• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Есть какой-нибудь прямой контакт российской службы поддержки? Писал им через форму, но там тема не рядом.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Народ, вы как в первый день на Ебее. Эта история уже с 2014 тянется и называется Spring 201x Shutdown или Spring 201x Eclipse. Не знаю, кому как хочется, так и называйте. Иногда колбасит 2 недели, обычно 1,5 месяца, а один раз было аж до осени отключение с небольшими всплесками. У меня 2 акка под весенними товарами. Я эти товары больше не приобретаю, стараюсь понемногу старый склад раскидать в феврале и осенью, когда есть всплеск покупок. Как раскидаю эти 2 акка, заморожу нафиг. Доход у меня сейчас только 3-й акк приносит, по которому спрос лето-осень. А весной можно совсем не торговать или выставить несколько самых ходовых и смотреть, если пошло, значит и другие можно ставить товары на витрину.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Просел тоже. 1-2 продажи на 2-3 дня. И те, по сути, "мусорные". По 15-30 баксов с "прибылью" в 100-200 рублей.
что еще есть такие мамкины бизнесмены которые выставляют лоты с такой прибылью :new_grin: Это называется ни себе не другим!
Торгую очень "редкими" товарами до которых не добрались еще такие рашенбизнесмены!
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
@SG58, где уж нам уж выйти замуж
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
что еще есть такие мамкины бизнесмены которые выставляют лоты с такой прибылью
Трогать мать - это последнее дело. Не у всех мамы живы.
Впрочем, тебе ли не пофиг, кто, чем и как торгует? Мне пришлось опускаться в цене как раз-таки из-за того, что добрались. Ряд деятелей выставили куда ниже, чем я когда-то торговал. Пришлось на некоторые позиции двигаться.

Тебе желаю, чтобы дорвались и до твоей ниши.
 
Последнее редактирование модератором:
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Почитал последние сообщения...
значит не у меня одного в марте продажи просели...
аж полегчало....
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Падение есть, но пока не критичное. Начала делать свой магазин, выставилась на других профильных площадках (коллекционирование). Основные продажи - постоянные клиенты и пара оптовиков.
QIP Shot - Screen 1293.png
Хотя, конечно, как подсчитаешь сколько отдаешь фи и комиссий - дурно становится.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я еще и в России торгую, интернет магазин, то в марте, тоже провалилась торговля, мировая тенденция.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я еще и в России торгую, интернет магазин, то в марте, тоже провалилась торговля, мировая тенденция.
Я не знаю, что за товар у вас, но в России вся торговля сдулась с 2014 года. И рост так и не случился, целые направления выбились. До сих пор отечественные клиенты готовы покупать товар на 25-40% ниже, чем остальной мир. До 2014 было совсем иначе.
А в марте в России не только смена сезона, но и праздники. Денег нет вообще. Но главной проблемой остается, на мой взгляд, что крайне мало по-настоящему платежеспособных клиентов осталось.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@SG58, почитал твои посты. Вопросы школьника и стенания, что в твою нишу залезли с копеечными ценами.
Ты бесполезен на этом форуме. Далее мой интерес к тебе равен нулю.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
1 продажа в неделю.:new_rolling_eyes:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Последние, две недели не плохо просели продажи.
Позавчера был первый день в этом году без продаж ((((
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я торгую на .com площадке. Есть лоты (отправляются как посылки) у которых разная цена доставки в зависимости от страны/континента. Цену пишу прямо в лоте, например, США - 50$, Европа - $40, Австралия - $80 и т.п..
Так вот, недавно обнаружил (покупатель подсказал), что покупатели не из США не имеют возможности купить лот. Пишет что нет отправки в его страну! До этого всё было в порядке, покупатель не из США брал лот и ждал, пока я ему пришлю инвойс на оплату с правильным шиппингом для его страны. А сейчас - не получается.

Вот что стоит в кишках лота:
1) Return options: см. eb_return_option.jpg - все крыжики отмечены.

2) Shipping details: см. eb_shipping_details.jpg
Тут всё как ранее у меня было Domestic shipping (т.е. доставка в США) - 50$ + $25 след.
А вот с International shipping непонятки. Как видно, стоит flat. Если поменять на другое, то при сохранении вылазит ошибка:
It looks like there's a problem with this listing.
Shipping cost - Shipping cost cannot be calculated when the item is located outside the US. Use flat rate shipping.


А с такими настройками, как сейчас есть, покупатель с Германии, к примеру видит такую картину, при попытке купить лот. См. eb_checkout.jpg

Как правильно настроить International shipping?
 

Вложения

  • eb_return_option.jpg
    eb_return_option.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 371
  • eb_shipping_details.jpg
    eb_shipping_details.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 353
  • eb_checkout.jpg
    eb_checkout.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 336
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Я торгую на .com площадке. Есть лоты (отправляются как посылки) у которых разная цена доставки в зависимости от страны/континента. Цену пишу прямо в лоте, например, США - 50$, Европа - $40, Австралия - $80 и т.п..
Так вот, недавно обнаружил (покупатель подсказал), что покупатели не из США не имеют возможности купить лот. Пишет что нет отправки в его страну! До этого всё было в порядке, покупатель не из США брал лот и ждал, пока я ему пришлю инвойс на оплату с правильным шиппингом для его страны. А сейчас - не получается.

Вот что стоит в кишках лота:
1) Return options: см. eb_return_option.jpg - все крыжики отмечены.

2) Shipping details: см. eb_shipping_details.jpg
Тут всё как ранее у меня было Domestic shipping (т.е. доставка в США) - 50$ + $25 след.
А вот с International shipping непонятки. Как видно, стоит flat. Если поменять на другое, то при сохранении вылазит ошибка:
It looks like there's a problem with this listing.
Shipping cost - Shipping cost cannot be calculated when the item is located outside the US. Use flat rate shipping.


А с такими настройками, как сейчас есть, покупатель с Германии, к примеру видит такую картину, при попытке купить лот. См. eb_checkout.jpg

Как правильно настроить International shipping?
International shipping-> Ship to/Services ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я торгую на .com площадке. Есть лоты (отправляются как посылки) у которых разная цена доставки в зависимости от страны/континента. Цену пишу прямо в лоте, например, США - 50$, Европа - $40, Австралия - $80 и т.п..
Так вот, недавно обнаружил (покупатель подсказал), что покупатели не из США не имеют возможности купить лот. Пишет что нет отправки в его страну! До этого всё было в порядке, покупатель не из США брал лот и ждал, пока я ему пришлю инвойс на оплату с правильным шиппингом для его страны. А сейчас - не получается.

Вот что стоит в кишках лота:
1) Return options: см. eb_return_option.jpg - все крыжики отмечены.

2) Shipping details: см. eb_shipping_details.jpg
Тут всё как ранее у меня было Domestic shipping (т.е. доставка в США) - 50$ + $25 след.
А вот с International shipping непонятки. Как видно, стоит flat. Если поменять на другое, то при сохранении вылазит ошибка:
It looks like there's a problem with this listing.
Shipping cost - Shipping cost cannot be calculated when the item is located outside the US. Use flat rate shipping.


А с такими настройками, как сейчас есть, покупатель с Германии, к примеру видит такую картину, при попытке купить лот. См. eb_checkout.jpg

Как правильно настроить International shipping?
Нудно понимать, если выставляешь лот на .com то доставка только для США и нужно добавить МИР. И так с каждой площадкой.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 262
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Как правильно настроить International shipping?

Что то подобное было, а-ля "Стоимость доставки по всему миру не может превышать стоимость доставки в США" или "экономная доставка не может стоить дороже курьерской".
Поиграйтесь для начала с цыфрами доставки. У меня раньше они были одинаковыми, при Economy Shipping.

П.С. Теперь у меня весь Economy Shipping бесплатный.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Что то подобное было, а-ля "Стоимость доставки по всему миру не может превышать стоимость доставки в США" или "экономная доставка не может стоить дороже курьерской".
Поиграйтесь для начала с цыфрами доставки. У меня раньше они были одинаковыми, при Economy Shipping.

П.С. Теперь у меня весь Economy Shipping бесплатный.

включили стоимость эконом доставки в цену товара?
вот уже месяц анализирую по оптовикам и рынку, стоит ли так делать.

С одной стороны покупатель видел сразу общую сумму.
С другой стороны товар в рейтинге получается более дорогой чем тот который с отдельной суммой доставки.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня интересная ситуация была.

Звонок с литовского номера.
-Здравствуйте , меня зовут Андрей, я оператор техподдержки Ebay. Мне нужен *
- Здравствуйте Андрей, по какому вопросу?
- У нас на Ebay акция, если вы выставите через систему Ebaymag свои лоты на UK, Germany , Canada, то эти фи будут возвращены в апреле на Ваш счет.
-Андрей, а Вы знаете как меня зовут, как называется мой магазин ( правильно называет ). У меня через листинги открыт UK.Спасибо


В общем осталось мнение , что контора ebaymag набивает клиентуру.
откуда только данные берут?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live