• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Я на все товары кручу promoted listings с 1% fee за это. Лишней видимость не бывает. Бест офферы у меня на многие товары, так как у постоянных клиентов есть скидки, да и для оптовиков удобно. Markdown использую обычно либо под праздники, либо на "залежалом" товаре. Тоже помогает. Но у меня крутится постоянно, полгода точно. По чуть-чуть со всех сторон капает.
у меня весь ноябрь и половину декабря promoted listings с 12% fee было.
это было самое провальное время в этом году.
ноль продаж.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@ISO 9000, если честно, то не вижу смысла ставить больше 1%. Надо поднять видимость, а таким образом лоты дублируются - выше шанс быть замеченным. Но давать больше, ИМХО, лучше скидку покупателям предоставить, это лучше стимулирует. По promoted listings у меня не так много продаж (как хотелось бы), но в основном они дают "серийных" покупателей, которые покупают несколько лотов определенной тематики. Поэтому и использую. В основном наиболее оптимально (для моей тематики) - скидки и бест офферы.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
У меня за неделю, полторы, практически нет просмотров. Единственный покупатель предложил свою цену три дня назад, я согласился, но он до сих пор не оплатил, да и ладно, сумма небольшая. Короче завис какой то у меня с товарами, но думаю что скоро пойдут просмотры. Да и вообще, сейчас у многих новогодняя эйфория, надо немного подождать )))
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и нужно движуху наводить постоянно, есть в этом зависимость от продаж. Система показывает ваши(или не ваши) товары именно по тематики запросов. Чем больше времени тратить на улучшения и добавления новых лотов, тем для вас же лучше. Кто то выше писал-главное не лениться.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще замечал несколько раз, повышаешь цену на товары которые отслеживают, тут же несколько покупателей находятся. Редко работает, но пробовать можно.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Делаю сейлы на основные торговые дние (черная пятница, Кристмас и т.д.). Есть торговый календарь - помогает.
Какой смысл делать скидки на Кристмас? Когда товара и так дефицит - если у вас конечно не совсем ширпотреб, народ ищет, бегает по магазинам, что-то начинает заканчиваться, поступит ещё не скоро только после Кристмаса, я наоборот накручиваю.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Roman5, под Кристмас, обычно, покупают подарки (последние подарки покупали за неделю до Кристмаса с доплатой за EMS). В этот период ажиотаж, гребут неглядя, но оставляя еще на распродажу денежные нычки (как в реале, так и на онлайн-распродажи). А вот на Кристмас и позднее у всех уже расслабуха, дополнительная денежка образовалась от подарков и остатков на счетах и хочется чего-нибудь такого эдакого... волшебно-приятного и чтобы долгими зимними вечерами попросматривать на Ebay, чем бы себя любимого побаловать. А тут мы, с распродажей и красявостями. Ну как мимо пройти?
Сейлы на праздники для меня возможность поскидывать много и сразу, заодно прихватят зависшее. Тут считать надо по каждому конкретному случаю, но в целом от сейлов я бы не отказывалась. И постоянные покупатели любят, и новичков прихватываешь. У меня распродажа была с 25 декабря до 3 января (выборочная). Обычно в первых числах месяца у меня около 50-60 продаж, под сейлы купили около 250-300 лотов. Вылезли из подполья вотчеры, которые любят только под распродажи покупать (есть у меня один китаец, который гребет берет много и сразу, и хоть есть бест офферы - никогда ими не пользуется, но как только распродажу устраиваю - он первый в очереди. Таких у меня несколько). В этот раз на огни распродажи пришло несколько новичков, набрали много всяких разностей.
P.S. Повторюсь, сие мой опыт, а не истина в последней инстанции. Поэтому и интересно обсуждение и опыт со стороны, потому и пишу много и пространно, пока есть немного времени. Потом опять на 5 лет замолчу :)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
докажи, что ты достоин хороших продаж, докажи что у тебя высокий траст как у продавца.
Ну то есть, Вам тоже кажется, что изначально Ebay предоставляет нам некачественную услугу? И хоть радостно берет наши деньги и за стор, и за продажи, но при этом мы для него недостаточно хороши, и качественной услуги нам не видать, если... Такая логика?
Я постоянно делаю скидки на ассортимент, который плохо уходит.
Регулярное использование makrdown sale в течение года (распродажа на разные группы товаров, разные проценты скидок и пр. и пр.) доказало только одно - если у тебя сейчас нет продаж, но и с markdown sale их не будет. Очень, очень вялые покупки по ним. Может, кто-то что-то 1 возьмет. И то не каждую распродажу.
Политика promoted listings мне кажется недостаточно прозрачной и честной.
Во-первых, началась она с косяка в ценах (были указаны копеечные расценки в рублях, когда на самом деле это были доллары).
Во-вторых, как можно быть уверенным, что процент возьмут правильно? Идеальная схема - переход по ссылке - покупка и мгновенная оплата. Но покупка и оплата в течение месяца? А если данный покупатель и так подписан на вас был? За что тут платить?
Соглашусь, что видимость лишней не бывает.
Но система, когда ты по умолчанию плох, когда тебе нужно что-то доказывать, мягко говоря, нездорова.
За что мы тогда платим? За место, которое никому не видно?
Сообщение было автоматически объединено:

В декабре тишина, потом 1 и 2 января сразу пять продаж... и снова тишина...
это что за новогодний подарок?
кто-нибудь наблюдал всплеск?
Да, только у меня всплеск был 30 и 31 декабря. Все как с цепи сорвались. А в январе тихо.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Polarfuchs, я уже писала, что система кажется (да и есть в общем-то) не совсем честной. Нам предоставляют место на рынке, грубо говоря, предоставляют возможность выставить лоток, повесить вывеску, повесить баннер о распродаже, дают скидки при покупке дополнительной площади (в зависимости от уровня стора платите меньше за выставление, это будет уже не лоток а целый киоск) и т.д., и т.п. Но мы не платим за гарантированное количество проданного. Заметьте, что нигде в соглашении, которое мы принимаем, не пишут, что "Вы выставите 1000 товаров, мы Вам гарантируем продажу 10%/30%/50%/100%". Мы платим за место! Да, перед нами воткнут лоток американца, который дает 3 day delivery & free shipping и у него будут отличные продажи. Но нам никто и не обещал, что будет первая линия и яркая вывеска, а поток покупателей будет выводиться прямо на наш лоток. Повторюсь, нам продают место! А вот в зависимости от связей с администрацией рынка (трастом продавца), Вам могут выделить закуток на первой линии или на задворках. И это не нарушает правил Ebay.
Поймите, я не защищаю Ebay, мне самой хочется выставить товар и знать, что его купят, а не танцевать с бубном постоянно. В моей тематике есть канадский продавец с пересекающимся ассортиментом. В общем, чтоб я так жила. По сравнению с ним у меня продажи ниже плинтуса.
И что? У меня есть выбор: принять правила игры или выйти вон. Вся тема как раз о том, что либо уходить, либо что-то делать, либо пенять на то, что Ebay подыгрывает не нам. Уходить я не хочу, сейчас Ebay мне нужен. Плакать и стенать или во всех видеть убеевских троллей - для меня непродуктивно и ни к чему не приведет, хотя может самолюбие и потешит. Поэтому я принимаю правила игры и стараюсь в их рамках действовать, при этом увеличивая свой "траст" и пытаясь на опыте нащупать ключевые факторы, которые влияют на видимость и продажи. И в этой теме пишу, надеясь на продуктивное обсуждение, но видимо зря...
Не поверите, но сейчас почти на любом рынке схожая ситуация. Докажи, что на рынке тебе есть место, пока конкуренты оттаптывают пятки. Рынок насыщен, любая тема клонируется в кратчайшие сроки, в рамках площадок устраивают бои за размещение (смотрю на рынок контекстной рекламы, SE и т.п.).
Доказать, что Ebay мухлюет с видимостью - анриал. Даже если представить себе суд в Штатах. Место предоставили - предоставили. Ах, по алгоритму Вы в *опе? Какой такой алгоритм? Все наши наработки по улучшению видимости, продаж и т.д., и т.п. Доступ к внутрянке не предоставим, бо сие есть коммерческая тайна. Не нравится - дверь там. Мы может только гадать, что на самом деле происходит с фильтрами и ранками. Я свои "гадания" выложила. Не нравится? Да не проблема, я не 100 долларовая банкнота, да и помолчать могу, дабы не раздражать.
Во-вторых, как можно быть уверенным, что процент возьмут правильно? Идеальная схема - переход по ссылке - покупка и мгновенная оплата. Но покупка и оплата в течение месяца? А если данный покупатель и так подписан на вас был? За что тут платить?
Есть инвойс в котором видно. Есть дашбоард непосредственно по promoted listings - видно что купили и сколько Вы за это заплатили. Насчитали моего подписчика в якобы своей кампании - да не проблема, возьмите свой 1% и ни в чем себе не отказывайте.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
@Polarfuchs, я уже писала, что система кажется (да и есть в общем-то) не совсем честной. Нам предоставляют место на рынке, грубо говоря, предоставляют возможность выставить лоток, повесить вывеску, повесить баннер о распродаже, дают скидки при покупке дополнительной площади (в зависимости от уровня стора платите меньше за выставление, это будет уже не лоток а целый киоск) и т.д., и т.п. Но мы не платим за гарантированное количество проданного. Заметьте, что нигде в соглашении, которое мы принимаем, не пишут, что "Вы выставите 1000 товаров, мы Вам гарантируем продажу 10%/30%/50%/100%". Мы платим за место! Да, перед нами воткнут лоток американца, который дает 3 day delivery & free shipping и у него будут отличные продажи. Но нам никто и не обещал, что будет первая линия и яркая вывеска, а поток покупателей будет выводиться прямо на наш лоток. Повторюсь, нам продают место! А вот в зависимости от связей с администрацией рынка (трастом продавца), Вам могут выделить закуток на первой линии или на задворках. И это не нарушает правил Ebay.
Поймите, я не защищаю Ebay, мне самой хочется выставить товар и знать, что его купят, а не танцевать с бубном постоянно. В моей тематике есть канадский продавец с пересекающимся ассортиментом. В общем, чтоб я так жила. По сравнению с ним у меня продажи ниже плинтуса.
И что? У меня есть выбор: принять правила игры или выйти вон. Вся тема как раз о том, что либо уходить, либо что-то делать, либо пенять на то, что Ebay подыгрывает не нам. Уходить я не хочу, сейчас Ebay мне нужен. Плакать и стенать или во всех видеть убеевских троллей - для меня непродуктивно и ни к чему не приведет, хотя может самолюбие и потешит. Поэтому я принимаю правила игры и стараюсь в их рамках действовать, при этом увеличивая свой "траст" и пытаясь на опыте нащупать ключевые факторы, которые влияют на видимость и продажи. И в этой теме пишу, надеясь на продуктивное обсуждение, но видимо зря...
Не поверите, но сейчас почти на любом рынке схожая ситуация. Докажи, что на рынке тебе есть место, пока конкуренты оттаптывают пятки. Рынок насыщен, любая тема клонируется в кратчайшие сроки, в рамках площадок устраивают бои за размещение (смотрю на рынок контекстной рекламы, SE и т.п.).
Доказать, что Ebay мухлюет с видимостью - анриал. Даже если представить себе суд в Штатах. Место предоставили - предоставили. Ах, по алгоритму Вы в *опе? Какой такой алгоритм? Все наши наработки по улучшению видимости, продаж и т.д., и т.п. Доступ к внутрянке не предоставим, бо сие есть коммерческая тайна. Не нравится - дверь там. Мы может только гадать, что на самом деле происходит с фильтрами и ранками. Я свои "гадания" выложила. Не нравится? Да не проблема, я не 100 долларовая банкнота, да и помолчать могу, дабы не раздражать.

Есть инвойс в котором видно. Есть дашбоард непосредственно по promoted listings - видно что купили и сколько Вы за это заплатили. Насчитали моего подписчика в якобы своей кампании - да не проблема, возьмите свой 1% и ни в чем себе не отказывайте.
Сообщение было автоматически объединено:

Копирайтом бы, вы больше могли заработать ИМХО)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А вот в зависимости от связей с администрацией рынка (трастом продавца), Вам могут выделить закуток на первой линии или на задворках. И это не нарушает правил Ebay.
Поймите, я не защищаю Ebay, мне самой хочется выставить товар и знать, что его купят, а не танцевать с бубном постоянно. В моей тематике есть канадский продавец с пересекающимся ассортиментом. В общем, чтоб я так жила.

По моему вы ищете заговор там где его нет и путаете кислое с пресным. Хорошо продается товар - будете на первых строчках поиска. Плохо - будете внизу. Быть вверху выдачи, совсем не означает что товар будет продаваться лучше, чем у тех кто ниже. Торговля это не SEO и не борьба с поисковиками, тут действуют другие законы.

Один и тот же товар у канадца всегда будут покупать лучше, чем у российского продавца . Потому что он КАНАДЕЦ, а не житель РФ.
Точно так же российский покупатель лучше купит у канадца, а не у нигерийца.

По сравнению с ним у меня продажи ниже плинтуса.

Продавайте тот товар, которого нет у канадца, либо вдвое дешевле, чем он, тогда завидовать придется ему.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сообщение было автоматически объединено:

Копирайтом бы, вы больше могли заработать ИМХО)
Да ну, бросьте, этот рынок тоже пресыщен. Сама нанимаю, знаю о чем говорю.
По моему вы ищете заговор там где его нет и путаете кислое с пресным. Хорошо продается товар - будете на первых строчках поиска. Плохо - будете внизу. Быть вверху выдачи, совсем не означает что товар будет продаваться лучше, чем у тех кто ниже. Торговля это не SEO и не борьба с поисковиками, тут действуют другие законы.
В чем конкретно путаю? Заговор не ищу. Вы сами пишете, что место в выдаче не является панацеей. Значит включаются дополнительные факторы. Иначе не было бы тут историй про то, что торгуют одинаковыми товарами в одной ценовой нише, но при этом продажи разнятся. Вот эти факторы и пытаюсь определить. Не было бы искусственного влияния - не вводили бы разные ранки, рейтинги и стандарты.
SEO - это не борьба с поисковиками (что изначально дело гиблое, так как фильтры/бан никто не отменял). SEO это работа на грани и искусственное влияние на результаты выдачи. Неужели подбирая тайтлы, разнося по категориям, работая над описанием мы не работает над оптимизацией. В конце концов это онлайн-торговля. Чаще всего мы продаем просто картинку и заголовок.
Какие другие законы? Давайте разберем. И посмотрим, что можем применить на практике. Я в торговле 25 лет, но всегда рада научиться чему-то новому.
Один и тот же товар у канадца всегда будут покупать лучше, чем у российского продавца . Потому что он КАНАДЕЦ, а не житель РФ.
Точно так же российский покупатель лучше купит у канадца, а не у нигерийца.
Логично и даже спорить не буду. Но тогда не понимаю почему мои коллеги из Болгарии и Румынии имеют БОЛЬШИЕ продажи, чем я. Общаюсь периодически с болгарином (оказались практически соседями по Бг), его продажи в среднем на 80-100% больше, чем мои. И при этом его лоты дороже примерно в 2 раза. Значит помимо лотов/цены/местоположения все-таки существуют иные факторы, не?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
предоставляют возможность выставить лоток,
В том и отличие онлайн площадки от рынка, что доступ к любому товару - будь он в продаже у мелкого или у крупного продавца - должен быть.
Товар должен быть виден всегда, 100% времени, а не с 16 до 18 по четвергам раз в 2 недели.
Вам могут выделить закуток на первой линии или на задворках
О каких задворках на онлайн площадке может идти речь, если, по идее, есть возможность сортировки по цене?
И, если ваша цена одна из самых низких на конкретный товар, покупатель должен видеть ваш товар первым в выдаче.
Но не видит, ни первым, ни последним.
В моей тематике есть канадский продавец с пересекающимся ассортиментом.
Представьте, но многие торгуют уникальным товаром.
Кто-то первым получает доступ к новинкам. То есть по запросу только его одного и нужно показывать. Но нет, покажут в 2% от всего времени за месяц.
Тут я пишу не только как продавец. Очень часто поиск нужных товаров по артикулу или по названию не помогает найти вещь. В то время, как она выставлена у продавца.
Аналогичное бывает и с поиском моих товаров.

Обратите внимание, не случайно коллеги отмечают пики продаж, вот чуть выше. У меня это был с вечера 30го по день 31го декабря. У кого-то 1 и 2 января.
Налицо ротация видимости. Скорее всего, у Ebay просто не хватает мощностей для поддержки всех листингов одновременно. Отсюда и продажи, которые идут кластерами.

Ваша теория про траст никак не увязывается с отсутствием visibility. Если Ebay берет наши деньги, он не должен гарантировать продажи, но visibility он должен обеспечивать 24/7.
А если для обеспечения видимости своих же товаров на сайте необходимы шаги 1-2-3-4-5, а без них ничего не будет, причем такой информации нет в открытом доступе, то мошенничество налицо.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
.
Кто-то первым получает доступ к новинкам. То есть по запросу только его одного и нужно показывать. Но нет, покажут в 2% от всего времени за месяц.
Тут я пишу не только как продавец. Очень часто поиск нужных товаров по артикулу или по названию не помогает найти вещь. В то время, как она выставлена у продавца.
Аналогичное бывает и с поиском моих товаров.

В поиске совершенно не обязательно должно быть 100% соответствие запроса и результата. Может использоваться словарь релевантных слов и фильтр малозначительных . Например, вы можете назвать товар "Самый лучший и красивый смартфон Iphone 8". Введя такой запрос, свой товар не увидите, так как он окажется на 100500 странице среди товаров с названием Iphone. Если же назовете товар "Iphone NE2345678", то поиск по NE2345678 покажет именно ваш товар.
Мои товары находятся всегда, если в поиск вводишь код товара, указанный в описании. Так же как и товары конкурентов.
Сообщение было автоматически объединено:

Но тогда не понимаю почему мои коллеги из Болгарии и Румынии имеют БОЛЬШИЕ продажи, чем я.

Потому что они из Евросоюза, а не страны агрессора где медведи по улицам ходят :)
Мой товар у европейцев тоже в первую очередь купят, хотя он будет в полтора раза дороже.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Налицо ротация видимости. Скорее всего, у Ebay просто не хватает мощностей для поддержки всех листингов одновременно. Отсюда и продажи, которые идут кластерами.
Очень интересная мысль! Что-то об этом даже не думала (всегда считала, что мощности надо держать с запасом). Надо обдумать...
Спасибо!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если же назовете товар "Iphone NE2345678", то поиск по NE2345678 покажет именно ваш товар.
Не всегда покажет.
Искали конкретную модель кроссовок по артикулу. Артикул был забит у продавца в названии. Но поиск их не выдавал.

Последние 4-5 месяцев особенно заметно, что продажи идут либо массово в Штаты, либо в Европу. Очень редко одновременно покупают и из США, и из Европы.
В ноябре продажи в США можно было по пальцам пересчитать.
Это тоже к настройкам видимости и серверам.
Складывается впечатление, что в какие-то моменты товары конкретного продавца показывают только Европе, в какие-то - США.
Кстати, когда продаж не было совсем никуда, писали потенциальные покупатели из России. Полагаю, что в то время только они видели листинги.
Сообщение было автоматически объединено:

Существует бонус новичка, когда у нового продавца продажи прут
Кстати, мне всегда казалось, что этот бонус длится около года.
Наблюдаю за конкурентом, у которого продажи прут уже 2 года.
Он из России. Интересно, в чем может быть причина.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Последние 4-5 месяцев особенно заметно, что продажи идут либо массово в Штаты, либо в Европу. Очень редко одновременно покупают и из США, и из Европы.
В ноябре продажи в США можно было по пальцам пересчитать.

Наблюдаю за конкурентом, у которого продажи прут уже 2 года.
Он из России. Интересно, в чем может быть причина.

Ну не знаю. У меня по странам как в казино без какой либо логической связи - то одни берут, то другие, то все вместе. То что из каких то конкретных стран иногда больше покупателей бывает, это скорее может быть связано с постами в больших группах в соцсетях. С видимостью или не видимостью это никак не связано. Видно всегда и на первой странице выдачи.
Про год это тоже сомнительно. У меня за второй год продажи раза в три больше, чем в первый, за счет того что появилось много постоянных покупателей и наблюдателей. Появляется новинка - не успеваешь отправлять посылки и за неделю трехмесячная выручка. Нет новинок - ни шатко, ни валко.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У меня по странам тоже особой разбивки нет. Основные покупатели из США стандартно. Дальше идет Германия, в основном с постоянными покупателями, потом Великобритания. Бывает всплеск, например, Италии, но берут подряд одну тематику - подозреваю что либо в группе, либо на каком-нибудь форуме инфа проскочила. Россия у меня до недавнего времени была закрыта, пока одна продажа только. Мелькает Япония, Канада, Австралия, но без какой-либо закономерности. То есть, по моим продажам какую-то выборку однозначную сложно сделать.
Кстати, мне всегда казалось, что этот бонус длится около года.
Наблюдаю за конкурентом, у которого продажи прут уже 2 года.
Он из России. Интересно, в чем может быть причина.
Честно не могу сказать, у меня аккаунт с 2008 года. Возможно он как раз набрал какой-то траст, что продажи не ослабевают?
Вот, кстати, по новинкам аналогично. Появились - смели постоянные покупатели, либо новички, которые до этого не покупали. Нет новинок, уровень примерно один - низкий. При этом заметила такое - есть из-за новинок всплеск, потянулись новые покупатели, которые выгребают то о чем уже забыла. Нет новинок - разовые мелкие покупки или покупки постоянных покупателей без фанатизма.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
есть из-за новинок всплеск, потянулись новые покупатели, которые выгребают то о чем уже забыла.
У меня продажи вот таких старых лотов обычно к новинкам не привязаны.
Могут лежать полгода, потом все 3, например, штуки разбирают за пару дней.
Если опять выставить такой же товар - нулевой интерес, как и до этого. Да, это похоже на всплеск интереса из-за какого-либо поста.
На новинки клюют и подписчики, и новички. Но новички, как правило, это разовые покупатели.
Специфика продаж на Ибей не дает особо разбежаться с постоянными покупателями, кстати говоря.
Есть у меня такой покупатель, который каждый свой новый заказ (брал примерно раз в месяц) требовал все большую скидку. Говорил - ну я же лояльный, я же постоянный. Дай бесплатную доставку (это на 2 кг мелпак), дай скидку, и больше, больше.
Мы с ним чуть не расстались из-за этих вечных дай-дай. Он помыкался по конкурентам и вернулся.
Но смысл в том, что когда покупают напрямую, я и скидку могу дать побольше (за счет комиссии сэкономив), и в принципе больше товаров предложить. У меня самые горячие новинки и не доживают до Ebay порой, расходятся по постоянным покупателям в Инсте.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Меня миновали подобные покупатели. Наоборот, я бегаю, пишу и предлагаю скидки. Из постоянных покупателей только одна немка постоянно пользуется предложеной ценой (через бест оффер). Есть американка, которая постоянно и по многу покупает, что уже только не пробовала - и бест офферы предлагала, и купон делала для нее. Она говорит "ага" и вновь покупает за полную стоимость. Выкручиваюсь подарочками. И это человек с 10 000+ отзывов за покупки.
Бывает приходят, говорят: у меня бюджет такой-то за одну штуку. Куплю примерно то и это. Сколько мне надо купить штук, чтобы Вы мне дали такую цену? Договариваемся.
А вот новички любят развлекаться с бест оффером раза так в 4-5-10 дешевле цены.
Правда у моего коллеги-конкурента из России очень много "попрошаек". Не знаю с чем связано.
По моей статистике у меня около 40% продаж идет "повторным" покупателям. 60% - разовые покупки.
Если опять выставить такой же товар - нулевой интерес, как и до этого.
У меня наоборот. На полгода убирала товар, никому не нужен был. Тут нашла коробку с ним. Старые фото, новые заголовки/описания и уже процентов 80% выкупили. Просто больше закупать его не буду.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тролота в междусобойчике столько простыней понаписала, что читать лень даже по диагонали. Рома в точку, копирайтера наняли или 13зп отрабатывают.
чем хуже убей, тем активнее пишут. с даундетектора вся суть убея в комментарии:

96% of my sales come from Etsy and 4% from ebay. Who would have ever thought! Thanks to Etsy, on Monday I can pay the car insurance monthly fee and the council tax. Thanks to ebay, on Monday I can buy a bag of cat litter.
96% моих продаж приходятся на Etsy и 4% от ebay. Кто бы мог подумать! Благодаря Etsy, в понедельник я могу заплатить ежемесячную плату за страхование автомобиля и муниципальный налог. Благодаря ebay, в понедельник я могу купить мешок кошачьего туалета.

когда синди кликнул "закидайте убей трупами"(метко, кстати сказал, когда лоты на ибей сравнил с трупами), вбросы этой нечисти неизменны: платите анчор фи за свои тысячи лотов и увязните в этом болоте потом перебирая эти тыщи лотов, (то есть не тратьте время на другие направления, чтоб китайцам достались все ваши клиенты, пока вы, лохи, свои 24/24 будете тратить впустую, делая иск. дыхание трупу и сами уподобляясь зомби.)
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
По моему вы ищете заговор там где его нет Потому что он КАНАДЕЦ, а не житель РФ.
Точно так же российский покупатель лучше купит у канадца, а не у нигерийца.
Продавайте тот товар, которого нет у канадца, либо вдвое дешевле, чем он, тогда завидовать придется ему.
Ну почему же, я бы у нигерийца купил, будь цена дешевле или вообще будь этот товар только у него, а как с китайцами обстоят дела? Будет КАНАДЕЦ покупать у китайца?)
зы. и почему российский покупатель должен после этого покупать у КАНАДЦА а не у россиянина))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live