• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
да, есть опция ОУТ ОФФ СТОК - месяцами висели с 0 наличием хорошо раскрученные лоты. и авто-релистились без проблемм со всеми счётчиками.
а сейчас фиг...
что вы имеете ввиду под - «хорошо раскрученные лоты»? раскрученный чем, как?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
там было много продаж, покупатели это видели и охотнее брали, чем в новых только созданных лотах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@igor_zsu, в обновлениях посмотрите старых - гтк с нулем более 3 х чтоли месяцев автоматом заканчиваются
это по моему осенние обновления были , если не путаю
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
да, теперь за час до окончания добавляю наличие, пот ом после авто-релиста опять в 0.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вижу продажи еще не пошли? Рано товары еще на Ебей класть? Я просто снял все до конца кризиса, чтобы фи не платить.
Кстати, на амазон такая же фигня была а этом году. Видать с ебея пример берут. Но вроде неделю назад заработал опять.
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Вижу продажи еще не пошли? \
Давно читаю эту тему и всегда удивлялся, как это нет продаж?
Но с середины марта и меня это коснулось, продажи упали в два раза, было 6 продаж в день, а сейчас 3,
так что отвечая на ваш вопрос отвечу "да, продажи не пошли"
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я просто снял все до конца кризиса
Что именно называете кризисом? Нестабильность и турбулентность, как мне кажется, - вечные спутники Ebay.
Конкретно сейчас да, с продажами глухо. В США продаж по-прежнему практически нет, а европейцы готовятся к пасхе.
 
Odd Molly

Odd Molly

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
38
1000 бесплатных листингов на UK? Шо,серьезно?
 

Вложения

  • Screenshot(22).png
    Screenshot(22).png
    20 КБ · Просмотры: 200
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что именно называете кризисом? Конкретно сейчас да, с продажами глухо. В США продаж по-прежнему практически нет, а европейцы готовятся к пасхе.

Для меня это называется кризисом, потому что по одному из моих направлений продажи сезонные. И пик продаж всегда приходился на март-апрель. Общий мой сезон длится с февраля до середины мая. Ясное дело, что у кого нет выраженной сезонности или пик приходиться на другое время, это не является кризисом. В этом году в несезон я продам больше, чем в сезон? Если бы обновление ПО приходилось на конец май-июнь, то я бы тоже не понимал что за кризис может быть. Продажи-то идут как обычно.
ЗЫ: Кстати, сразу видно обман Ебей по поводу "роста продаж рынка". Типа у меня падение на дцать процентов, а рынок-то растет! Аж на 9%! Какой-то я видимо плохой прод, что не могу продать, по мнению Ебей. Мои сезонные продажи вырастали на 700..800% до 2014 года, а не на смешные 9..10%. Ебею надо лучше арифметику подучить или статистику поднять за прошлые годы, а не брать цифры с потолка.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а как у вас продажи за прошедшую неделю? У меня что-то резкий стоп с 15 апреля наблюдается. Понимаю, что у кого-то пасхальная неделя, но не у всех же.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Апрель хуже чем февраль и март. Но в общем и целом торговля идет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Американская коллега рассказала, что после замены всех листингов с фиксированной ценой на good till cancelled ее продажи на ибей упали в 2 раза.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Коллеги, а как у вас продажи за прошедшую неделю? У меня что-то резкий стоп с 15 апреля наблюдается. Понимаю, что у кого-то пасхальная неделя, но не у всех же.

Та же ерунда, после 15-го ни одной продажи.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
за апрель нет продаж.
так хоть 2-3 в месяц бывало.
полный голяк.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
У меня в феврале одна продажа, в марте две, апрель тоже ужасен. Такого не было никогда за шесть лет.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Писали где-то что у них ошибки при обновлениях и с 19-20 февраля у многих просели показы на 50%. У меня аналогичная картина, но вот последние дни вроде стабилизируется..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с форума амазон, один почерк, одна команда, китайская.

Я действительно не знаю, что происходит с Amazon... продажи хороши утром, но тогда это похоже на то, что спринклерный просто отключается. Я могу получить еще несколько продаж поздно вечером. Но кажется, что продажи ограничены, когда я попал в определенную сумму доллара или количество проданных моих продаж просто остановить. Мой PPC по-прежнему работает в течение всего вечера, так что это не то, что у меня закончился бюджет... я пытался увидеть, если мне все еще нужно использовать PPC, и я отключил его на несколько дней... мои продажи пошли почти ничего. Я даже удвоил свои расходы на PPC, но как только я достиг той же суммы доллара или количества проданных продаж, Продажи просто остановились, но мои расходы на рекламу были действительно высокими. Я играл со своей ценой, думая, что я могу быть слишком высоким, но это не сильно изменилось, поэтому я сделал наоборот и поднял цену, используя ее в качестве воспринимаемой стоимости.
Я на странице 1 с большинством моих основных ключевых слов,я был там уже несколько месяцев... Но, как я уже сказал, просто кажется, что есть ограничения на продажи.
Что-то изменилось после января, мои продажи не были близки к продажам Q4, где я был топ-продавцом в своей нише, и моя цена была на $2.00 выше, чем аналогичные продукты, но в январе мне пришлось понизить свою цену, чтобы получить некоторые продажи.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
с форума амазон, один почерк, одна команда, китайская.

Я действительно не знаю, что происходит с Amazon... продажи хороши утром, но тогда это похоже на то, что спринклерный просто отключается. Я могу получить еще несколько продаж поздно вечером. Но кажется, что продажи ограничены, когда я попал в определенную сумму доллара или количество проданных моих продаж просто остановить. Мой PPC по-прежнему работает в течение всего вечера, так что это не то, что у меня закончился бюджет... я пытался увидеть, если мне все еще нужно использовать PPC, и я отключил его на несколько дней... мои продажи пошли почти ничего. Я даже удвоил свои расходы на PPC, но как только я достиг той же суммы доллара или количества проданных продаж, Продажи просто остановились, но мои расходы на рекламу были действительно высокими. Я играл со своей ценой, думая, что я могу быть слишком высоким, но это не сильно изменилось, поэтому я сделал наоборот и поднял цену, используя ее в качестве воспринимаемой стоимости.
Я на странице 1 с большинством моих основных ключевых слов,я был там уже несколько месяцев... Но, как я уже сказал, просто кажется, что есть ограничения на продажи.
Что-то изменилось после января, мои продажи не были близки к продажам Q4, где я был топ-продавцом в своей нише, и моя цена была на $2.00 выше, чем аналогичные продукты, но в январе мне пришлось понизить свою цену, чтобы получить некоторые продажи.

Если у всех упали продажи, то кто в профите? Кто-то же должен выиграть от всего этого? Китайцы своим дерьмом не могут заменить все товары во всех нишах. Где теперь покупателям найти нужные вещи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live