• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@rombelmeta, у меня перед рождеством, в декабре, лучше брали
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В последние дни в очередной раз убедился, что не бывает никаких шлюзов, а бывает востребованный и не востребованный в данный момент товар. Пару дней назад в западной прессе появилась статья о том, что одна игрушка всем известной фирмы сильно смахивает на Трампа и не слишком толерантно выглядит по отношению к афроамериканцам. Народ сразу ломанулся ее покупать. Покупают из самых разных стран и у всех продавцов, у которых она есть в наличии, не обращая внимания на цену. У меня давненько из США много покупателей не было, а тут вдруг налетели, не успеваешь упаковывать.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@AleksVP, матрешка Трамп?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@AleksVP, матрешка Трамп?

Нет. Эту игрушку, сделанную в Италии, в прошлом году по всему миру продавали, в том числе и в России. Потом кто-то узрел сходство с Трампом и расистскую аббревиатуру и написал об этом в соцсетях. Пару дней назад статью об этом написала крупная британская газета и то что никому не было нужно, вдруг стало нужным. Теперь вот жалею, что я сотню таких игрушек практически бесплатно отдал, кто же знал, что так получится, а сейчас их уже намного труднее найти.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@AleksVP, это называется "эффеки от противного". Никогда не слушал рэп, просто не любил его. Не мое это. Но стоило Роскомнадзору запретить клип Хаски "Иуда" и объявить об этом в новостях, я сразу его посмотрел и он мне понравился:)
ну и так во многом другом.
В торговле психология тоже не последнюю роль играет
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
В последние дни в очередной раз убедился, что не бывает никаких шлюзов, а бывает востребованный и не востребованный в данный момент товар. Пару дней назад в западной прессе появилась статья о том, что одна игрушка всем известной фирмы сильно смахивает на Трампа и не слишком толерантно выглядит по отношению к афроамериканцам. Народ сразу ломанулся ее покупать. Покупают из самых разных стран и у всех продавцов, у которых она есть в наличии, не обращая внимания на цену. У меня давненько из США много покупателей не было, а тут вдруг налетели, не успеваешь упаковывать.
А покупают именно конкретную игрушку из всей этой коллекции? Ту, что с желтыми чубчиком? Или остальные тоже?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А покупают именно конкретную игрушку из всей этой коллекции? Ту, что с желтыми чубчиком? Или остальные тоже?

Активно уже не покупают. Бум прошел так же внезапно, как и начался :)
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny777, у кого?
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny777, В очках надо было))
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Зимняя спячка ? Даже на форуме тишина)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А что писать? Работать надо ))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В очередной раз "убей" как говорит Стив, удалил десяток моих лотов и приостановил селлерский аккаунт на неделю.
Your selling privileges have been temporarily restricted: Trademark Violation - Unauthorized Item
-----
After reviewing your eBay account, we've taken the following actions:
- Selling privileges have been temporarily restricted. You won't be able to list new items or revise current listings for 7 days.
- Violating listings have been removed. A list of items that were removed can be viewed at the bottom of this message.

Ничего нарушающего в плане прав производителя в моём товаре нет, товар полностью изменен и доработан. Скажем так, remake. И всё равно они считают что это их товар и я продаю без их согласия.
Спорить с ними понятное дело бесполезно.

В общем я завязываю с этим ибеем, снимаю подписку с магазина. Ухожу полностью на свой сайт, заполню товаром, SEO-продвижение, раскрутка... Никому ничего платить не надо и ни от кого не завишу.
К чёрту эти площадки.

Всем оставшимся удачи, она вам ой как понадобится.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В очередной раз "убей" как говорит Стив, удалил десяток моих лотов и приостановил селлерский аккаунт на неделю.
Your selling privileges have been temporarily restricted: Trademark Violation - Unauthorized Item


как-то писал, что твой товар нарушает авторские права и тя прикроют.. прикрыли, но не сразу..
у тя явное пиратство, не выкручивайся .. ;)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
но виноват же убей
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
К чёрту эти площадки.

Всем оставшимся удачи, она вам ой как понадобится.

Вот и отлично !!! Еще есть желающие ?))))

Один лопух , удачно торговавший на ebay несколько лет, вдруг в 2018 г. решил подзаработать приторговывая лекарственными препаратами...
Итог, бан всех аккаунтов ))) ОН создал еще один, успел даже 2 продажи сделать...
Вот побольше бы таких ИДИОТОВ !!!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Один лопух , удачно торговавший на ebay несколько лет, вдруг в 2018 г. решил подзаработать приторговывая лекарственными препаратами...
Давным давно, тоже решил на подобном, срубить легких денжат. Но хватило одного предупреждения, что бы вправить мозги.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
секс, оружие и веществаи - эти товары всегда востребованы человечеством
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Вот и отлично !!! Еще есть желающие ?))))

Один лопух , удачно торговавший на ebay несколько лет, вдруг в 2018 г. решил подзаработать приторговывая лекарственными препаратами...
Итог, бан всех аккаунтов ))) ОН создал еще один, успел даже 2 продажи сделать...
Вот побольше бы таких ИДИОТОВ !!!
Что это за препараты?
Сообщение было автоматически объединено:

Немного не по теме вопрос. Как сейчас с доставкой в США? У меня посылка емс немного зависла, но сроки еще не вышли, просто до этого быстрее отслеживалась на их территории. У них там снегопады, в этом может быть дело? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live