• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
поставил в одном: ретарн 14дней+оплата покупателем.
релистился автоматически, все ватчерсы и счётчик продаж на месте.
везде сделаю так ретарн.
Может и поэтому эбай наказывал минимумом просмотров и продаж ?

у меня так, выдача хорошая- проверяю через VPN по разным странам . Цены очень конкурентноспособны . Делаю раз в неделю -20% Sale.
слабо , очень слабо
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а promoted listings есть?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня сейчас продажи наоборот очень хороши пошли . до этого 2,5 месяйа продажи упали в два раза. но там я сам был виноват из-за плохих показателей Service Metrics , dashboardб power seller и так далее. как только исправил - сразу же и поперло
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Про листинги GTC. Они автоматически их переведут в этот формат или старые листинги доживут до конца 30 дней?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Цены очень конкурентноспособны . Делаю раз в неделю -20% Sale.
слабо , очень слабо
Зачем делать сейл, если это не приносит продаж? Да еще и каждую неделю.
Поднимите цены. Возможно, в вашей сфере покупатель ищет товар не подешевле, а подороже, вот и узнаете.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Зачем делать сейл, если это не приносит продаж? Да еще и каждую неделю.
Поднимите цены. Возможно, в вашей сфере покупатель ищет товар не подешевле, а подороже, вот и узнаете.

Очень не логично, но спасибо, я попробую.
На 1 неделю поднять цены.
Есть предложения - на сколько %?
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Поднимите цены. Возможно, в вашей сфере покупатель ищет товар не подешевле, а подороже, вот и узнаете.

Поддержу. Пару раз пробовал поднимать цены - и это как ни удивительно поднимало продажи! 8) 8) 8)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Очень не логично, но спасибо, я попробую.
На 1 неделю поднять цены.
Есть предложения - на сколько %?
Это логично. :) Рынок продавца, как мне кажется, не очень большой. Конкурировать по цене с китайцами нет смысла. Оглядитесь, может, у вас конкурентов в принципе нет.
А это значит, что ценник может быть любым.
Плюс учитывая, что Ebay показывает не все, не всем и не всегда, ценник стоит держать высоким. Я никогда не демпингую.
Неделя - ни о чем, попробуйте хотя бы месяц, чтобы выводы можно было сделать по полному циклу.
Вы ведь на прибыль ориентируетесь, а не на выручку, правильно? И себестоимость не нулевая?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Это логично. :) Рынок продавца, как мне кажется, не очень большой. Конкурировать по цене с китайцами нет смысла. Оглядитесь, может, у вас конкурентов в принципе нет.
А это значит, что ценник может быть любым.
Плюс учитывая, что Ebay показывает не все, не всем и не всегда, ценник стоит держать высоким. Я никогда не демпингую.
Неделя - ни о чем, попробуйте хотя бы месяц, чтобы выводы можно было сделать по полному циклу.
Вы ведь на прибыль ориентируетесь, а не на выручку, правильно? И себестоимость не нулевая?

Гм.
Скажем так, рынок анализирую и мониторю по ценам.
Продукт А- ~10$, Китай и 1$ можно найти, есть предложения из Америки и Англии за 8-9$, ориентировочное предложение ~ 700 лотов в нише.
Продукт B. ~100$ Китай можно 12-20$ найти. Есть предложения и из Америки и Европы. ~ 3000 лотов в нише.
Конкуренты есть)
Продукция исключительно ручная работа, своя мастерская, не дропшип.

Интересно , попробую
1) поднятие цены, на какой % , из вашего опыта?
через время
2) длительную распродажу( кстати Ebay всегда рекомендует Sale на месяц, у меня своя стратегия- ставлю 3 дня, согласно с теорией ограниченной во времени распродажи- стимулирует к покупке).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
1) поднятие цены, на какой % , из вашего опыта?
Вам и карты в руки. Товар ваш, экспериментируйте. Пробуйте разное.
Можно поднять цены на какие-то позиции на 30%, на что-то на 50%, а что-то и в 2-3 раза.
И посмотреть, что будет.
Это же не хлеб, а покупатели не пенсионеры, которые цены на него каждый день мониторят.
Приходит человек за вещью, реально думаете, что он будет долго копаться и искать подешевле? Сомнительно. К тому же в вашей области - подороже - может решить, что и лучше в разы.
А дешевое брать страшно.
У меня случай был, когда конкурент проводил распродажу с 20% дисконтом на все. У нас ассортимент процентов на 50 пересекается. У меня и так цены повыше, а с его распродажей и вовсе разница в полтора, а то и 2 раза. Я не демпингую, не вижу смысла. Да, бывают совсем пустые дни или оч.маленькие продажи. А бывает и нормально. Не в ценах дело.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Вам и карты в руки. Товар ваш, экспериментируйте. Пробуйте разное.
Можно поднять цены на какие-то позиции на 30%, на что-то на 50%, а что-то и в 2-3 раза.
И посмотреть, что будет.
Это же не хлеб, а покупатели не пенсионеры, которые цены на него каждый день мониторят.
Приходит человек за вещью, реально думаете, что он будет долго копаться и искать подешевле? Сомнительно. К тому же в вашей области - подороже - может решить, что и лучше в разы.
А дешевое брать страшно.
У меня случай был, когда конкурент проводил распродажу с 20% дисконтом на все. У нас ассортимент процентов на 50 пересекается. У меня и так цены повыше, а с его распродажей и вовсе разница в полтора, а то и 2 раза. Я не демпингую, не вижу смысла. Да, бывают совсем пустые дни или оч.маленькие продажи. А бывает и нормально. Не в ценах дело.


спасибо )
Буду пробовать!
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Продажи сильно упали за послед. м-ц. Если включить ибеймаг, то все товары автоматически туда попадут, или можно выбрать? Можно ли его отключить, если не понравится? Я боюсь включать. Вдруг что-то пойдет не так, в листингах появятся ошибки, я потом замучаюсь исправлять. Что посоветуете?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
после звонка представителя Ебэй включил promoted listings (у них была скидка 60% на процент с продажи).
включил на 3 объявления. Прошло 3 дня. + 7, + 4 и + 2. Вот так изменились просмотры этих товаров за это время(
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Попробовал эти три "share". Посмотрим.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
)))))). А чего ж я сделал?))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Жорж18, было сложно понять ваш краткий текст "Попробовал эти три "share" ".
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Я вот про этот пункт.
IMG_20190319_081414.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live