка или нет.
Минус - у прода были отзывы негативные - типа, сделка не состоялась, отвечал через раз, скидку не дал. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сами ставят или подталкиваете как то на отзыв? и как там вообще отзывы оставить ?
Приходится просить, сами не догадываются оставлять отзыв. Сам я отзывы никому ещё не оставлял, так как эта опция появилась сравнительно недавно, а покупаю на Avito не так часто, как хотелось бы.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сами ставят или подталкиваете как то на отзыв? и как там вообще отзывы оставить ?
а так да, надо смотреть на другие площадки.
потихоньку делаю англоязычный сайт и может быть закроюсь на ебей
Я начал наоборот, открыл магазин англоязычный, параллельно на Ебей торгую, на Ебей хоть что то продается, в магазин даже заходов нет, может один в день. Трудно раскручивать. А тут продажи худо бедно продаю. Кстати на Ебеймаг размещение на разных площадках бесплатно, у меня 400 размещении и на 15000$ лимит а так магазин купил на 100, стартовый, а что нет, на разных площадках присутствие. На разных языках.
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я начал наоборот, открыл магазин англоязычный, параллельно на Ебей торгую, на Ебей хоть что то продается, в магазин даже заходов нет, может один в день. Трудно раскручивать. А тут продажи худо бедно продаю. Кстати на Ебеймаг размещение на разных площадках бесплатно, у меня 400 размещении и на 15000$ лимит а так магазин купил на 100, стартовый,
а что нет, на разных площадках присутствие. На разных языках.
значит вы как то не правильно создавали магазин, или страниц у вас мало в нем. когда я создавал русский у меня через месяц уже сразу и траф пошел 100-150 посетителей в день (без раскруток) и покупки тоже пошли. Надеюсь на англоязычном на тот же эффект.
400 лимит это на каждую площадку или всего? 100 на немецкую, 100 на французскую.... мне тут предложили по 1000 выставлений на кждой площадке в ебей маге в месяц , я пока ничего не выставлял. но это акция на месяц как я понял. 100 позиций "не спасет отца русской демократии" (Золотой теленок) хехе
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
значит вы как то не правильно создавали магазин, или страниц у вас мало в нем. когда я создавал русский у меня через месяц уже сразу и траф пошел 100-150 посетителей в день (без раскруток) и покупки тоже пошли. Надеюсь на англоязычном на тот же эффект.
400 лимит это на каждую площадку или всего? 100 на немецкую, 100 на французскую.... мне тут предложили по 1000 выставлений на кждой площадке в ебей маге в месяц , я пока ничего не выставлял. но это акция на месяц как я понял. 100 позиций "не спасет отца русской демократии" (Золотой теленок) хехе
))) около 4000 позиций, это мало? Ну расскажите потом, сколько посетителей в день, и сколько покупок. У меня еще на русском есть магазин, там да, через месяц и посетители были и продажи. Все в Ваших руках. Нет в общем 400, но я думаю и 1000 дадут.
А оплата как? через PayPal?
в автоматическом режиме или в ручном?
2checkout амеры ему более менее доверяют.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
))) около 4000 позиций, это мало? Ну расскажите потом, сколько посетителей в день, и сколько покупок. У меня еще на русском есть магазин, там да, через месяц и посетители были и продажи. Все в Ваших руках. Нет в общем 400, но я думаю и 1000 дадут.
4000 достаточно, у меня 10000-12000. пока не могу сказать, обязательно напишу чз 1-2 месяца надеюсь, если доживем. хостинг, домен, шаблон, сервер уже готовы. Все страницы в индексе поисковиков, гугла в первую очередь? По идеи заходы должны быть были по низкочастотникам,. ну там прописывание тайтлов, дискрипшенов на английском без встроенных переводчиков на сайте, фото желательно оригиналы, это вы наверное все знаете, наверное. сервер физический на англоязычный магазин случайно не в России находится(просто многие блокируют российские айпи)
а платную рекламу не пробовали пускать на англоязычный ИМ гугл мерчант например?
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
интересно почитать штатовских троллей. в бедах ибея виноваты русские хакеры.
"Ebay was hacked again...Russian malware is to blame. Since I work Cyber security for a lab, our attorney's just purchased information from 2018 and 2019."
ответ:
"Russia? I thought they were friendly."
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
4000 достаточно, у меня 10000-12000. пока не могу сказать, обязательно напишу чз 1-2 месяца надеюсь, если доживем. хостинг, домен, шаблон, сервер уже готовы. Все страницы в индексе поисковиков, гугла в первую очередь? По идеи заходы должны быть были по низкочастотникам,. ну там прописывание тайтлов, дискрипшенов на английском без встроенных переводчиков на сайте, фото желательно оригиналы, это вы наверное все знаете, наверное. сервер физический на англоязычный магазин случайно не в России находится(просто многие блокируют российские айпи)
а платную рекламу не пробовали пускать на англоязычный ИМ гугл мерчант например?

У меня есть ИМ на русском и на английском, так вот на российский магазин уже через неделю пошел постоянный трафик, а на англоязычный только после установки на Shopify пошел более менее стабильный трафик хотя бы пару человек в день. И то ни одной продажи за почти 2 месяца. И реклама в Гугле не очень то помогает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вполне возможно, что создавать и причёсывать ИМ на инглиш скоро потеряет всяческий смысл, так как 14 декабря 2018 года в Госдуму был внесён законопроект о "суверенном интернете". Я не паникую, но все мы в один момент можем потерять доступ к нашим валютным счетам PayPal, магазинам eBay, Amazon, Etsy и куй чего купишь на Ali.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live