• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Не знаю куда публиковать, поэтому пусть будет тут.
Новые изменения а-ля "Весна 2019" - https://pages.ebay.com/seller-center/seller-updates/2019-early/index.html
Из основного - все фиксированные листинги с середины Марта будет переведены в формат Good Till Canceled (бессрочные). Кто вручную релистит - пожалуйста, будьте внимательны, так как фи будут сниматься каждые 30 дней.
На некоторых листингах появится возможность сделать предложение засланцу вотчеру-анониму. Как избежать предложений для вотчеров-конкурентов не сказано. В общем-то, как и то, что некоторые листинги имеют не один десяток вотчеров - как им будет предложение рассылаться? Всем скопом - а если товар один, будут обидки? По одному - так, учитывая, что на 48 часов делается предложение, то такое предложение на месяцы может расстянуться пока всем вотчерам разойдется. В общем, пока понятно, что придумали очередную "приблуду", которая селлерам по большому счету не нужна. Креативщики, блин....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что такое kpi?

кнопка послать оффер с товара бесполезна,как и все, что предлагает убей. за месяц жмакания по ней никто по ней не купил. В по товару с 1 вотчером - пишет пользователь не зарегистрирован. по лотам популярным при нажатии пишет инвалид айтем, а по лоту со 100 вотчерами рассылку делает только 5-рым. И под сомнением, рассылает или делает видимость, это еще проверить надо подписавшись на себя. раз в неделю или чуть чаще список из новых лотов появляется, мизер, 3 процента от витрины.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
т.е бесплатного релиста больше не будет?
Почему? Будут, если будете входить по срокам и по количеству лотов в бесплатные листинги.
Просто смотрите, фиксы в основном на 30 дней ставят, а в некоторых месяцах 31 день, соответственно, из-за одного дня можете попасть на инсертшен фи. Например, 1 марта Вы выставили (релистнули) 50 лотов, которые входят в бесплатные (или сколько там сейчас?). Поставили на 30 дней фикс, значит 31 марта надо релистить или, по новым правилам, будет отсчет нового месяца для GTC. А бесплатные листинги у Вас появятся только 1 апреля, а не 31 марта. Соответственно за них надо будет платить.
Я на GTC почти все время, может сейчас что-то помянось, надеюсь ребята поправят, если неправа.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Судя по росту курса акций с начала этого года, eBay себя чувствует вполне великолепно. В ближайшее время краха точно не наблюдается.
курс акций eBay'.png
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Просто смотрите, фиксы в основном на 30 дней ставят, а в некоторых месяцах 31 день, соответственно, из-за одного дня можете попасть на инсертшен фи.

Не удивлюсь есть для этого - это "нововведение" и придумали :):):)
Прокинут пару тысяч невнимательных пользователей на фи...
Я блин и сам узнал об этом из этой темы...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Поставили на 30 дней фикс, значит 31 марта надо релистить или, по новым правилам, будет отсчет нового месяца для GTC. А бесплатные листинги у Вас появятся только 1 апреля, а не 31 марта.

Так вроде всегда и было так.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Так вроде всегда и было так.
У меня все листинги GTC - мне без разницы, а вот мой коллега вручную перевыставляет после окончания срока публикации. Вот для него, например, это неожиданность. Никто не переполошился, но считаю, что отметить такую новость нужно. Мое ИМХО.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
а вот мой коллега вручную перевыставляет после окончания срока публикации. Вот для него, например, это неожиданность.

Я тоже в ручную перевыставляю всегда (с первых дней так решил).
Закончились 30 числа, ждем начала нового месяца, чтоб на комиссию не попасть, так было всегда.

но считаю, что отметить такую новость нужно.

Вне всякого сомнения !
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня сейчас +- 800 лотов. выставлялись изначально и потом не в один день. потому в один день резко не заканчиваются)). а лимит в магазине 1000 бесплатных. так что в ручную я запарюсь их перевыставлять, все в автомате всегда.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вчера был самый странный случай за всю историю моей торговли на зарубежных рынках. Приходит мне заказ на eBay из Италии и через 6 минут приходит заказ на очень похожий товар от этого же человека, но уже с Amazon.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня такое было с разнице в несколько часов. висит товар месяц не покупается, а потом одинаковые заказы с разных площадок, правда люди были разные. если у вас товара по 1 штучке, возможно он хотел купить все.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Почему? Будут, если будете входить по срокам и по количеству лотов в бесплатные листинги.
Просто смотрите, фиксы в основном на 30 дней ставят, а в некоторых месяцах 31 день, соответственно, из-за одного дня можете попасть на инсертшен фи. А бесплатные листинги у Вас появятся только 1 апреля, а не 31 марта. Соответственно за них надо будет платить.
Вот так вот думаешь, что человек преуспел в "бизнесе" а оказывается,
дни считает до конца месяца :)
зы, ладно хоть не часы с минутами - как в армии))
 
Последнее редактирование:
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Доброе утро , Ebay порадовал , видимо гайки закручивают.
Не регулярно , но бывало задерживал оплату fee , и на большие сроки.
А сегодня прям истерика :


Ebay Collections^

KEEP YOUR ACCOUNT IN GOOD STANDING - PAYMENT NEEDED


Please pay your eBay Seller fees
Dear ****:
Your eBay Seller Fees of $ 70.21 on your ***** account are due by your invoice due date. To keep your account in good standing, you must take steps to ensure the Current Balance due is paid by that date.
It's quick and easy to resolve this today.

Or, if you prefer, you can log on to eBay directly, go to "My eBay" tab, sign in, and then click on the "Account" tab. From there, you can view your account summary and invoice, make a payment and update your automatic payment.
If you have already paid your eBay fees, please disregard this message.
Thank you,
eBay
Note: This balance is a result of Seller Fees that are due, which include insertion and/or final value fees on items recently listed or sold.
Frequently asked questions:
What happens if I don't pay my fees?

Your buying and selling privileges will be limited and/or restricted, as well as your ability to communicate with other members through eBay messages. We will continue to assess a 1.5% late charge to your past due balance. Your account may be sent to a collection agency for the balance owed.
I have added an automatic payment method (PayPal, bank account, credit card), but eBay has not taken out the money.
You may have added it after your monthly billing was already in process for this month. Please make a one-time payment by following the steps listed above. The automatic payment method will be used to pay your next (and future) invoices.
I do not want to pay or do not understand why I should pay.
Fees are charged for eBay listings and services. When you list an item on eBay, you may be charged an insertion fee (just as you would pay to advertise an item for sale in a newspaper). If the item sells, you are also charged a final value fee. The total cost of selling an item is the insertion fee plus the final value fee.
I have additional questions and require further support.
Please use our Help system by clicking on the Help link at the top of most eBay pages. You may also click on the Contact Us link to send an email to Customer Support.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live