• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Правда не всегда понятно как складывают эти графики...
Лично я всегда меряю свой успех растущей вверх пачкой долларов :)

Расти должны банковские счета, а для этого работать надо )
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Расти должны банковские счета, а для этого работать надо )

На счетах держу по минимуму - не доверяю я нашей банковской системе...
+ мой график :)
Но вот видите ли в чем штука - линейка товаров у меня большая
и часто что-то убавляется, или добавляется. Мой график 100%
не соответсвует действительности. Если Вы обратили внимание,
то под графиком текст
Market comparison based on sales in... We chose these categories because you've had the most listings here in the last month.
Тех товаров на основе которых Ибей делал график год тому у меня вообще не было...
Поэтому и пишу, что эти графики не всегда соответсвуют действительности.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 151
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
eBay -49.5% к прошлому году, Amazon +400%. Надеюсь в этом месяце хоть в 0 выйду, закрывать магазин пока не буду, eBay странная структура, может за 2 дня сделать продаж сколько за весь предыдущий месяц. Подождем, посмотрим.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
eBay странная структура, может за 2 дня сделать продаж сколько за весь предыдущий месяц.

У меня в прошлом году такое было неоднократно.
Но это дейтвительно странно, даже я бы сказал - ненормально...
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
У меня в прошлом году такое было неоднократно.
Но это дейтвительно странно, даже я бы сказал - ненормально...
Конечно не нормально) Но что такое есть, то есть, и ничего с этим не поделаешь. У меня было даже что 10 дней ни одной продажи, а потом за 2 часа 3 продажи с разных стран и тишина. А было раз что 70% заказов за неделю были с Венгрии. Что происходит с поисковой выдачей я даже боюсь представить)
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Конечно не нормально) Но что такое есть, то есть, и ничего с этим не поделаешь. У меня было даже что 10 дней ни одной продажи, а потом за 2 часа 3 продажи с разных стран и тишина. А было раз что 70% заказов за неделю были с Венгрии. Что происходит с поисковой выдачей я даже боюсь представить)

У меня прямо сейчас такая фигня, продажи пошли в Великобританию, Новую Зеландию, Австралию, Грецию и Венгрию. Хотя обычно 90% моих покупателей из США. Вероятнее всего в США просто не видят в поиске мой товар. В прошлом году также было пару таких "волн" Но обычно через 2-3 недели попускало. Один месяц когда так обрубало поиск - клиенты из Новой Зеландии и Австралии сделали такую же выручку как и клиенты из США. 8) 8) 8)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
У меня прямо сейчас такая фигня, продажи пошли в Великобританию, Новую Зеландию, Австралию, Грецию и Венгрию. Хотя обычно 90% моих покупателей из США. Вероятнее всего в США просто не видят в поиске мой товар. В прошлом году также было пару таких "волн" Но обычно через 2-3 недели попускало. Один месяц когда так обрубало поиск - клиенты из Новой Зеландии и Австралии сделали такую же выручку как и клиенты из США. 8) 8) 8)

Вот про что я и говорю, но при этом eBay говорит, что все хорошо, все замечательно, больше рекламируйте, больше выставляйте.)))
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Да, верно.
Иногда реально глушь по 3-5 дней, и вдруг в один момент волна продаж 3-5 в день (совершенно разные страны) ровно на 1-1.5 суток. И снова глушь...
Может ненадолго шлюзы на всех площадках открывают, чтоб не возмущались или это пряник такой.
Уже 3 года я записываю все контакты покупателей - мыло и телефон. Есть около 300 контактов.
И иногда делаю емайл и ватсапп массовую рассылку - напоминаю о себе - неплохо помогает продажам.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
может за 2 дня сделать продаж сколько за весь предыдущий месяц.
У меня такое было с вечера 30 по день 31 декабря.
Реально декабрь дохлый, и тут за 15 часов прилетело штук 8 заказов.
Такие "качели" реально мешают что-либо планировать и нормально делать закупки.
Но что есть, то есть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
глянул на свое со стороны. То что 2/3 витрины показывает во времена закрытых шлюзов, это уже норма. Обратил внимание на первый попавшийся лот из-за цены, так как цена была на 30% ниже. присмотрелся, оказывается я и шиплю только по юса. вот трюкачи, захожу с другой страны, там с лотом все в порядке. и цена моя и политика доставки.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
это нормально. всё делается для продавцов :) поэтому я теперь на площадке в роли покупателя, с меня хватит этого бардака.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот еще ловкость рук мошенников из убея. У меня в закладках браузера мой лот - новинка, продаж 0, иногда я на него смотрю со стороны. Сейчас при открытии этой закладки открывается этот же лот, но не мой, а конкурента, который его уже продал 20 штук и дороже. То есть кто из баеров сохранил в лот не в ибее, а в браузере, откроет уже лот того селлера, кого убей продвигает.
Покупать на убее ниже моего достоинства, я читал, что многие продавцы также сделали убею фу, прекратив там что-либо покупать после их пакостей с селлерами. Если вас каждый день накалывают в магазине, только неуважающий себя чел продолжит нести туда свои деньги и вкладываться в его процветание.
Сообщение было автоматически объединено:

и все эти манипуляции из Германии, то есть мой лот в германии купить не могут, потому что по версии убея я его шиплю только по юса, и по другому лоту ссылку подменили тоже на лот немца.
 
Последнее редактирование:
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
C Ибей пока расставаться не буду. В связи со спецификой моего товара
на этом ресурсе часто нахожу оптовых и постоянных клиентов. Естественно
все сделки совершаются уже вне Ибей :):):):):)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
про такое тут не надо рассказывать))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня было даже что 10 дней ни одной продажи, а потом за 2 часа 3 продажи с разных стран
У меня в январе-феврале впервые были продажи из Индонезии и Чили. Для меня эти страны типа экзотики.
Уже 3 года я записываю все контакты покупателей - мыло и телефон. Есть около 300 контактов. И иногда делаю емайл и ватсапп массовую рассылку - напоминаю о себе - неплохо помогает продажам.
Полезная фишка. На эту тему тоже как-то писал Maxys в своём блоге.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Денюх перестало на всех хватать. На убее начали появляться разного рода говнюки с жалобами на то, что "используется их защищенное авторским правом изображение и / или текст без разрешения". И убей тупо снимает всё указанное с продажи. Хотя никакого нарушения нет. Если попробуете написать об этом убею, тот отмахнется, даст e-mail жалобщика и типа разбирайтесь сами. Короче, в попу эту контору. Сделал свой сайт и доволен. Сам себе хозяин, ни один говнюк ничего не сделает.
Есть один говнюк - конкурент из России. Жаловался ибэю что я использую его материалы, хотя ничего подобного. Этот говнюк тут же сидит. Нужно будет в ответку написать о попытке грязной конкуренции, пускай банят за грязные дела..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Нужно будет в ответку написать о попытке грязной конкуренции, пускай банят за грязные дела..
У меня дошло до смешного - конкурент взял мою картинку с вотермарком. На вотермарке название моего магазина. Конкурент поленился вотермарки потереть хоть как-то. Но продаж особо нет у него по этому лоту, да и по цене стоит выше меня - фиг с ним. Лень возиться с жалобой.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Денюх перестало на всех хватать. На убее начали появляться разного рода говнюки с жалобами на то, что "используется их защищенное авторским правом изображение и / или текст без разрешения". И убей тупо снимает всё указанное с продажи. Хотя никакого нарушения нет.

Как по мне так говнюки это те кто чужие качественные фотки ворует. Потрать пару тысяч баксов на фото оборудование и делай сам такие же или плати деньги, чтобы тебе сняли такие же. Что касается нарушения , то никто еще авторское право не отменял, по суду на такую сумму нахлобучат, что мало не покажется, при этом факт коммерческого использования даже доказывать не придется.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Потрать пару тысяч баксов на фото оборудование и делай сам такие же .
Это, что за оборудование такое за "пару тысяч баксов"? :new_scream: - мне хватило б/у фотика за 150$, и конкуренты нервно курят в сторонке, смотришь их фото и думаешь, неужели ещё кто-то пользуется такими телефонами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live