• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@FANTOM OPERA, Знающие люди, пишут, что торговать можно только китайцам, ну и еще по какой то ошибке, немного украинцам. А всем остальным - кнопка и шлюз.
Ну а, к то не согласен - троль, с минимальными знаниями фотошопа.

@qwenty, А давно ли вас потянуло в правое крыло?;)

@Стив, да не обращай внимания на этих тролей, у них, что в методичке написано, то и несут.
Они и по 6000% процентов нарисуют, в своих фотошопах.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
нет продаж
ибей.jpg
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
как продавцы с 50 фидбеками и парой + фидбеков за месяц, могут быть в топе раздач, а 1000+ где то далеко, мне не понятно.

Продавец с 50+ фидами, торгующий всего лишь год, может иметь сотню подписчиков, потому что его товар уникален и интересен покупателям.
Например все мои обновления ежедневно отслеживают несколько американских покупателей, и никакие шлюзы им не помеха покупать мои новинки через 30 минут после выставления лота. И это нормальная практика.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
не верю:
1. такая ситуация была года два назад и ранее, когда покупатели рубились между собой кто больше заплатит;
2. это не американские покупатели, это барыги-перекупщики, но даже у них сейчас все не гладко, смотрим пункт 1 и к тому же, я слежу за товарами купленными у меня для перепродажи (они даже фотками часто не заморачиваются, а берут мои);
3. самое главное, товар однотипный, одно и тоже, да товар относительно уникальный, он на американском рынке стоит дороже чем на европейском, но это одно и тоже.
у меня по этому товару 5 или 6 позитивных фидбеков за месяц, там ничего, вся разница кто в топе раздач не более.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В январе пока были продажи с 4 по 7 января, далее с 11 по 13. В остальные дни по нулям.
может иметь сотню подписчиков, потому что его товар уникален и интересен покупателям.
Сотня подписчиков, к сожалению, ничего не решает.
Да, когда шлюзы закрыты, это хорошая возможность продать хоть что-то - подписчики-то новинки видят.
Но этим людям интересно ТОЛЬКО новое. А постоянный ассортимент лежит, никому не видимый, а подписчикам уже не нужный.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А постоянный ассортимент лежит, никому не видимый, а подписчикам уже не нужный.

Что делать в таких случаях писали неоднократно.
Все продажи всегда строились на этом, есть товар для получения максимальной прибыли, а есть для ассортимента ( или чтоб полки заполнить).
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
как продавцы с 50 фидбеками и парой + фидбеков за месяц, могут быть в топе раздач, а 1000+ где то далеко, мне не понятно.
новые акки не попали под restriction еще, лучше продают ,факт
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Roman5, в бизнесе все средства хороши:D
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
про украинцев не преувеличивайте, да есть до десятка человек у которых по 20-30 продаж в день, но сейчас и у них не густо, и одна мелочь пузатая, при том что там высоко-маржинальные уникальные товары. Количество продавцов с Украины растет в прогрессии, укрпочта второй месяц в ауте, можно предполагать что проблема будет лишь усугубляться в дальнейшем.

все печально, простой пример, есть уникальный товар, торгует им 3 человека, включая меня, все время продает один и тот же продавец, иногда я за счет демпенга, но последнее время продаж нет....посмотрел, трейтий продавец который месяцами не имел продаж, уже имеет 20 продаж за последний месяц, все время висит в топе раздач. Я перекинул товар на топовый аккаунт, который в 100 раз топовей, и по итогам 10 дней лишь 1 одна продажа, при чем от человека который давно уже бомбит меня бест офферами, а товары свалились в конец раздач.

как продавцы с 50 фидбеками и парой + фидбеков за месяц, могут быть в топе раздач, а 1000+ где то далеко, мне не понятно.

Укрпошта все отвратительней работает ( сотрудники жалуются на зарплату , штат неукомплектован,расходников постоянно нет),
а тут еще и новогодняя нагрузка ( каждый год одно и тоже, как с коммунальщиками у которых неожиданно снег выпадает зимой).

Да я вижу , все больше и больше молодежи стоящей с пачками международных посылок, но считаю что это не критичные объемы для Укрпошты, часто ведь бывает и пустые отделения стоят и машина сортировки все также за 1 раз все вывозит. Укрпошта не справляется из-за других причин.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я помню времена когда продавцов с Украины вообще не было. Золотые были времена. Потом они валом как повалили. Сразу посбивали цены, в частности на все советское
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как продавцы с 50 фидбеками и парой + фидбеков за месяц, могут быть в топе раздач, а 1000+ где то далеко, мне не понятно.
Убей убивает не глядя американские селерские акки с 5значными фидами и историей с 98 года, что им ваши 1000+, плюнуть и растереть. Понятие у вас должно быть только одно, ибей вас поимел, а какими способами из камасутры это технические детали. МЫ все тут резиновые куклы в их руках. Мне даже акк закрыть не дают, полное бесправие. Вам ведь все равно кулаками вас отоварили в темном закоулке или битами, ежели итог один - переломанные руки-ноги.
Нашего полку прибыло https://community.ebay.com/t5/Selling/Sales-down-95-from-last-year-Completely-stumped/td-p/28266626
тролли, не записывайте qwenty в мои ряды, это ваш подопечный, всего лишь ошибка цитирования, здесь это частая ошибка форума - чужое авторство в цитату вставляется.
 
Последнее редактирование:
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
не выставлялся с середины декабря 18-го, в воскресенье ради смеха выставился. что с ибэем? одни нули на просмотрах, пару айтемов с 1-2 просмотра.. глюки или что случилось?
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
а получил кто такое письмо счастья?
Hello,

We’ve determined that you haven’t followed our selling practices policy therefore, we will be removing your Top Rated Seller status until your account is in compliance with the policy.

There is evidence on your account that you are purchasing items from an online retail or marketplace site after you sell the item on eBay and having that retailer ship the item directly to the customer. This is a violation of the terms and conditions section of our Selling practices policy, which states:

·Items you list must be in your inventory or you must have an existing agreement with a third party to fulfill the delivery of the item under the terms of your listing.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в декабре продажи упали почти в два раза. но сейчас вроде начало подниматься
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@rombelmeta, у кого как. у меня кроме долгов ниче не подымается
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
@rombelmeta, у кого как. у меня кроме долгов ниче не подымается
ну такое, у мну пока все работает. за слабенький декабрь 50 продаж
Сообщение было автоматически объединено:

по графику видно как произошел резкий спад


но у меня есть подозрения из-за чего это произошло


с 20 января по идее будет вот так (прогнозируемый график), посмотрю потом поднимутся ли просмотры и посещения
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live