• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Товар виден, если поиск производить по первым словам названия. Я отправил в личку скриншот с результатом поиска.
Попробуйте строить описание так как это делают конкуренты, вынося название вперед, а второстепенные детали в конец описания, исключив из названия малопонятные символы и артикли, которые вряд ли кто-то будет использовать в поиске.

Пример: "Зеленый с длинным хвостом плюшевый крокодил артикул DF2345" будет искаться плохо, так как поисковику непонятно что в этом описании главное.
Лучше назвать так: "Крокодил DF2345 плюшевый зеленый "
Сообщение было автоматически объединено:



Ну вот, поменяли название и товар теперь виден на первом месте среди конкурентов. Так что проблема не в злобном ибее, а в правильном оформлении описания товара :)
Про то и речь! Сами себе злобные буратины. То категория не та, то ошибка в английском названии, то ещё что-нибудь.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
@ISO 9000, если честно, то не вижу смысла ставить больше 1%.
у меня товар - часы.
я когда ставил этот промоушен, то посмотрел таблицу % в зависимости от категории.
так вот в моей категории среднее было 11%
вот я и подумал, что если поставить меньше - то не будет крутиться
они ж тоже не дураки, зачем они будут продвигать продукты с 1% fee?
когда можно продвигать кучу с 10-11...
или не так?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
опять зачем-то оживили покойного. По стилю письма видно - не Казинак
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
96% of my sales come from Etsy and 4% from ebay. Who would have ever thought! Thanks to Etsy, on Monday I can pay the car insurance monthly fee and the council tax. Thanks to ebay, on Monday I can buy a bag of cat litter.
Во зажрались! Я уже давно жену с котом выгнал, а за квартиру не плачу пол года..** the System :new_kissing_smiling_eyes::new_laughing:
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
у меня товар - часы.
я когда ставил этот промоушен, то посмотрел таблицу % в зависимости от категории.
так вот в моей категории среднее было 11%
вот я и подумал, что если поставить меньше - то не будет крутиться
они ж тоже не дураки, зачем они будут продвигать продукты с 1% fee?
когда можно продвигать кучу с 10-11...
или не так?
Крутятся все. Просто с более высокой ставкой крутятся на первых местах.
QIP Shot - Screen 1200.jpg
С более низкой ставкой будут крутиться на последующих позициях. Если в категории мало "платной" рекламы, то будете вообще единственным. Процент, который показывается - это тренд. Грубо говоря, средняя температура по больнице.
Повторюсь, что мне кажется более выгодным крутить на 1-2% и давать скидку покупателям.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
тролота в междусобойчике столько простыней понаписала, что читать лень даже по диагонали. Рома в точку, копирайтера наняли или 13зп отрабатывают.
чем хуже убей, тем активнее пишут. с даундетектора вся суть убея в комментарии:

96% of my sales come from Etsy and 4% from ebay. Who would have ever thought! Thanks to Etsy, on Monday I can pay the car insurance monthly fee and the council tax. Thanks to ebay, on Monday I can buy a bag of cat litter.
96% моих продаж приходятся на Etsy и 4% от ebay. Кто бы мог подумать! Благодаря Etsy, в понедельник я могу заплатить ежемесячную плату за страхование автомобиля и муниципальный налог. Благодаря ebay, в понедельник я могу купить мешок кошачьего туалета.

когда синди кликнул "закидайте убей трупами"(метко, кстати сказал, когда лоты на ибей сравнил с трупами), вбросы этой нечисти неизменны: платите анчор фи за свои тысячи лотов и увязните в этом болоте потом перебирая эти тыщи лотов, (то есть не тратьте время на другие направления, чтоб китайцам достались все ваши клиенты, пока вы, лохи, свои 24/24 будете тратить впустую, делая иск. дыхание трупу и сами уподобляясь зомби.)

Беседа смешная), но цифры абсолютно правдивые. 96Etsy/4Ebay, весь 2018 год.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
самое главное, что они уже не шифруются. Если вице президент сказал на конференции на днях, что ваши лоты засоряющие-мусорные-полюшн, мешают нашим большим парням продавать. поэтому мы вас и не показываем. То есть люди плятят за сторы, а они априори - мусор. Остальная программная часть как это реализовать дело техническое, способов много и они их оттачивают и дополняют. И к касини это не имеет никакого отошения. найдите успешного конкурента скопируйте у него аукционов с десяток с его картинками и описанием 1 в 1, временем выставления, ценой и временем доставки и посмотрите, как у него будут ставки и продажи, а у вас по нолям. а все равно вам тут тролли мозги промывают - в стиле сам дурак. снимите лапшу с ушей. все это пройдено и проверено много раз.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 267
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Январь как обычно подтверждает правило, продаются "висяки", причем по более высокой цене чем висели весь 2018г.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Январь как обычно подтверждает правило, продаются "висяки", причем по более высокой цене чем висели весь 2018г.
У меня ни висяки, ни новинки - уже 4й день тишина.
Если в конце декабря за сутки скупили 7 лотов, то за первую декаду января и 7 не наберется.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
В этом месяце 3 продажи , 1 самый мелкий лот и две мелко-средние.
Открыли 3 кейса- посылки задерживаются Канада/ США.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Открыли 3 кейса- посылки задерживаются Канада/ США
3 кейса - жесть. Может, заказывали как подарок к рождеству/нг, и сейчас уже не надо? А может, в Канаду уже дошла.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
число кейсов равно число покупок? Убей дал, убей взял. Нужно стремиться у уменьшению этого показателя. нет продаж-нет кейсов. Там вон трамп-который наш из кожи вон лезет, китайцам новые тарифы на ввоз сша вводит, а гендир убея над ним издевается и оказывает помощь китайцам в размещении их товаров на складах сша. уже кучу миллионов под это дело уже влил.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Доброе утро Злые Буратины)
Проснулись ли ваши покупатели ?
Когда шлюзы планируется открывать?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 267
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Вложения

  • 2019-01-16_10-26-02.png
    2019-01-16_10-26-02.png
    10.3 КБ · Просмотры: 296
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
@Catchukr, Бодрячком, тратят свои кровные.
Вот, немного фотошопа, с утра нарисовал, пока кабинет укрпочты глючит.
Кстати, плохо ветку читаете - шлюзы то в РФ.
2261.jpg
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 267
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Продаж почти нет, поэтому спрашиваю.
По теговым словам на первой странице.
@qwenty думаю не только в РФ.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
@FANTOM OPERA, Знающие люди, пишут, что торговать можно только китайцам, ну и еще по какой то ошибке, немного украинцам. А всем остальным - кнопка и шлюз.
Ну а, к то не согласен - троль, с минимальными знаниями фотошопа.
Вот как то так.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
про украинцев не преувеличивайте, да есть до десятка человек у которых по 20-30 продаж в день, но сейчас и у них не густо, и одна мелочь пузатая, при том что там высоко-маржинальные уникальные товары. Количество продавцов с Украины растет в прогрессии, укрпочта второй месяц в ауте, можно предполагать что проблема будет лишь усугубляться в дальнейшем.

все печально, простой пример, есть уникальный товар, торгует им 3 человека, включая меня, все время продает один и тот же продавец, иногда я за счет демпенга, но последнее время продаж нет....посмотрел, трейтий продавец который месяцами не имел продаж, уже имеет 20 продаж за последний месяц, все время висит в топе раздач. Я перекинул товар на топовый аккаунт, который в 100 раз топовей, и по итогам 10 дней лишь 1 одна продажа, при чем от человека который давно уже бомбит меня бест офферами, а товары свалились в конец раздач.

как продавцы с 50 фидбеками и парой + фидбеков за месяц, могут быть в топе раздач, а 1000+ где то далеко, мне не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live